Москва Златоглавая Z

Чтобы отомстить, часто говорят, что клин клином вышибают. И стараются, заводят " клинья"... Только почему- то никто не думает, что это тоже живые люди.. и им больно..

Ответы
Вр
Временно

Назло маме отморожу уши....В итоге..не отомстил...создал\а ещё одну проблему себе, и другому (ни в чем не повинному)...В итоге = частокол нагородил\а из клиньев...а в душе никого потепления .....))

N\
Nekto \/

совсем не для отмщения произносят эту поговорку... напрасно вы так трактуете...

Москва Златоглавая Z

Я пишу том, что знаю на конкретном примере.

N\
Nekto \/

не гони пургу....

Москва Златоглавая Z

Не читай, проходи мимо

N\
Nekto \/

маме своей будешь указывать... чучело...

Андрей Мацнев

Отомстить или остановить чужую жестокость силой? Это разные вещи🤷‍♂️

Москва Златоглавая Z

Вы не поняли вопроса...

Андрей Мацнев

Поясните))

Москва Златоглавая Z

Предположим, чтобы отомстить предавшей девушке, заводят другую, разыгрывают чувства. Чтобы той, другой, доказать! При этом этой вешая лапшу, добиваясь взаимности, но не любя, используя.

Андрей Мацнев

Нееее, эт глупость со стороны "мстящего"))

Москва Златоглавая Z

Конечно! И эгоизм

Ин
Инга

Значит надо найти клин,который тоже вышибает клин😆и всё будет хорошо!

Москва Златоглавая Z

И так до бесконечности?

Ин
Инга

А это кому как нравиться!Можно старый клин оставить,душу успокоить и жить дальше...Если насовсем🤔фиг знает...обычно в отношениях кто то любит,а кто то позволяет..и без всяких клиньев!

Москва Златоглавая Z

Не согласна. любовь должна быть взаимной, и только брак по расчету! Иначе зачем все?!

Ин
Инга

Сложная штука жизнь,иногда так закрутит!А я давно сделала вывод,что без любви нельзя выходить замуж!!

Москва Златоглавая Z

А я наоборот, решила, что брак и любовь- разные вещи , трудно совместимые. Для меня любовь- это когда у него болит, а мне больно. А жить, держась мокрыми руками за оголенный провод, невозможно! В браке обязательны симпатия, уважение, забота, согласие, единый взгляд. В браке теряется любовное очарование, боготворение. Видишь человека настоящим. Он оказывается, храпит, чавкает, пукает. Ночки разбрасывает. Куда что девается ! Быт все меняет. И очень скоро.

Ин
Инга

Согласна.Я немного не так поняла вопрос,мы же всё на себя примеряем..Но есть же разница когда пукает любимый человек и не любимый?Любовь просто переходит в другой этап..человек становится родным..вот вроде привыкли острые ощущения отступили,а ты жизнь свою без него даже представить боишься!Клин клином наверное больше для молодых или пофигистов,когда нет ни семьи,ни детей

Москва Златоглавая Z

Я Вас поняла, но у каждого свой опыт..

Нурия Шагабиева

Когда нам вбивают , им почему то не больно , а даже радостно.

Владимир Забродин

.. а зачем жалеть тех кто причинил тебе боль?

Москва Златоглавая Z

Вы вообще о чем?! Вопрос- то читали?!

Владимир Забродин

ЧИТАЛ И НАПИСАЛ ОТВЕТ

Людмила Канивец

Чтобы не было больно - прости и отпусти!

Москва Златоглавая Z

Больно- кому?!

Людмила Канивец

Тому, кто мстит!

Татьяна

месть обычно бывает на сильную обиду

Москва Златоглавая Z

Но мстить за счет другого...🤷‍♀️

Татьяна

это в расчет обычно не принимается

Москва Златоглавая Z

Как правило. Люди эгоистичны и жестоки

Татьяна

увы

Георгий Клинцов

ИДЁШЬ МСТИТЬ- КОПАЙ ДВЕ МОГИЛЫ.

Сергей Луцковский

Когда больно, быстрей доходит.

Москва Златоглавая Z

Кому?! Вы вообще о чем?!

Сергей Луцковский

Так и Вы ни о чём.

Москва Златоглавая Z

Вам, видимо, не понять, так стоит ли обьяснять?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Давайте жить дружно и ласково

Москва Златоглавая Z

Наконец- то и мне счастье привалило!)))

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

С тобой приятно иметь даже дело

Звезда Очей Твоих

🤷‍♀️ эгоизм

Звезда Очей Твоих

Человек так устроен

Москва Златоглавая Z

Увы... это и страшно

Звезда Очей Твоих

Ну, живет человечество. Страшится, но живёт

Владимир С

Месть за что?

Москва Златоглавая Z

За то, что его предала любимая

Владимир С

Сколько еще будет в жизни таких предательств?

Москва Златоглавая Z

О том и речь

Владимир С

Сколько еще глупостей в голове будет и если эмоциями не владеть, то зачем жить?

Nikola Mahkov

-должок!--👍

Nikola Mahkov

-о клине!--👍