Do
Donatas

Зачем нужны платины .Где их в какой стране больше всего.Почему так мало гидроэлектростанций в РФ

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

двоякий вопрос, если о металле то благодаря своим свойствам платину используют космической технике изготавливая из неё как и золота провода, разъёмы, соединения и так далее. В быту платину используют в основном как ювелирные украшения которые приводят в восторг своей красотой и изяществом. В медицине платину используют для изготовления посуды или покрывают им материалы склонные к быстрому окислению, в стоматологии использующий для изготовления протезов, пломб и коронок.

Татьяна Ковалева (Павлова)

или для гидроэлектростанции то в Китае и России

Do
Donatas

россия далеко от китая даже от маленькой японии на порядок 😞

Виктор Ш

В Сахаре больше всего плотин !
В Атакаме и Намиб!

Виссарион

платина это металл такой

Russo Vero

На стране 404 их одна

Марго Беккер

😱