Ира

Как вам, если бы Новый год праздновали 1 сентября?

Ответы
Олег Решетников

Думаю, оливье и под шубой - салаты прямо с поля. И фруктов немеряно. . Но, Ира нет колдовства Зимы! Ни снега . ни Деда, ни Снегурки, ни мороза. А без Шампанского и бенгальских огней и подарков нельзя!

Михаил Гехт

Празднуют до сих пор (Новолетие - православный НГ 1 сентября "по старому стилю"), списано у древних евреев вместе с Ветхим заветом, но у них дата плавающая, по лунно-солнечному календарю

Kирилл Куксинков

1 сентября- праздновали новый год в старину после сбора урожаев,но с приходом дяди Пети к власти начали справлять новый год по заморски то есть с 1 января

Ира

Что Вы говорите!

Людмила Выдра

Петя во всем и виноват

Kирилл Куксинков

нет .просто историю не переделаешь

Aлександр Кузьмин

👍 ВО ! Учебный и календарный вровень ! Хавчик дешевее некуда . Столы на улицу . Лицом не в салат а в траву . Перепил - окунись в речку . Кругом кайфы !!!

Ира

Одни плюсы, вообщем)

Aлександр Кузьмин

до 1700(?) года так оно и было !

Ира

Я в курсе)

Aлександр Кузьмин

Тока сдаётся мне месяца тогда звучали по иному 🤔

Ира

Возможно

Aлександр Кузьмин

Ну не латинские же названия были на Руси !

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

так и праздновали, каждый новый год в России начинался с 1 сентября по юлианскому календарю, всего то 300 лет как Петруха начудил....

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Новый год это снег,огни, шампанское, одним слово празник! А в сентябре надо убирать урожай не до праздников.

Владимир Королёв

До 1492 года, на Руси праздновали 1-марта. С1942 по 1700 г.- 1сентября, с 1700 стали праздновать на европейский манер.

Татьяна Плотникова

у осени свои прелести а зимой мороз елка нарядная и главное снегу много можно падать если ноги не держат

Владимир Павлов

А это по русскому календарю.......Ну детки в школу идут - тоже Новый год!...по себе помню - праздник!....

Человек Со Щукой

Да ещё лучше-а то каникулы в Январе чё хорошего-зима-мороз.Ещё лучше если бы Новый год был 1июля!

Inna Yakobi

Ну у нас справляются еврейский только не первого....в середине месяца...яблоко с медом едят...

( * ; *)Татьяна Наумова

так ведь и праздновали раньше... Это же Петр 1 указом приказал встречать Новый год 1 января...

Рытzарь Дня

праздники надо равномерно распределять ..а вот если бы основой был олимпийский цикл то да

Сергей Дворянинов

Нет, эти СУКИ с МАЛ. РУ не остановятся никогда......... И за Окном в такт токой же кошмар.........

Ира

О чём речь?

Сергей Дворянинов

ПсихФаке МГУ

Ира

А про Новый год будет чё-нить?

Владимир Строганов

Первое празднование Нового года, перенесенное Иваном III с 1 марта на 1 сентября © Calend.ru

Сергей Ермаков

Так и праздновали! Рош ха-Шана 2018: с вечера 9 сентября до вечера 11 сентября!🙂

Александр Сорокин

студенты должны были ехать на картошку. нельзя 1 сентября новый год справлять.

Игорь М

я был не против пора бы возвращаться на круги свои а не жить по чужим правилам

Стас Васильев

смысл7 пусть празднуют, а мои предки 31 декабря и я посрать хотел на остальных.

Ира

Какой ты грубый

Стас Васильев

нет, я ни такой грубый. я гораздо грубже, а сейчас настроение иное и я Вас люблю...С Новым Годам!!!

Ира

С Новым!

Стас Васильев

с чем??? новым:носком, машином, днём, женом...Уточнить можно...

Ира

Жена пусть "старая" остаётся. Остальное всё пусть новое будет. И год в том числе

Стас Васильев

спасибо в таком случае и Вам мужа старого но в новых носках)))

Сергей Сергеев

Так и должно быть, раньше так и ьыло, пока не приняли Григорианский колендарь