Ле
Лена

Я бы хотела жить с Вами В маленьком городе, Где вечные сумерки И вечные колокола. И в маленькой деревенской гостинице - Тонкий звон Старинных часов — как капельки времени. И иногда, по вечерам, из какой-нибудь мансарды - Флейта, И сам флейтист в окне. И большие тюльпаны на окнах. И может быть, Вы бы даже меня любили… Посреди комнаты - огромная изразцовая печка, На каждом изразце картинка: Роза - сердце - корабль. - А в единственном окне - Снег, снег, снег. Вы бы лежали — каким я Вас люблю: ленивый, Равнодушный, беспечный. Изредка резкий треск Спички. Папироса горит и гаснет, И долго-долго дрожит на ее краю Серым коротким столбиком — пепел. Вам даже лень его стряхивать - И вся папироса летит в огонь. Цветаева , 10 декабря 1916

Ответы · страница 4
Са
Сара

Цветаева неповторима

Ле
Лена

Дааа.. шикарна Мы с тобою лишь два отголоска:
Ты затихнул, и я замолчу.
Мы когда-то с покорностью воска
Отдались роковому лучу. Это чувство сладчайшим недугом
Наши души терзало и жгло.
Оттого тебя чувствовать другом
Мне порою до слез тяжело. Станет горечь улыбкою скоро,
И усталостью станет печаль.
Жаль не слова, поверь, и не взора,
Только тайны утраченной жаль... а как её поют..

Батя

презжай,живи,женщина

Александр Stich

Красиво.. А кому это?

Ле
Лена

Себе) а кому писала Марина , не знаю..

Александр Stich

))) А себе это пожелание или воспоминание?

Ле
Лена

))) какой вы.. )) воспоминание, скорее.. о несбыточном.

Александр Stich

Какой же я? Просто хочется понять))

Ле
Лена

Нет, этого я не говорила))

Бо
Бока

Даа! как романтично

Бо
Бока

провёл в дом газ, но одну печь оставил. топлю её иногда и смотрю на угли, лёжа на кровати. вот сегодня топил её, дрова-то бесплатные достаю. деловой я))

На
Наблюдатель

жуть............

На
Наблюдатель

в стране победившей демократии

Олег Родионов

Круто))))

Олег Родионов

Я после Питера тоже собираюсь в деревню, обустраиваться к зимовке.

Al
Ali

Класс

Lao Dao

😭

Ле
Лена

Musk Therapy

Разве есть такие города?

Ле
Лена

Обязательно где нибудь есть..

Белый Ворон

👍