Некто Из ...

Весь мир охвачен беспокойством и нервозностью. Сама цель практики Йоги в том, чтобы иметь покой, покой ума. Когда человек обретает покой ума, он автоматически становится обладателем несокрушимой внутренней силы. Как нервозность может войти в человека, если он переполнен внутренней силой?

Ответы
Nikola Mahkov

-покой нам только сниться!-завтра снова в бой!--

Некто Из ...

ПОКОЙ ( ШРИ ЧИНМОЙ )
Весь мир охвачен беспокойством и нервозностью. Сама цель практики Йоги в том, чтобы иметь покой, покой ума. Когда человек обретает покой ума, он автоматически становится обладателем несокрушимой внутренней силы. Как нервозность может войти в человека, если он переполнен внутренней силой? Здесь не может быть места беспокойству, нервозности. Нервозность приходит, когда ты забираешь часть от целого. Страх приходит, когда ты отделяешь что-то от целого. Бог — это целое. Бог — это Абсолют. Когда ты практикуешь Йогу, ты прикасаешься к Абсолюту и входишь в Абсолют; ты не остаёшься отдельной частью целого. Когда ты входишь в Абсолют, там вся сила, вся мощь, там нет страха. В Йоге ты можешь излечиться от всей нервозности, всякого беспокойства и всякого несовершенства.
Шри Чинмой, Душа-путешествие моей жизни.

Nikola Mahkov

-охвачен-

Ольга Огородник

просто

Некто Из ...

ПОКОЙ ( ШРИ ЧИНМОЙ )
Весь мир охвачен беспокойством и нервозностью. Сама цель практики Йоги в том, чтобы иметь покой, покой ума. Когда человек обретает покой ума, он автоматически становится обладателем несокрушимой внутренней силы. Как нервозность может войти в человека, если он переполнен внутренней силой? Здесь не может быть места беспокойству, нервозности. Нервозность приходит, когда ты забираешь часть от целого. Страх приходит, когда ты отделяешь что-то от целого. Бог — это целое. Бог — это Абсолют. Когда ты практикуешь Йогу, ты прикасаешься к Абсолюту и входишь в Абсолют; ты не остаёшься отдельной частью целого. Когда ты входишь в Абсолют, там вся сила, вся мощь, там нет страха. В Йоге ты можешь излечиться от всей нервозности, всякого беспокойства и всякого несовершенства.
Шри Чинмой, Душа-путешествие моей жизни.