Alex Sher

Счастье курицы.... ( Эзоп).
Вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул лампу, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала - он спас ей жизнь.
Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала - он о ней заботится.
Когда вор скитался из города в город, пряча в холод курицу за пазухой, она понимала - он ее любит.
Когда пришло время, и курица увидела, как вор замахнулся ножом, она поняла - от трудной жизни он хочет покончить жизнь самоубийством. Она выскочила из его рук, прыгнула на нож и прикрыла любимого своим телом. И умерла счастливой... так и с некоторыми барышнями

Ответы
Остап Бендер

Бывает... А вот недалее как сегодня у нас в Харькове один пьяный устроил ДТП. Он выскочил из разбитой машины и побежал наутек от полицейских. И посередине дороги его затерло между двумя микроавтобусами. К приезду скорой он уже был мертв. Надо всегда верить в то, что твоя любовь и правда сильнее. Это я про курицу

Ал
Александра

Не важно кто ты... курица, или барышня))) главное - ощущение счастья, при ситуации!!!))) И,...даже не спорьте))

Alex Sher

Все равно поймают и отжарят

Ал
Александра

Нее..это ещё интрига)) догонят ли??

Alex Sher

Ой, да ладно))

Ал
Александра

В смысле?) Догонят?)

Валерий Оглоблин

стадо баранов не знает.что их съедают чабан и собака больше чем стая волков

Афина

Когда мужчина сравнивает женщину с курицей, то он уж точно не Орёл)))

Alex Sher

Крылов в баснях их и со свиньей и с обезьяной сравнивал, кто он?

Афина

МуДчинка))))))

Alex Sher

Понимаю что барышням обидно узнавать себя в басне, но если промолчать, больше никто не узнаёт об этом👻

Афина

Ну скажем так, этот персонаж со мной рядом не стоял))) но и вам, мужчинам, такие басни, чести не делают))) а у Крылова, если что, в баснях образы собирательные, без особого намёка на половые признаки, скорее для рифмы

Володя

....да индюк тоже думал что купается....пока не закипел.

Володя

Это для юмора.

Володя

🙂

Люда Дбдтб

это точно, все мы как то курицы, живем фантазиями...

Alex Sher

👍🍍

Люда Дбдтб

а так хотелось в фантазии

Alex Sher

прекратите, а то изжарят и съедят

Люда Дбдтб

да вот ни каких надежд

Николай Гринев

Грустно... сотни лет прошли, а ничего не меняется...

S.
S.b.d.

прям прослезится уже хотела...и такой облоооом

S.
S.b.d.

что интересного вокруг

Alex Sher

-17 мороза, даже собаке через 10 минут, оставил всех подружек мерзнуть, потащил меня домой

S.
S.b.d.

умичка .как зовут???а порода?

Alex Sher

Папийон, у меня 5сть вопрос с ним))

S.
S.b.d.

вопрос???какой

Люда Генералова

Понятно, курица не прица, женщина не человек.

Сам Андерс'н

Мораль: кое ,,курам" шуры-муры боком выходит...

На
Натали

Какой сюжет! Какая драма! Срочно снять фильм!

Алла Аа

Ну, хоть пожила в свое удовольствие....

Alex Sher

Да

На
Наталия

Что поделать..... куриные мозги....

Valeriy Sonin

редкость но наверно есть смысл

Надежда Тихонова

Действительно-притча на века!

Ва
Валентина

Дааа.. очень классный пример..

Alex Sher

👍🌷☕

Diana Т

Спсибо Alex, очень поучительно.

Alex Sher

не стоит благодарности, пользуйтесь

Алла Огрызько

у нас вся страна - курятник

Эл
Элина

Стокго́льмский синдро́м?)

Alex Sher

Нет, барская глупость и покорность, издержки воспитания в семье, но выдувается воздухом разнузданной демократии, с космической скоростью

Эл
Элина

Пропасть недопонимания

Eлена Елена

Эзоп ... с ним не поспоришь

Alex Sher

Аха... хочется даже сказать.. Эзоптвою матьб... но низзя, мыжь культурные люди

Eлена Елена

Да и с 1.02.21 нельзя такое говорить

Alex Sher

а и не будим...грёбаный Экибастуз, чо мы не придумаем как выражатьс?