Ав
Автор

Нахлынули давеча воспоминания о детстве беззаботном...Отец постоянно пытался сделать из меня смелого и пробивного(с его понимания), а я рос очень ссыкливым и не желал вгрызаться в жизнь. Не было искры во мне состязательности,конкурентного зуда не ощущал потребность.Стеснялся спросить время у незнакомых,узнать дорогу..и вообще, считал, что меньше отсвечиваешь-так спокойнее. Отец постоянно говорил, что я защитник родины, что я окупаюсь для страны после того, как уничтожу трех солдат противника (больше можно,меньше нет).Отдал меня в спорт, на самбо, но я по прежнему рос "размазней".Тогда он заставлял хватать рукой пчел (больно было очень), стоять на перилах моста (страшно манила бездна)-не помогало.Как-то послал меня одного на троих старшеклассников нарываться...когда они меня запинали уже лежачего,он их шуганул.Ругался, что я не смог ни одного с ног сбить..Когда отлежался,через неделю опять ждем старшеклассников..Идут старшие, он мне-вперед!.. Иду.. А вы хотели бы вернуться в детство?

–2
Ответы
Тр
Трофим

чело😃векженщинажизньмужчинагодвопросденьлюбовьвремядевушкадругмирсловоребенокдушамужразсчастиероссиярукаженаденьгиделосайтутродомработаглазночьбогсердцестранаответземляголоваместоотношениесексмужикнародсветмысльпраздниксилачувствообщениепеснянастроениемнениефильмгородминутажеланиесемьяпроблемасмыслпареньногаводасонинтернетвечерлицонебоконецвидпорапнно пытался сделать из меня смелого и пробивного(с его понимания), а я рос очень ссыкливым и не желал вгрызаться в жизнь. Не было искры во мне состязательности,конкурентного зуда не ощущал потребность.Стеснялся спросить время у незнакомых,узнать дорогу..и вообще, считал, что меньше отсвечиваешь-так спокойнее. Отец постоянно говорил, что я защитник родины, что я окупаюсь для страны после того, как уничутинвозрасттелочассудьбарадостьмамавещьдамалетоприветдорогавойнадевочкаязыкспасибосторонапутьздоровьКак-то послал меня одного на троих старшеклассников нарываться...когда они меня запинали уже лежачего,он их шуганул.Ругался, что я не смог ни одного с ног сбить..Когда отлежался,через неделю опять ждем старшеклассников..Идут старшие, он мне-вперед!.. Иду..👉евеснаимявластькрасотамечтамашинамозгслучайсолнцевзглядулыбкасмертьзакондетствоправоулицасобакапричинаморемоментмесяцфразазимадоброподарокситуацияцветоккнигабабаукраинакотвниманиеприродамоскваначалосынживотноетелефонполвстречабольмузыкавозможностьокнобудущеерождениематьпомощь👧векобразфоточастьдверьмальчикисториянеделяродителькошкашарикпаракофецельправдаподругадураксоветрубльцветквартирамагазинпрошлоеосеньсадошибкаиграшколаводкаслезазвездасказкадождьзлосссротецтысячачудопланетаветерпостельтемаголоспрезиденттеплобраттипправилодействиебракврагценаснегсеть🐭

Ольга

Не хочу обидеть твоего отца (или его память), но он был невежественным в педагогике человеком. Обычно на интуитивном уровни родители, которые хотят детям добра, поступают правильно. Но здесь... Видимо и с интуицией было всё плохо.
У одной моей клиентки (хозяйка торгового бизнеса средней руки) были такие же методы воспитать в её совершенно не приспособленной к жизни (как ей казалось) дочери деловитость и целеустремлённость. Она своё парниковое растение отправила жить и учиться в Китай. По приезду на каникулы девочка стала рассказывать что ей мешают руки. Короче, шизофрения. Так что вам повезло.
А мне с родителями сильно повезло. Я росла очень самостоятельной девочкой И мои любимые слова были в полтора года : я сама! Мама поднимала меня на полчаса раньше, чтобы позволить мне самой завязать себе шнурки на ботинках и одеться. Тогда я уже ходила в детский сад и разговаривала длинными предложениями. Так вот и делаю всё сама по жизни. Сама выбирала в какой вуз поступать, за кого замуж идти, где работать, где жить, сколько детей рожать и тп.

Анатолий Грачёв

Конкретно про детство: люблю вспоминать. О многих мерзопакостях тогда не знал. Отец был добрый: всегда проводил линию, что лучше торговать, чем воевать. Дед (бабушкин брат, а не прямой) сыграл большую роль живым примером: он прошёл 3 года службы на Дальнем Востоке, потом 4 года войны с 23 июня 1941 (был правда ранен и контужен и сколько то ещё проучился в учебке) и потом ещё год. Допускал широкие взгляды и жизненные позиции. При всех испытаниях, через которые им довелось пройти, то поколение ценило жизнь и чётко разграничивало: что подавляет жизнь, а что жизнь поддерживает. Всеобщее озверение народных масс с 1970-х годов - сложное явление. Некоторые пытаются с каким-то космизом даже связать. Гурджиева процитировать (кто в этой теме) или подобного философа.

Оксана Алферова

Макаренко с Короленко нервно курят в стороне. Мой брат старше меня на шесть с половиной лет. Мы были не очень дружны. Мягко говоря. Я сексота та ещё была, ему всегда доставалось. Но был случай, когда я увидела в нем друга и защитника. Были на площадке, я возилась с такой же мелюзгой. Пришли со стороны, старше. Начали задираться. Откуда брат взялся.. до сих пор не знаю. Из воздуха. Навалял люлей, раскидал лишних, я только глазами хлопала. Значительно позже он стал заниматься дзюдо, самбо, потом был клуб ВДВ. По сей день, к слову сказать, скачет с парашютом). Есть разные воспоминания. Но вернуться назад.. нет, не хочу

Ав
Автор

я давно не скачу с парашютом и не занимаюсь спортом..но в те годы тоже не хочется

Игорь Дубошин

Серёжа, надо отдать вам должное, вы великолепный рассказчик. Признание , что вы испытываете страх, это нормально. Большинство людей просто обманывают себя или в зрелом возрасте прячутся за иллюзиями. Наши родители не сильно отличаются в методике обучения. Хотя мне сейчас очевидно , что это путь в никуда. А сила есть сила Лучше бы научили благородству и благонравию. Поэтому и в детство возвращаться не хочется.

Ав
Автор

😀а нас никто и не приглашает в детство

Игорь Дубошин

Ну и ладно.

Alex Sher

да, когда меня отп***ли быдляки с другого района, я девочку провожал после танцев, я выстругал себе кастет, опять поехал с девочкой, и навалял им люлей... а девочка меня бросила, сказала, что я псих и жестокий

Ав
Автор

у всех

Alex Sher

#нетВойне
Такая же херня выскакивает?

Ав
Автор

у всех такая

Alex Sher

и чо? типа вирусной истории

Ав
Автор

привыкайте,это атаки хакеров

Надежда Гронгольд

У меня было беззаботное детство.Катались на горке,приходила вся как сосулька,бегали в игры всякие играли,в хоккей,в футбол.В сады чужие,за вишней лазили.Как пацанка была

Ав
Автор

хорошо

Чио-Чио-Сан

В такое-нет. Я хочу в своё, в пруд-лягушатник, где мы купались до посинения, я хочу ставить в весенний ручей водяную мельницу из катушки, которую нам делал отец

Валерий Горячёв

Нет, не хотел бы. В детстве резко ощущалась Бесправность. Но мне повезло- рос без отца и всё вопросы решал сам. Улица быстро ставит на ноги и учит жизни.

Ав
Автор

да я и сам остался без отца через год..он в Афганистане погиб в 1986

Валерий Горячёв

Царствие ему небесное

Вовочка Бакка

Такое написать может только сильный духом, уважаю! А насчет детства согласен: не было его у моего поколения, а у более старших - вообще мрак.

Ав
Автор

да..у старших мрак полный был

Йорик Петкевич .

Вопрос организаторам, давайте вести рейтинг: введем Лучший ответ, приравнивается к 10 вопросам, 2 ответа = 1 вопрос= 1 балл, Лучший вопрос = ...?

Ан
Анталья*

В первом классе- три города, три школы. Школы и классы менялись, не успевала всех запомнить. Но я б вернулась, двоечники всегда защищали .

Ав
Автор

как могут двоечники защищщать?

Ан
Анталья*

Школа-агрессивная среда гормонально неуравновешенных детей.

Ав
Автор

об этом и речь..как двоечники могут защитить7

Ан
Анталья*

От неуравновешенных.

Ав
Автор

они сами же того

Ан
Анталья*

Отнюдь.

Надежда Тихонова

Дааа уж..."счастливое" детство.Но я не хотела бы возврата в детство,отец рано умер и мне не особо что есть вспоминать хорошее.

Лева Правая

Папенька ваш- зверь. У меня тоже нерадужные детские воспоминания. На Колыме.. тогда казалось, что так и надо.

Ав
Автор

красивая фотка

Сергей Остёрский

Лева врач. (!). Сегодня был обстрел центра Харькова из российских градов. Погибшие, раненые, разрушения. Я пишу здесь эту правду и попадаю в ЧС.

Дм
Дмитрий....

смелого бестрашного мужчину пыталься воспитать в тебе....насколько удачно...тебе решать и оценивать

Ав
Автор

не успел он..через год погиб в афганистане при исполнении служебного долга..а я так и остался ссыкуном

Дм
Дмитрий....

во как....Отец то твой герой ...погиб смертью храбрых........гордись таким Отцом....настоящий мужчина со всеми мужскими качествами.....респект и уважуха.........

Ав
Автор

он не погиб смертью храбрых...колонну обстреляли басмачи..он только с брони спешиться успел и все

Дм
Дмитрий....

для меня люди прошедшие горячие точки всегда были в авторитете...уважаю таких .....на работе работаю с "афганцем"...тоже в афгане служил....уже дедок 61 год...

Ав
Автор

у нас на прошлой работе тоже есть такой дедок ..62 ему тогда было..курил одну от одной, заплевал всю округу..ни одной молодой бабы не пропустит..тоже десантник , как и я ..но он не ссыкун

Дм
Дмитрий....

но тем не менее...в бою же погиб....отдал долг Родине заплатив за это своей жизнью....вообще те кто в афгане погибли они все герои.....пусть не успел сдачи басмачам дать....но он пыталься...

Ольга

Я бы хотела, Но такое как у вас было, лучше забыть как страшный сон и жить дальше... просто жить.

Ав
Автор

Моя первая учительница...души во мне не чаяла..я счас в затруднении..

Ольга

У вас затруднение, потому что это не вас касалось, А если представить себя на месте этого мальчугана, зашуганного, голодного, думаю по-другому думали бы.

Ав
Автор

Затруднение в том, что мне внушали, что учитель первый, это нечто...так и было..а детеныша алкаша она избила по свежеизбитому телу цепью..ужас от этого мне пришел только спустя много лет

Ольга

Главное, здесь, что это к вам пришло, пусть много лет спустя.

Ав
Автор

кю

Валентина Рязанова

НЕТ ! Очень было детство тяжёлым, а теперь думаю, а было ли у меня детство вообще.

Ав
Автор

и не надо

Луиза

В такое детство не особо... Но переписать его никак. Любое детство это наш заказ

Ав
Автор

какой заказ?

Сергей Владимирович

😁 красава этот батя. Всё равно ты хотел бы вернуться, я уверен.

Ав
Автор

нахрен его...это детство

Сергей Владимирович

Не, ненадолго, подкорректировать что нить, можно

Ав
Автор

не вижу смысла

Сергей Владимирович

Всё под настроение.😊

Та
Татьяна

Как бы то не было,детство это хорошая пора в нашей жизни...

Ав
Автор

нафиг его