Алиса Лиса

Афоризмы генерала Леонида Шебаршина
Л. Шебaршин погиб при невыясненых обстоятельствах в марте 2012 г. Оставил предсмертную записку, которая, естественно, засекречена. Скорее всего, в ней был его последний афоризм.
Леонид Владимирович Шебаршин — Советский генерал-лейтенант, начальник внешней разведки СССР, и.о. председателя КГБ СССР. 30 марта 2012 г. (77 лет), по основной версии следствия, застрелился в своей квартире из наградного оружия.
Aфоризмы Леонида Шебаршина интересны уже тем, что их автор 2.5 года возглавлял внешнюю разведку КГБ СССР.
- Преимущество диктатуры перед демократией очевидно каждому — лучше иметь дело с одним жуликом, чем со многими.
- У нас всё впереди. Эта мысль тревожит.
- Не стоит возвращаться в прошлое. Там уже никого нет.
- Если русские вымирают, значит это кому-то нужно.
- Чем глупее начальство, тем меньше оно сомневается в своей мудрости.
- Hа переправе не меняют лошадей, но стоило бы поменять кучера.>>>

Ответы
сч
серафима червякова

Вы умница, Я с Вами согласна.

Алиса Лиса

Афоризмы не мои

сч
серафима червякова

Конечно афоризмы не Ваши, но собраны Вами. Главное очень актуальны.

Алиса Лиса

Сейчас так жизнь устроена. Хочешь жить - учись мыслить

сч
серафима червякова

Или - хочешь жить, умей вертеться. Кажется так говорят.

Марго Беккер

👍😪👍😪👍