Сп
Спецпроекты

Почему республики бывшего СССР подвержены коррупции больше других стран?

Ответы
Серик Сагиев

Потому что СССР развалило предательство и ложь. И что из того должно было получится? Потому как у людей вырвали Родину одну и дали другую и многие решили что их освободили от присяги и не смогли объяснить новому поколению, что это значение не миф. Потому что границы прошли не только между странами но и между братьями и каждый начал стремится жить для себя. И почти не оставили нам других идей кроме денег.

Andrei Kuz

Да не сказал бы, просто у нас это слишком явно и нагло, у иностранцев это просто покрасивей и более тайно, в США стабильно пилят военный бюджет, немци с французами от них не отстают, откат за откатом, просто на западе это не так вычурно и стараются замалчивать, пропоганда, хотя взять южные республики то там да, коррупция процветает кручи всего, что поделать-гнилые гены на эту тему

Сп
Спецпроекты

Для начала нужно научиться не молчать. А методы защиты своих законных прав давно разработаны специалистами Межгосударственного Агентства специальных расследований и противодействия коррупции. И опубликованы его СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество". Если интересуют подробности, заходите по ссылке: www.compronet.info и нажмите там в главном меню кнопку "Как вести информационную войну".

Andrei Kuz

Международный агент уедет а человеку там жить, не секрет что ментальность у населения в средней и южной азии на территории бывшего СССР средневиково-кланово-феодальная, и при посадке одного остальные родственники (к стати все при должностях) начинают мстить средневиковыми методами: "нет человека нет проблемы" И там это считается нормой общества, тот же Казахстан поделен на семь джусов (родов) эту систему да же советская власть не смогла искоренить (просто переименовали а на деле осталось все так же) а вы тут о каких то международных организациях, у тех же узбеков это в крови, и как народ в массе своей они ну не очень хотят с этим бороться, (они там все такие). Там хоть запубликуйся, если просто кто то да же по местным меркам перешел все граници то его конечно может быть (если не откупиться ) как нибудь накажут. Вы пытаетесь всех мерить по одной мерки, мерки современной ментальности, но увы, некоторые еще из средних веков по ментальности не выползли, а такие понимают только силу, только репрессии

Сп
Спецпроекты

Это российская организация, хотя и негосударственная, И ее представители везде и постоянно находятся на местах. Так что, никто никуда не уедет.

Andrei Kuz

Если набирают из местных, то сами понимаете, местные друг с другом договорятся, если нашего отправят то тут опять же возможны варианты, ни кто не спорит что с этим поганым явлением надо бороться, но в некоторых странах только сталинскими мерами реально если не победить то хотя бы снизить

Сп
Спецпроекты

Сталинские мерки приведут сначала к злоупотреблениям, а потом - к деградации и вырождению.

Andrei Kuz

Отсутствие их к двум вариантам ведет: в средней азии к феодализму и фактическому рабству, в других регионах к чуству безнаказнности, лютой корупции, дикому капитализму и фактически к тому же рабству. Банкиры(худшая часть населения) спят и видят как на должников надевают рабский ошейник и объявляют человека с урезанными правами, и начинают накручивать долг по экспаненте так что бы и дети должны были 😉 А злоупотебления есть везде, только вот корупция при сталинских мерах очень сильно упала, так что куда не кинь везде "клин"

Сп
Спецпроекты

Россия и так уже живет при феодальном строе и тоталитарном режиме. Сами еще не заметили? Или все еще верите в выборы? ))) А нынешний режим как раз со временем и планирует ввести аналог сталинизма, чтобы дольше господствовать, властвуя. Все украденное нужно же как-то восполнять? Для этого в Госдупу РФ и внесен проект закона о частных тюрьмах с государственной охраной. А оглупленный и деградировавший быдло-народ уже вовсю готовят к тому, чтобы он поддержал новый "сталинизм", приняв его с распростертыми объятиями. То есть, по сути, сам себе вырыл могилу, сам себя в нее под фальшивую музыку закопал и сам себе поставил сверху огромный дубовый крест. Вы хотите этого? )))

Жамиля Батталова

у нас есть поговорка. плохой чиновник не тот кто берет взятки а тот кто берет и не делает. Страшна не коррупция . а подлость и вымогательство, Если тебе помогут за деньги, это здорово , легко отделаешься... многим это нравится. и в конце концов, если бы не давали вы , то никто б не брал

Сп
Спецпроекты

Довольно странное у Вас представление о проблеме коррупции. ) Получается, что это даже не проблема, а самое настоящее благо. Оригинально и необычно... )))

Жамиля Батталова

в Европе строго соблюдают законы, сел твой друг за руль выпивший, а ты быстренько звонишь в полицию, чтобы его задержали- ты после этого честный человек или подлец? Во всем надо смотреть не на писанные правила и законы, а на порядочность и понимание.

Сп
Спецпроекты

Коррупция не может быть ничем оправдана. Тем более, ассоциироваться с порядочностью.

Жамиля Батталова

вы не только не гибкий человек, но и отказываетесь подумать, думаю сложно вам жить в этом мире...

Сп
Спецпроекты

Да уж. Куда мне до Вас с таким сверхвысоким интеллектом? ))))

Николай Иванов

От старых времён осталась привычка, когда чего-то добиться по закону и официально было намного сложнее и себе дороже, чем через знакомых с благодарностью всей цепочки, помогающей тебе решить тот или иной вопрос...

Сп
Спецпроекты

Методы защиты законных прав любого человека, страдающего от государственных "оборотней" уже давно разработаны специалистами Межгосударственного Агентства специальных расследований и противодействия коррупции. И опубликованы его СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество". Если Вас интересуют подробности, заходите по ссылке: www.compronet.info и нажмите там в главном меню кнопку "Как вести информационную войну".

Николай Иванов

я не борец, да и мне всё что нужно, у меня есть или предвидится в обозримом будущем... а если чего сложно оформить, то на это есть фирмы - обойдётся спокойнее , дешевле и быстрее и врагов себе не наживёшь...

Сп
Спецпроекты

Борцом быть и не обязательно. Вы даже по ссылке не зашли, чтобы узнать, что там. Хоть и пытаетесь резюмировать, рассуждая "ни о чем". И к сожалению, Вы далеко не первый в своей стране, кто хочет сидеть в дерьме и просто радоваться тому, что Вас хотя бы не слишком глубоко туда загнали. ))) Я Вас за это не имею права осуждать, прекрасно понимая, что это нынешняя государственная политика, в основе которой лежит обнищание и оглупление масс. Ведь с быдлом действовать куда проще, нежели с мыслящими, верно? ))) Разумеется, это собирательно, а не применительно лично к Вам. А остальное - уже личный выбор каждого.

Шарийпа Нуруева

потому что в СССРе последний время факт мало обман много стало только письменный доложили а фактический работ не было например у сельском хозяйстве все коровы и бараны родили только двойняшки на бумаге

Сп
Спецпроекты

Вы о приписках?

Марат

Посмотрите отчеты международных финансовых организаций по потери ВВП от коррупции. Помню: в Европе 1000 евро/человек, Россия - 13 долл/человек, Узбекистан - 2 долл/человек.

Владимир Лебедев

А потому что разваливали СССР как раз те люди, которые наворовали и им мешали коммунистические законы реализовать свои деньги и дальше богатеть. Сейчас они у власти.

Сп
Спецпроекты

Возможно.

Катюша Магомедова

Раньше, приезжала комиссия (проверка) . Эту комиссию, водили и на охоту и на рыбалку и поляну накрывали и с собой давали.. . Чем не коррупция? Просто видоизменённая...

Сп
Спецпроекты

В вопросе речь о другом.

Катюша Магомедова

мне кажется ....наши чиновники не думают о нашей стране им лишь бы набит свои карманы

Сп
Спецпроекты

Так и есть.

Андрей Метлицкий

Кто Вам такое сказал??? Из инета начитались?? Я жил в Германии и коррупции там не меньше.... по словам моего знакомого жившего в США, там тоже не лучше...

Сп
Спецпроекты

Ваше мнение понятно.

Сабухи Гаджиев

Потому, что 74 года не могли собирать достаточно. А теперь дано воля, вот и используют, мечтаю собирать утерянного.

Товарищ 87

Тайланд,Болгария,Румыния-образец коррупции (то,что лично видел),к СССР эти страны особого отношения не имеют.

Сп
Спецпроекты

По-Вашему, они подвержены коррупции меньше?

Товарищ 87

В Эстонии,Латвии,Литве коррупции почти нет.В Белоруссии тоже,менты там не берут взятки.В Грузии она процветала в советские времена,сейчас вывели ее.В какой конкретно стране?В Узбекистане,и других подобных странах?Так традиция такая "добрая" там сложилась с незапамятных времен.

Владимир Герасимович

Я считаю, что это все от безнаказанности, у людей ворующих миллиардами родственники отмажут и так далее

Сп
Спецпроекты

Верно.

Arzuw Yangibayewa

Русские научили.что их соеденяло русский народ.вот они и научили.и без них бывало но русские укрепили.

Сп
Спецпроекты

А азиатские страны могут? )))))))))))))

Arzuw Yangibayewa

Про азию не в ответе. Ты сам спросил про бывшие страны СССР. Мое мнение

Сп
Спецпроекты

Мы уже на "ты"? ))) Тогда пора пить на брудершафт! ))) А разве в СССР азиатских республик не входило?

Arzuw Yangibayewa

У нас беседы не получиться.удачи

Сп
Спецпроекты

Ее не получилось изначально. Удачи и Вам. )

Николай Ходосевич

Вы замеряли коррупцию в других странах? Арабские страны дадут 100 очков вперед всем остальным.

Нина Мастюкова

Раньше жили ни о чем не думали, за низ принимались решения, а сейчас надо самим крутиться.

Сп
Спецпроекты

Каким это боком к моему вопросу?

Нина Мастюкова

Прямым.

Сп
Спецпроекты

Не вижу.

Марина Мышкина

Потому, что в памяти старая Брежневская школа .....можно купить Всё и Всех - вопрос цены!

Сп
Спецпроекты

Как раз при Брежневе было больше порядка. И народ себя уверенно чувствовал.

Марина Мышкина

Ага ,как и при Сталине, наверное...

Сп
Спецпроекты

При Сталине люди просто исчезали, что я знаю по рассказам очевидцев. А при Брежневе, как мне рассказывали эти же очевидцы, был достаток и порядок.

Нурия Акылова

Воспитание у нас единое было в течении 70 лет, мышление воспитано одинаковое

Сп
Спецпроекты

А тут дело не в страхе. К примеру, Ваш сосед решил, что Вы слишком хорошо стали жить и черканул в НКВД анонимку. Вас тут же забрали, поместили в подвал... Остальное - дело техники...

Нурия Акылова

Ну , если у меня нет доков , подтверждающих возникновение денег - то конечно подвал

Сп
Спецпроекты

У Вас может не только доков, но и самих денег тоже не оказаться. Зачем они будут нужны, если Вы сами напишете и подпишете в протоколе допроса то, что первоначально их взяли, а потом съели, поняв, что их сейчас у Вас изымут. ))) В "содеянном" Вы также "чистосердечно" раскаетесь. ))) "Добровольно" признаете себя врагом народа или кем-то в этом роде. После чего Вас может быть и расстреляют. Но могут и послать куда-нибудь на урановые прииски или что-то в этом роде. Не зря же частные тюрьмы уже внесены в один из законодательных проектов? Вот-так-вот, уважаемая! Кстати, посадить и расстрелять могут не Вас одну. У Вас же семья в наличии? Имейте ввиду. )))

Нурия Акылова

Ну и что Вы предлагаете? Как бороться с коррупцией? Или пусть? Какое нам дело?

Сп
Спецпроекты

Для начала нужно научиться не молчать. А методы защиты своих законных прав давно разработаны специалистами Межгосударственного Агентства специальных расследований и противодействия коррупции. И опубликованы его СМИ - Межгосударственным журналом "Мировое Сообщество". Если интересуют подробности, заходите по ссылке: www.compronet.info и нажмите там в главном меню кнопку "Как вести информационную войну".

Зоя Овосиенко

..привыкли у России хапать БОЛЬШЕ, чем надо в СССР-овские времена ещё...

Шаризат Удуримова

а везде хорошо ,где нас нет.Кто его знает как там в загнивающем западе

Янина Гаевская

Зажрались у кормушки Союза.А сами ничего путного не могут придумать!

Сп
Спецпроекты

))))))))))))