Дильшод'$

А почему ужасные бурии, ураганы називают ласкавоми нежными красивими женскими именами? Типа Элизабет, Кэтрин ну и.т.п.. тем самим дают знать что женщины стервы, ведьмы что ли?

–1
Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

Во время Второй мировой войны начали называть ураганы и тайфуны именами своих жён и подруг. Такая идея понравилась метеорологам в силу своей простоты и лёгкости запоминания.

Al
Aleksandr

Верно 👍

Эвелина

Наверное именами своих подруг,а может и жен,что б легче запомнить и не перепутать ))))))

)Пусть Будет Леся)

Ну почему же сразу стервы?.. это говорит о женской непредсказуемости)

Наталья Ошерова

Чтобы мужчины понимали, что представляет женщина, вышедшая из себя )

Нерасторопная Женщина

Нет, не женщины стервы.. а ураган - как бы ни был страшен ... он красив.

Дильшод'$

Каком смысле?

Нерасторопная Женщина

Ну, называют почему женским именем? Потому что для мужчины любимая женщина - это всё, как бы она не бушевала.

Сергей Галенко

Потому что от милой кошечки до Стервы разгоняются за 1,5 секунды)))

НИНА ВОРОНИНА

Женские имена вызывают спокойствие...умиротворение...😉

Алина Васильева

если их обидят то берегитесь, мало не покажется!!!

Елена Сергеевна

Просто как-то ураган Василий не очень звучит😄

С Э М

Какая то есть официальная версия на эту тему

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Чтобы помнили, что женщина в гнае страшна 😁

Фи
Фигаро

наверно ученые мужи..именами своих бывших

Арина Богуславски

Женщины, хоть это заслужили, а вы чего?

Арина Богуславски

Вот какая я бяка....

Дильшод'$

Взаимно мне не отвечаешь. По седел прежде временно по лисел и все из за тебя. .

Арина Богуславски

Бедолага! Куда деваться? Я сдаюсь перед твоими чарами😍😍😍

Се
Сергей

А Куни? Хорошее название для урагана?

Вера Сергеевна-V

Да нет ...Чтобы страх с Вас снимать !))))

Ол
Ольга

а как поймешь и возьми на вооружение

Ботzман Барисыч

так исторически сложилось

Наталья Самойленко

А мужики все ангелы?

Дильшод'$

Я 1 вопрос задал. И жду ответа.

Наталья Самойленко

Я, точно не ангел!Да и стервой и ведьмой, меня,ни кто не называл.А в деревне,меня за глаза,называют Паночкой.

Дильшод'$

Я не ангел но люблю дурачится.

Вл
Владимир

Традиция такая..

Елена Белая

Ангелочек?