Ал
Алекса

Почему ураганы называют женскими именами?

Ответы
Вадим Демиденко

Решение давать названия атмосферным явлениям было принято во время Второй мировой войны. В этот период американские метеорологи вели активное наблюдение за поведением тайфунов в Тихом океане. Стараясь предотвратить путаницу, исследователи давали проявлениям стихии имена собственных тещ и жен. По окончанию войны национальная метеорологическая служба Соединенных Штатов составила специальный список, куда входили короткие и легкие для запоминания имена ураганов. Таким образом, составление статистических данных для исследователей существенно облегчилось. Конкретные правила присвоения имен ураганам появились в 50-х годах прошлого века. Сначала применялся фонетический алфавит. Однако способ оказался неудобным. Вскоре метеорологи решили возвратиться к проверенному варианту, а именно – использованию женских имен. В последующем, это стало системой. О том, как дают имена ураганам в США, узнали и в других странах мира. Принципом выбора коротких, запоминающихся названий начали пользоваться для идентификации тайфунов, сформированных во всех океанах. В 70-х была упорядочена процедура присвоения имен ураганам. Так, первое крупное стихийное явление в году стали обозначать самым коротким, милозвучным женским именем по первой букве алфавита. В последующем, применялись названия по прочим буквам согласно их последовательности в алфавите. Для идентификации проявлений стихии составили широкий список, который включал 84 женских имени. В 1979 году метеорологами было решено расширить представленный перечень, включив в него мужские имена ураганов. «Сан-Каликсто» - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/347130/imena-uraganov-pravila-prisvoeniya-imen-uraganam-samyie-razrushitelnyie-uraganyi-v-istorii

Наталья Шестакова

Это так придумали амереканские моряки. Каждому урагану они давали имена своих тещ. Это по одной из версий.

Rafail Kanyukaev

Это пошло со времен второй мировой, Американские лётчики стали давать ураганам имена своих жён и тещ

Юл
Юлия

Да, да, да)))👍👏

Андрей

Потому, что у женщин разгон от милой зайки до стервы меньше чем у самой быстрого гоночного балида

Денис Лукманов

американцы придумали давать имена своих жен и тещ из-за буйности характера, от этого и пошло так

Елена

оказывается даже система существует,по которой дают имена

Денис Лукманов

агась

Елена

в Америке уже и мужские в ход пошли

Денис Лукманов

да и насрать, хорошо у нас нет ураганов

Елена

за то наводнения бывают и пожары

Денис Лукманов

они почти везде бывают

Елена

я думаю,у нас ваще поджоги.очень странно когда пожар в не очень жаркое время

Андрей Мацнев

Только до конца 70-х ХХ-го века (точный год не помню), потом и мужскими стали называть)))

Юл
Юлия

Если подойти серьезно к этому вопросу,,то ,все началось с американских военнослужащих служивших в метеорологических подразделениях....это они начали называть именами жен и тещ,,,))

Андрей Мацнев

Да, знаю)) Но вообще, штука неприятная)) Я на Кубе один раз в ураган попал - впечатлений масса))) Когда стена воды с неба, собак ветром уносит, и одновременно штук шесть молний в океане у берега по несколько секунд стоят, извиваясь))) И грохот жуткий, что аж рядом стоящего человека не слышишь))

Юл
Юлия

Да, стихия неприятная штука. ощущение полной беспомощности,,,

Vahram Karapetyan

Только женщинам свойство при гнева разрушить все, 😉что сотворил мужчина для него...

Юл
Юлия

😁🤝

Vahram Karapetyan

🌺🌺🌺🌼🌼🌼🌸🌸🌸👍

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Потому что коварнее и разрушительнее разгневанной женщины нет ничего на свете.

Федя Кукин

Наверное потому, что ураганы как и женщины совершенно не предсказуемы;;😁😁

Юл
Юлия

😁Легко запоминается,,,

Федя Кукин

Спасибо!! Очень уместное дополнение!!

Юл
Юлия

🤝

Александр Савич

Потому что разбушеваться до стадии урагана способна только женщина!😂🤔

Олег Коноплев

А Вы себя видели когда мы по мытому полу в ботинках прошли с улицы???)))

Ев
Евгения

Ага

ⅅжекоб✭Умба

До определённых пор, было именно так, потом в ход пошли и мужские.

Михаил Гехт

теперь не только, с 1979 года в список внесены и мужские имена

Хо
Хокимджон

Женские имена само по себе красивые как и сами женщины ))

Елена

зачем же бедствие называть

Хо
Хокимджон

Думаю за порыв иногда у женщин бывает

Ал
Александр

Только женщины могут среди белого дня поднять бурю

Владимир Гордейчик

.. если Женщина разойдется ! .. мало не покажется . 😁

Aliyar Aqayev

Вполне логично- где вы встречали мужчину-ураган?🙂

Юл
Юлия

😁Значит когда ураган называют мужским именем, мужчину переоценивают?

Aliyar Aqayev

Как то так.🙂

Владимир

Потому что они налетают ,опустошают и уходят...😂😂

Alex S

опять же подобное к подобному. Стихия к стихие)))

Игорь Пригодский

тайфуны называют женскими именами.а не ураганы