Ира

Как вам, если бы Новый год праздновали 1 сентября?

Ответы · страница 5
Наталья Тюленева

Как-то привыкли в январе праздновать....))

Светлана Строганова

А Я БЫ НЕ ПРОТИВ. БАРХАТНЫЙ СЕЗОН😅

Тамара Рожкова

Русскому человеку лишь бы повод был......

Серега .*.*.*

Тогда уж 22 сентября было бы правильней

Свет

Вот. С этого и надо было начинать. Позже стали отмечать новый год с началом уборки урожая.

Серега .*.*.*

ЧЕТВЕРГ 1 НОВОЛЕТИЕ 22 СЕНТЯБРЬ СУББОТА
ПЯТНИЦА 2 23 СЕНТЯБРЬ ВОСКРЕСЕНЬЕ
ШЕСТИЦА 3 24 СЕНТЯБРЬ ПОНЕДЕЛЬНИК
СЕДЬМИЦА 4 ДЕНЬ ИВАНА ОМИЙСКОГО 25 СЕНТЯБРЬ ВТОРНИК
ОСЬМИЦА 5 26 СЕНТЯБРЬ СРЕДА
НЕДЕЛЯ 6 ПРАЗДНИК УРОЖАЯ 27 СЕНТЯБРЬ ЧЕТВЕРГ
ПОНЕДЕЛЬНИК 7 28 СЕНТЯБРЬ ПЯТНИЦА
ВТОРНИК 8 ДЕНЬ СЕРГИЯ СТРАННИКА 29 СЕНТЯБРЬ СУББОТА
ТРИТЕЙНИК 9 30 СЕНТЯБРЬ ВОСКРЕСЕНЬЕ
ЧЕТВЕРГ 10 1 ОКТЯБРЬ ПОНЕДЕЛЬНИК
ПЯТНИЦА 11 ДЕНЬ ОЛЬГИ ПРЕМУДРОЙ 2 ОКТЯБРЬ ВТОРНИК
ШЕСТИЦА 12 3 ОКТЯБРЬ СРЕДА
СЕДЬМИЦА 13 4 ОКТЯБРЬ ЧЕТВЕРГ
ОСЬМИЦА 14 ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ РАССЕНИИ 5 ОКТЯБРЬ ПЯТНИЦА

Серега .*.*.*

ЧЕТВЕРГ 1 НОВОЛЕТИЕ 22 СЕНТЯБРЬ СУББОТА
ПЯТНИЦА 2 23 СЕНТЯБРЬ ВОСКРЕСЕНЬЕ
ШЕСТИЦА 3 24 СЕНТЯБРЬ ПОНЕДЕЛЬНИК
ОСЬМИЦА 5 26 СЕНТЯБРЬ СРЕДА
ПОНЕДЕЛЬНИК 7 28 СЕНТЯБРЬ ПЯТНИЦА
ТРИТЕЙНИК 9 30 СЕНТЯБРЬ ВОСКРЕСЕНЬЕ
ЧЕТВЕРГ 10 1 ОКТЯБРЬ ПОНЕДЕЛЬНИК
ШЕСТИЦА 12 3 ОКТЯБРЬ СРЕДА
СЕДЬМИЦА 13 4 ОКТЯБРЬ ЧЕТВЕРГ

Свет

Та это я знаю. Выше почитай

Серега .*.*.*

Славяно-Арийский календарь Коляды Дар. Эпоха лисы (тотальная ложь и обман) в древнем Славяно-Арийском календаре Коляды Дар началась 1600 лет назад. 22 сентября 2012 (новое 7521 лето от СМЗХ) эпоха Лисы в этот день заканчивается и настает эпоха Волка (конец Ночи Сварога). Приходит конец света для темных личностей и конец тьмы для светлых, светлые боги на своих вайтманах снова начнут посещать нашу Мидгард-Землю.

Анатолий Волков

Неплохо , а как 29 февраля ?🥀 🤔

Анатолий Волков

Да а что , сидишь скучаешь по деду . И тут он в трусах с ластами проходом с южного полушария .😜 🌵 🌵 🎄 🌲

Владимир Кузнецов

Ага!!!С 31-го декабря до 1-го сентября!!!

Олег Рахмачев

....и там на лыжах покатались бы.....))))

Вова С Кошкой

Зимой красивше.🎄 ☃️ 🎅

Александр Новоявленский

За любой кипиш,кроме голодовки....

Ира

🤝 🙂

Александр Новоявленский

Сударыня...Есть органы,где вам зададут,за две минуты,50 вопросов.....И поймут,обманываете ли вы,или нет...Я же,задал вам два вопроса,на которые вы ответили,двумя ответами....Первое-я делаю соц. опрос женщин,этого сайта...Второе-есть хохма,что только евреи отвечают вопросом на вопрос...

Ира

Не участвую в соцопросах, сударь

Иванов Вадим

так праздновали до 1700 года!

Иванов Вадим

спасибо Петру 1 за перенос НГ с 1 сентября на 1 января!

Осеннее Настроение

Это сути дела не меняет 🙂.

Александр Алексеев

тогда поехали в Японию

Ира

Не успею - работаю до вечера 31го

Александр Алексеев

а самолет последний в 20-15

Ира

Так ещё надо до него добраться

Галина Д

Без снега не интересно

Виктор Б

У славян Новый Год праздновался чисто символически, и только 22 марта - когда человек и мать-земля, отдохнув, были готовы к Новолетию! А 1 сентября, это - чисто исламский Новый Год, согласно Корану и верованиям.. Кстати, у евреев, так же, Новый Год приходится на начало сентября, ввиду близости их с арабским миром!..
Советский же Новый Год был создан, как "заместитель" православного праздника Рождества, приходившегося по новому стилю на начало Поста, в этоху "бого-борства"!
Впервые Новогоднюю Ёлку нарядили в 1935 году, когда, впервые за время большевистского правления, по инициативе члена Президиума ЦИК СССР П. Постышева в Харькове был организован детский новогодний утренник. Спустя 11 месяцев секретариат ВЦСПС вынес решение: «Поскольку празднование Нового года стало и есть всенародный праздник и празднуется трудящимися, этот праздник нужно узаконить».
А вплоть до 1925 года праздновали лишь Рождество, была - лишь Рождественская ёлка...

Нормальный Пацан.

неее,лучше 8 Марта😁

Нормальный Пацан.

как за старый новый-подойдет😁

Alexander Schulgin

Почти как в Израиле...

Станислав Черкасов

Без снега не потянет

Ира

А как же в тёплых странах обходятся без него?

Южный Кот

почему не 1 апреля?

Фенька *****

спились бы точно

Фенька *****

наш..да китайский..да по лунному ..да 1 сентября..да старый...абалдеть

Котэда

…..и потом -день знаний тож никто не отменял)))), так что еще неделька......

Котэда

а это покажет количество оставшейся жидкости. Ну не пропадать же добру.....

Георгий Меньков

Не уютно, тепло...

Георгий Меньков

Ни в сугроб упасть, ни охладиться после принятого...

Георгий Меньков

У нас в сентябре ещё купаются.

Георгий Меньков

Я уральский, у нас такие же берёзовые рощи есть, прям родиной дохнуло.

Ол
Ольга

Не интересно