Сперанский Вадим

Кофеиновая зависимость это полная жопа. почему никто не помещает на упаковках кофе предупреждения о нарушении сна, нервозности, депрессивных эпизодах? Кофе это наркотик пожесче водки. И хрен слезешь, работать то как то надо

Ответы
Владимир Вельский

2-3 чашки в день оптимально с точки зрения здоровья сердечно-сосудистой системы. Американцы (у них "цифровизация" началась еще лет 50 назад и информация о пациентах от семейных дотошных докторов сохранилась в базах данных) проанализировали вопрос употребления кофе в связи с продолжительностью жизни - статистика такова - пьющие 2-3 чашки живут дольше тех, кто не пьет кофе и тех кто пьет больше чаше. Другая проблема употребления кофе это закисление крови, но он купируется стаканом воды сразу после кофе.🙂

Марина Николаева

Я не считаю кофе наркотиком, это приятный и очень вкусный напиток, утром бодрит, легче просыпаешься. Я приобрела кофемашину и пью только хороший кофе из зёрен, на даче кофеварка и турка, пью молотый. Могу выпить кофе даже перед сном и быстро засыпаю. Так что кофе даже полезный напиток, снимает усталость и повышает работоспособность, настроение.

Николай Скороходов

..мы не умеем его пить ... пиндосы наблюдают за русским как он пьет растворимый кофе .. в стакан бросил ложку кофе .. налил кипятку .. понюхал . еще полложки туда за...юрил , насыпал три ложки сахара .. немного молока ... после чего пиндосы упали в обморок.. когда они очнулись , он допивал уже третий стакан ... И я так его употреблял по молодости ...

Nekto Imiarekoff

"Слезать" с кофе довольно легко, потому что организму, в общем-то, по барабану - кофе, чай или просто кипяток с ягодами. Привычка - это что-то пить за работой. Или курить под кофе. Попробуйте цикорий заваривать, хороший травный чай, каркадэ... Большой разницы в производительности труда, уверяю, не почувствуете.

Andre Volfenzon

Что то у меня эта зависимость не появляется.... утром я завариваю пивную кружку 0.5л молотого чёрного кофе очень крепко. и всё, дальше по дню чай, сок и подобное. кофе львиной дозой только утром, а алкоголь вообще не употребляю... даже пива. И так бывает....😊

Сперанский Вадим

Пфхах. Ежедневно херачить по поллитра коепкого кофе и вы говорите что у вас нет зависимости?)

Акира Куросава

мне хотелось бы очень ничего об этом не знать . а вот внуку ... моему внуку и внучкам это всё умом не постигаемая хрена тень . но я всё учел ... теперь буду молчать . в этот час все дети молчат . я не извиняюсь . но понимаю вас . пока .

Роман Кроллау

Кофеин ( не сам кофе ) и никотин ВОЗом приняты как " слабонаркотические вещества растительного происхождения вызывающие зависимость при длительном употреблении" . но они не подлежат запрету как каннабис или конопля ....

Мехрибан Соснина

Не знаю что и посоветовать Напрячь волю,не поможет Я избавляюсь от своих зависимостей медитацией Надо научиться расслабляться в момент желания и сказать "да меня тошнит от этой гадости" И так почаще

Ольга Моор

А мне не мешает кофе ,ели н не выпью перед сном чашку то не могу заснуть,мой врач в шоке что я так много пью кофе а мне хорошо и нет проблем а если кофе кончилось то пью черный чай с молоком

Виталий

так табак по ценнику вздернули, ну и на кофе цену высят, а внести предложение еще больше загнут))), но проблему это не решит, также будешь наркоманить, только платить больше 🤣🌹

Ве
Весна

Самая большая ошибка у людей, это то, что они не знают своей меры. Даже яд може принести пользу в одной капле и может убить, если эту каплю превратить в безмерность.

Языческий Кот

ну не пьющие кофе как-то же работают?

Ве
Весна

Работают..Я сорвалась и перешла на кофе, когда работала на трёх работах, а потом привыкла

Лидия Альбанова

Нет это не так. Я тоже люблю кофе, но пью его один или два раза в неделю, дети у меня тоже любят, но пьют 3-4 раза в неделю по утрам, так что это всё зависит от человека.

Даниил Развозжаев

Я сам кофеман и сейчас я уже достиг той стадии , когда кофе не нарушает сон , а напротив в него ввергает . Нервозность и депрессивные эпизоды так же присутствуют .

Лариса Янусова(Обморокова)

Я бы не сказала Раньше пила кофе стало подниматься давление.Теперь пью цикорий А вот шоколадные конфеты это точно наркотик. Пока все не сьем не могу оторваться

Андрей Толстый

а ты про работу ещё забыл.
про неё ваще никто не предупреждает. да тама от неё всё и нарушения сна и депрессии и нервозности... даж травмы.

Илона Миронюк

Я очень редко пью кофе, я спать после кофе хочу. В принципе 1-2 чашки в день можно, главное не больше и не будет такой сильной зависимости

Надежда Железняк

Странно это, так не пейте много, я варю себе с утра чашечку крепкого кофе и больше не пью кофе целый день, есть же другие напитки

Бо
Бока

так себя контролируй! с кофЭ знакомо. я раз его выпил немеряно во время сессии при подготовке к экзамену, и башка стала чумной

Николай

Кофе безобидный напиток. Давление повышает временно. На сон влияет на 20 минут и расслабон. Всегда пью перед сном.

Михаил Гехт

Психосоматика, то есть плацебо:
в чае кофеина даже больше, а в хороших ароматных сортах кофе кофеина немного

Сперанский Вадим

михаил нет не больше. Чай(напиток) который мы пьем в среднем содержит 50-70 мг кофеина на кружку. Кофе порядка 120-150.

Михаил Гехт

От сорта того и другого. Американо, особенно капельный, менее 100 (это не считая растворимых, декаф и пр.), а горные китайские чаи до 200. Но это исключения.
Чай (крепкий, правильный - там много компонент, теин, эфирные масла и т.д.) бодрит гораздо сильнее, но на кофе у большинства условный рефлекс. Что называется, американская раскрутка арабско-турецких традиций

Сперанский Вадим

вы сравниваете среднее с самым мощным)) это немножко так некорректно. Пардон давайте тогда сравним с чистой робустой. на вкус будет не фонтан но глаза на лоб полезут. Средний чай все же слабее среднего кофе

Михаил Гехт

да. Так вопрос для чего. Если вам на работе нужен тонизирующий напиток, но без мочегонного и кальцийвымывающего действия (то есть кофе не подходит) - купите крутой чай. Если у вас прыгает давление, то декаф ароматное кофе.
А если просто привычка американского образа жизни: на обед пицца-гамбургер, с автоматным кофе, то это просто Собака Павлова в иллюстрациях