Анатолий Мюллер

Назовите фамилию советского киноактёра с прозвищем "Старик -похабыч".Многие афоризмы, приписываемые Ф.Раневской, принадлежат именно ему. Подсказка. Он переиграл почти всю сказочную нечистую силу в нашем кинематографе.

Ответы
Владимир Ракивненко

Гео́ргий Фра́нцевич Милля́р (урождённый де Мильё; 25 октября (7 ноября) 1903, Москва, Российская империя — 4 июня 1993, там же, Российская Федерация) — советский актёр театра и кино, народный артист РСФСР. Широко прославился в СССР благодаря образу Бабы-Яги и нескольких других отрицательных персонажей в фильмах-сказках режиссёра Александра Роу. Всего актёр принял участие в 16 фильмах Роу и исполнил там 30 ролей[1]. Вне сказок снимался в основном в эпизодических или второстепенных ролях, также работал в области дублирования и озвучивания мультфильмов.

Та
Татьяна

Конечно, это Георгий Милляр! Баба-Яга, Кощей Бессмертный, Чудо-Юдо, Чёрт - кого он только не играл, часто несколько ролей в одном фильме. Сын французского дворянина, он был очень любвеобилен и пользовался успехом у женщин, несмотря на свою некрасивость. "Стариком Похабычем" его прозвали за любовь к мату и скабрезным шуточкам.

Татьяна Иванова

вы имеете ввиду Георгия Милляра? не гневите бога..и он и она уже давно на том свете..думаете можно все на мертвых списать?

Анатолий Мюллер

При чём тут несуществующий бог?

Александра Фесенко

Советский актер Георгий Милляр снимался во всех фильмах Александра Роу Первый фильм по-моему это по "Щучьему веленнию"

Анатолий Мюллер

Верно!

Александра Фесенко

Я не согласна с вопросом по перчаткам Длинные перчатки появились еще ранее средневековья Служанки которые готовили пищу носили длинные перчатки чтобы не обжечься А что аристократы носили это всем известно

Мир

Нечистую силу в нашем кинематографе переиграл всю подчистую Милляр.. Но в Хоттабыче я его не заметила.

Анатолий Мюллер

Его и нет в Хоттабыче.

Мир

Вот именно нет. Тогда о ком речь?

Анатолий Мюллер

Об актёре Георгии Милляре

Мир

Ну так мы об одном и том же говорим человеке. А вот про его такое прозвище до селе не слышала. Мое упущение. А вам спасибо!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Елена Фишер

Вспомнила роу это режиссер который эти сказки снял а актера фамилия похожа на вашу Милляр

Анатолий Мюллер

Верно! Георгий Милляр

Во Сэ

Милляр! Умничка, талант, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, но как всегда в совдЭпиздии- НЕ ОЦЕНЁН!

Ви
Виктор

классная тётка была Фаина Раневская, настоящая, без лишних понтов.

Анатолий Мюллер

При чём тут Фаина?

Ви
Виктор

она же жесткие афоризмы говорила, например вот = Жизнь — это затяжной прыжок из п...ды в могилу.

Анатолий Мюллер

Я вообще то спросил про актёра, а не про прыжки.

Ви
Виктор

самой изюминкой в вопросе мне показалось именно упоминание о Раневской.

Наталья Максимова

Вы намекаете на Миляра?Не знаю точно ли я написала его фамилию?

Анатолий Мюллер

Да. Это Георгий Милляр

Наталья Максимова

Личность !!!

Татьяна Лагунович

Наверно Милляр ? (не помню правильное написание фамилии -изв.)

Анатолий Мюллер

Верно!

Лариса Новожилова

Милляр ! эт вы про то что его фамилия созвучна с вашей что-ли?

Анатолий Мюллер

Да, немного созвучна, только он наполовину француз, я я наполовину немец

Лариса Новожилова

ну мы все в восьмом колене все почти родственники.....такого понамешано

Валентина Табакова

может, это Миллер? Фамилию, наверное, с ошибками написала

Анатолий Мюллер

Г.Ф. Милляр

Валентина Табакова

но я правильно ответила? Когда отправила, вспомнила, что через Я и с двумя Л, но было поздно.

Люся Иванова

Кузнецов Всеволод..он играл и в фильме "Марья-искусница"

Люся Иванова

Может Волков?

Анатолий Мюллер

Нет. Г.Милляр

Люся Иванова

На главную сказочную роль – самого Хоттабыча – тоже был большой конкурс. Шутка ли – на эту роль пробовались Евгений Лебедев и Георгий Вицин! Но утвердили все-таки артиста из Одессы Николая Волкова. Когда его загримировали под старика, режиссер сразу же воскликнул: «Берем!»...ИЗВИНИТЕ...подсмотрела в инете

Gagik Mkhoyan

Хорошо его помню но фамилию не помню, может Мартинсон?

Анатолий Мюллер

Георгий Милляр

Gagik Mkhoyan

👌

Gagik Mkhoyan

👍

Александр Демидов

Ну, да... фамилия... почти, как ваша... Классный был актёр.

Анатолий Мюллер

Георгий Милляр.

Александр Демидов

Я помню... хорошо помню...

Вячеслав Коваленко

Георгий Милляр. 1903года рождения Умер в 1993г в г. Москве.

Анатолий Мюллер

Верно.

Ххх Ххх

но если ты и сам знаешь что это Роу ,зачем спрашиваешь

Анатолий Мюллер

Это не Роу

Наталья Лекутская

сдается мне, энто Ваш непосредственные родственник.

Cаntanta

Ваша фамилия...чуть-чуть искаженная и другое имя...

Виктор Кугаенко

надо быть знатоком бомонда , что бы знать Милляра

Анатолий Мюллер

Верно!

Виктор Кугаенко

было что в детстве смотреть, хоть и черно-белое, но лучшее в мире