Алёна Берёзина

Почему- чем больше круг знаний, тем больше окружность незнаний???

Ответы
Геннадий Плотников

Математические аллегории и здесь уместны. Только вот сопоставлять круг и окружность некорректно. Если в вашем вопросе "круг" заменить на "радиус", то, почти, появится ответ! Еще наглядней в трехмерном измерении, как "вектор знаний" раздвигает "сферу непознанного". Например: если у Вас есть ответ на 1 вопрос, то у Вас на языке появятся уже 13 вопросов, а ответы на них породят очередные 1256 вопроса... :?

Марина Сухинина

А это как волны на воде от брошенного камушка. четкий всплеск знания, и бесконечные круги познания неведомого, того, что всколыхнуло это знание

Ирина Андриевская

Теперь я знаю: все остынет. идите к черту с вашим ''навсегда'' - я предпочту стреляющих мне в спину, чем тех, кто беспощадно врет в глаза.

Ирина Андриевская

Никогда не отчаивайся. Чтобы не случилось, как бы тяжело не было, помни – нужно сделать шаг и ещё раз шаг!

Константин Ливанов

Окружности не знаний не существует.... незнание бесконечно, просто есть понятие, чем больше я узнаю, тем больше я не знаю....

Ольга Жирушкина

Везде по немножку,по верхушкам!К сожалению не умеем задействовать свой мозг на всю катушку!

Ольга Ушанева

эк вы перефразировали всем известное "чем больше я знаю, тем больше понимаю, как мало я знаю"

Наталия Никитина

Мне известно, что мне ничего не известно - вот последняя мудрость, открытая мной О. Х.

Наталия Никитина

Похоже, на сегодня вопросы закончились)))

Наталия Никитина

Изобретательность равна нулю?

Алексей Кофанов

Это парадокс...Чем больше информации, тем большь возникает вопросов!!!

Рустам Джаландинов

ну так потому, что узнав что-то новое, мы понимаем, - как мало мы знаем

Тома

а всё знать невозможно..это вундеркинды всё знают...))))))))))))))))))))))))))))

Ви
Виктор

Знаниям нет предела.Чем больше ты узнаешь-тем больше ты не знаешь.

Нина Майкоп

Потому что,когда человек ничего не знает,он и не интересуется .

Juri Bardenkov

точнее площадь окр знаний пропорционально радиусу в квадрате

Juri Bardenkov

и с радиусом незнания такая же фигня

Та
Татьяна

Так всё взаимосвязано.Ведь без минуса, плюса тоже не было бы.

Та
Татьяна

Вот и вся правда.

Ольга Коробейникова

Почему и говорят. Век живи,век учись и дураком помрешь.... 😄

Аlex Ross

И чем больше количество денег, тем больше их не хватает!!!

Alex Volcov

такова се ля ви.... зато самые счастливые люди - дурачки....

Татьяна Вергун

Чем больше информации, тем больше возникает вопросов!

****** Екатерина *******

просто умный понимает ,что ему есть чему еще поучится

Мистер-Х Мистер-Х

Век живи-век учись

Алёна Берёзина

дураком помрешь

Мистер-Х Мистер-Х

Точно

Наталья Маркова

знания даются постепенно- по мере духовного роста...