Че
Человек

🖼Существует ли коммунистическая мораль? Существует ли коммунистическая нравственность?

–1
Ответы
Михаил Цветаев

НЕВОЗМОЖНО ПОБЕДИТЬ НАРОД С ТАКОЙ ВЫСОКОЙ НРАВСТВЕННОСТЬЮ!!!
Очень показателен такой факт: в разгар Великой Отечественной войны немецкий врач, обследовавший угнанных из СССР в Германию девушек в возрасте 16-20 лет, решил обратиться к Гитлеру с призывом немедленно начать мирные переговоры с нашей страной. Его удивило, что 90% девушек были девственницами, и он написал Гитлеру, что невозможно победить народ с такой высокой нравственностью!!!

Михаил Гехт

да. Например, в библии неоднократно признано моральным продажа людей. «Общественное бытие определяет общественное сознание» 🙄✌️

Иван Никифоров

Вопрос нужно ставить уже по другому, существовала ли.......

Света Дмитренко

и кодекс строителей коммунизма

Дедушка Старенький

Нет. Нет. Утопия и демагогия.

Дмитрий Каракозиди

Существовала.