Далеко Не Идеал...увы(

Неужели правда именно генуэзцы с Кафы(Феодосии) подверглись биоатаке чумы и при возвращении домой занесли чуму в Европу, спровоцировав средневековую эпидемию, выкосившую более половины населения Европы?

Ответы
Юрий Архипов

Сейчас тоже самое может произайти люди друг друга убивают я не помню когда человечество мирно жил сами люди притягивают болезнь.

Валерий Хрусталев

это для чего, чтобы предъявить им за атаку биологическим оружием? или вызвать в гоагский трибунал?

Далеко Не Идеал...увы(

Ну... Это была аппробация золотоордынским ханом Джанибеком...пишут) Видимо, он был не в курсе трибуналов)

Валерий Хрусталев

надо донести это хану, с огнём играет.

Владимир Н

Когда это было, до постройки крепости в Судаке или после?

Далеко Не Идеал...увы(

Взятие Кафы произошло 1345 году.

Владимир Н

А Генуэзская крепость в Судаке не помните, когда была построена?

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. На память не помню. Но приблизительно в одно время генуэзцы и заселяли крымское побережье, и покидали его. Кажется, так.

Doc.

История - лживая наука . Весьма условная. Может и так.

Далеко Не Идеал...увы(

Может. Но генуэзцы в Феодосии и Судаке были. В Судаке даже крепость их осталась.

Александр Падерин

Так и было

Далеко Не Идеал...увы(

Да что ж такое то!!! Опять люди воюют с людьми!!!

Александр Падерин

Да вы что,Не ведали что незримая война ведётся всегда. А всполохи горячей не утихают тоже никогда.Так обстановка накалилась, что.... А вообще на этом сайте о политике, о горячем как то не принято разговоры разговаривать

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да... Политика... Это всегда для меня сложно понять...где белые...где красные...? Большое видится на расстоянии...

Александр Падерин

Столько в ней грязи....чистому лучше не соватся в неё....легче жить, слаще сон

Далеко Не Идеал...увы(

Конечно. Это однозначно.