Дильшод'$

А почему ужасные бурии, ураганы називают ласкавоми нежными красивими женскими именами? Типа Элизабет, Кэтрин ну и.т.п.. тем самим дают знать что женщины стервы, ведьмы что ли?

−1
Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Во время Второй мировой войны начали называть ураганы и тайфуны именами своих жён и подруг. Такая идея понравилась метеорологам в силу своей простоты и лёгкости запоминания.

Эвелина

Наверное именами своих подруг,а может и жен,что б легче запомнить и не перепутать ))))))

)Пусть Будет Леся)

Ну почему же сразу стервы?.. это говорит о женской непредсказуемости)

Наталья Ошерова

Чтобы мужчины понимали, что представляет женщина, вышедшая из себя )

Нерасторопная Женщина

Нет, не женщины стервы.. а ураган - как бы ни был страшен ... он красив.

Дильшод'$

Каком смысле?

Нерасторопная Женщина

Ну, называют почему женским именем? Потому что для мужчины любимая женщина - это всё, как бы она не бушевала.

Сергей Галенко

Потому что от милой кошечки до Стервы разгоняются за 1,5 секунды)))

НИНА ВОРОНИНА

Женские имена вызывают спокойствие...умиротворение...😉

Алина Васильева

если их обидят то берегитесь, мало не покажется!!!

Елена Сергеевна

Просто как-то ураган Василий не очень звучит😄

С Э М

Какая то есть официальная версия на эту тему

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Чтобы помнили, что женщина в гнае страшна 😁

Фи
Фигаро

наверно ученые мужи..именами своих бывших

Арина Богуславски

Женщины, хоть это заслужили, а вы чего?

Арина Богуславски

Вот какая я бяка....

Дильшод'$

Взаимно мне не отвечаешь. По седел прежде временно по лисел и все из за тебя. .

Арина Богуславски

Бедолага! Куда деваться? Я сдаюсь перед твоими чарами😍😍😍

Дильшод'$

😢😢

Се
Сергей

А Куни? Хорошее название для урагана?

Вера Сергеевна-V

Да нет ...Чтобы страх с Вас снимать !))))

Ол
Ольга

а как поймешь и возьми на вооружение

Ботzман Барисыч

так исторически сложилось

Наталья Самойленко

А мужики все ангелы?

Дильшод'$

Я 1 вопрос задал. И жду ответа.

Наталья Самойленко

Я, точно не ангел!Да и стервой и ведьмой, меня,ни кто не называл.А в деревне,меня за глаза,называют Паночкой.

Дильшод'$

Я не ангел но люблю дурачится.

Вл
Владимир

Традиция такая..

Елена Белая

Ангелочек?