Людмила Евсеева

Есть книги, которые вы не смогли осилить, несмотря на их популярность?

Ответы
Ная Волкова 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Я вообще не шарю, что популярно, а что нет, поэтому скажу так.
Бросила почти в самом начале "После" Анны Тодд. Не знаю, на что надеялся мой мозг, когда начинал читать этот бред.
До сих пор не могу продолжить читать "Пёс, который говорил с богами" Дайаны Джессап, морально тяжелая для меня книга.
"Война и мир" Толстого. Прочитала три тома, спасибо школе за то, что никогда не вернусь к этой эпопее.
"Токийский гуль" Суи Исиды. Запутанно и ничего не понятно, вряд ли вернусь к прочтению.

Ва
Валерий

вопрос не в том Осилить или нет-а вот ПОНЯТЬ содержание и Суть изложенного не все могут-разные направления разный смысл и даже ТО что очевидно-трактуется ВСЕМИ по разному-вот возьмите Фильм Собачье Сердце- многие воспринимают его как комедию-а это ТРАГЕДИЯ русской нации что осталась после 1917 года в РОССИИ как и мастер и маргарита-думают что Фантастика-НО Политическая составляющая никому даже в Голову не пришла-Жизни Людей и Народа в данный промежуток времени

Aleksandr Tarnovsky

Всё зависит от силы вашего интеллекта и желания не просто читать, но читать сложную литературу. Например, сможете ли вы осилить все труды Е.П.Блаватской? А труды А.Эйнштейна прочесть сможете? А ПСС графа Льва Толстого? И таких великих книг множество... Что касается приключенческих романов Жюля Верна, Карла Мэя и Фенимора Купера, Эжена Сю и Луи Буссенара, Анны и Сержа Голон, то и эта литература написана далеко не для всех любителей приключений...

Aleksandr Tarnovsky

В былые времена 20 века нам преподавали в школе и в вузе Обществоведение, Историю партии, Основы марксизма-ленинизма, Основы экономики... И мало кому из учащихся и педагогов удалось осилить и прочесть полностью ПСС Ленина, Сталина, Троцкого, Плеханова, Маркса, Энгельса, Материалы всех съездов КПСС и все Постановления правящей власти, а также все изменения в них ...

Юлия Ерошина

Есть книги которые я прочитала, но сожалею о потраченном на это времени, и кстати, не всегда потому, что не интересно, а зачастую потому что слишком ярко были описаны некоторые моменты, но я не хочу этого помнить. Это как желание "развидеть". Из последнего- "100 лет одиночества" Маркеса. Лучше бы не читала(.

Лариса

Вот были такие. Никак не шли. Позже взялась опять читать - отлично зашли. Вероятно, здесь важен возраст читающего. Способность понимать. Если человек с возрастом не развивается, эти книги он никогда не прочтёт.

Людмила Евсеева

У меня так было с Мастером и Маргаритой

Лариса

Ну, 10-летнему ребенку бессмысленно давать читать "Войну и мир". Это для 30-летних. А мне Евангелия долго не давались. Сто раз пыталась - нет. И вот однажды, я сильно простыла, лежала. Скучно. Взяла в сто первый раз Евангелие и прочитала все четыре одним махом, с интересом. Как увлекательный детектив. Нашла разнобой в показаниях свидетелей. Прям кино!

Максим Jw

Начинал читать Гончарова Обломов. Нудно, бросил. Фильм в разы интереснее. Библию осилил, Собачье сердце, Эра милосердия, Поющие в терновнике, рассказы О.Генри, кон что из фантастики. Вообще читаю каждый день 🙂

Людмила Евсеева

Я тоже люблю читать!

Саша

Странно, что в свое время "Капитал" К.Маркса удалось осилить и, при этом, сдать госэкзамен прилично..а вот с Булгаковым пока не получилось найти точек соприкосновения))

Лара Ларина

Трехтомник Дины Рубиной, "Русская канарейка", хотя до этого любила ее читать...но здесь постоянные повторы самоё себя просто надоели, не дочитала...

Владимир Вельский

Война и Мир. Уперто дошел до 16 страницы и только спустя годы узнал, что описание приемов в салонах Анны Павловны..заканчивается на 17 странице 😁

Андрей Заруба

Гарри Поттер на первой странице остановился. Все время что то останавливало. Сейчас дочитаю цикл малыш Гури и попробую ещё раз прочесть.

Людмила Евсеева

Гарри Поттер - моя любовь с первой страницы!

Андрей Заруба

Дал слово прослушать всю российскую фэнтези. Пока где то тридцать процентов прослушал.

Андрей Заруба

Ага

Романтик Z

"Война и мир" Толстого. Пробовал начинать читать много раз. Не получилось. Достоевского читаю, хотя половину не понимаю о чем он пишет.

Вадя С Хитровки

Л. Н. Толстой "Война и мир". Когда изучали, только половину 1-го тома смог осилить, дай бог.
Ф.М. Достоевский "Преступление и наказание"

Ге
Георгий

Есть. Два раза пытался Булгакова понять - не хватило сил, потом дошло, что это сплошная антисоветчтна с дьявольщиной вперемешку.

Григорий Карпенко

Да! Толковый словарь Даля. Полная чушь и бестолковость. Слово толок вообще отсутствует. Полная безграмотность и невежество.

Алекс Венцель

Несколько раз пытался читать Библию: терпения хватило только на 4 страницы где одна страница противоречит другой...

Людмила Евсеева

Вот и я тоже!

Алекс Венцель

Сказал бы больше,но боюсь обвинят меня в неуважении верующих...))))))

Людмила Евсеева

А и не стОит! Я тоже не осилила библию

Алекс Венцель

Но мы с вами друг друга поняли...))))))))

Андрей Владимирович

Да! "Американская трагедия" Драйзера! До жути депрессивная книга - хоть в петлю лезь... Так и не смог её дочитать! 😡

Александр Голубев

Войну и мир Толстого 2 раза брался читать, первый в школе, потому как задавали, потом уже сам, бросил, не увлекло.

Rustam Abubakirov

Есть книги которые связывают людей и народы и государства.есть книги для чтения которых не пришло понимание

Андрей R@

Да, это " Тихий Дон", трижды начинал и обрывал чтение на том где автор описывал как пахнут подмышки Аксиньи.

Андрей R@

Как есть.

Ирина Гавриловна

Да есть.. Фенимор Купер:Зверобой или первая тропа войны. Достоевский Преступление и наказание😅😂