Олег

Петр 1 строил флот в Питере а памятник Церители поставили в Москве .Справедливо ?

Ответы
Ирина Ирина

Петр Первый начал свой первый флот строить в Архангельске. Архангельский порт к тому времени был единственным торговым морским путем из Европы и процветал. Но когда прорубил "окно в Европу" и построил Питер, то приказал все суда пропускать только через Питер. Порт в Архангельске сразу обеднел. Обидно тоже, но памятник Петру Первому стоит и в Архангельске (скульптор Антакольский). История - никуда не денешься.

Ирина Ирина

вопрос полемический, но Вы его задавали конкретно к Москве. Не переживайте за Москву. Если там захотят всё снесут и переделают, денег на это у Москвы хватает.

Олег

ага . я выкрутился и покраснел. за державу обидно

Ирина Ирина

держава большая - не переживайте.

Олег

это миф !

Ирина Ирина

почему миф? Она у нас действительно большая. Только плохо обустроена, что и обидно.

Светлана Голополосова

В этом мире не вырастет правды побег
Справедливость - не правила миром вовек.
Не считай, что изменишь течение жизни.
За подрубленный сук не держись, человек! О.Хайям

Евггения Пашенкова

Ну главное стоит выдающейся личности памятник, вот в Москве все смотрят и вспоминают, что флот он построил в Питере.

Сергей Зубаков

Петр начал строить флот в Воронеже... ( Это - для справки...) А - памятник(?) - ну, нехай, в Москве постоит пока...

Терминатор Sn1955

Да. Зачем всякой хренью портить облик города. Я ещё до кучи добавил уродца в исполнении М.Шемякина.

Олег

при этом мнение Москвичей не учитывается

Терминатор Sn1955

А когда в наше время ради доходов в карман , наверное четверть исторических районов снесли. Москвичей спрашивали? Церители наименьшее зло. А большее как всегда у нас не при делах.

Олег

да , все правильно сказано

Александр Аlexsandr

Правильно, пусть Москва не забывает о городе конкуренте. (Петр Первый и тут влияние будет иметь )

Жа
Жанна

Питер и Москва до сих пор ведут спор между собой и памятник Церители лишнее тому подтверждение.

Олег

уважаю Питер , но сам из Москвы

Жа
Жанна

Сама уважаю Питер.

Александр Дьяченко

Это намек ! Питерцы хотят перебраться в Москву.По этому Петр там и стоит.Как бы за мной ребята.

Мария

слава Богу, что в Москве...Творения г-на Царители нужны и любы только ему самому!

Мария

слава Богу, что в Москве...Творения г-на Царители нужны и любы только ему самому!

Мария

слава Богу, что в Москве...Творения г-на Царители нужны и любы только ему самому!

Мария

слава Богу, что в Москве...Творения г-на Царители нужны и любы только ему самому!

Мария

слава Богу, что в Москве...Творения г-на Царители нужны и любы только ему самому!

Мария

слава Богу, что в Москве...Творения г-на Царители нужны и любы только ему самому!

Мария

слава Богу, что в Москве...Творения г-на Церители нужны и любы только ему самому!

Виктория Шляхтова

Справедливо. Потому, что это изначально был Колумб и предназначался он для США

Ирина Хавронина

не надо нам ТАКОГО Петра...у нас память об императоре увековечена достойно...

Олег

вау ! Ваш ответ самый лучший .

Ирина Хавронина

сэнкс.

Юрий Рудаков

а памятник Саакашвилли - в Закарпатье, где он катался на лыжах с Ющенко

Олег

реально чудеса творятся

Юрий Рудаков

не творятся, а творят майданутые

Олег

вот не хотел я сейчас лесть в политику . давай смягчим тему

Юрий Рудаков

Но Питер и Церители - это тоже политика

Олег

скорей отмывание средств на местах

Марина Порох

чем больше памятников тем лучше, хорошего человека должно быть больше

Ирина Битюкова

Я думаю Петр 1 не обидится,не важно где, не важно как,..... ВАЖНА ПАМЯТЬ