Борис Гребенников

глобальное потепление доказуемо?

Ответы
Настя Нонета

Ученые пришли к выводу, что глобальное потепление, связанное с деятельностью человека, началось примерно 200 лет назад с началом промышленной революции. Статья об этом вышла в последнем выпуске журнала Nature.
В своем исследовании ученые из Австралийского национального университета проанализировали различные свидетельства, собранные с коралловых рифов, ледников и глубоких пещер. С началом массового сжигания угля температура планеты начала медленно расти, однако эти изменения уже тогда можно было фиксировать в отдельных регионах планеты.
Используя статистический анализ, исследователи выяснили, что впервые измеримый рост температуры начался в 1830-е годы в тропических водах океанов и в Северном полушарии. Удивительным для ученых оказалось, что максимальный прирост температуры происходил уже тогда в арктических широтах.

Борис Гребенников

всё это локально. глобально - Солнце гаснет, Земля - остывает.

Абдрахман Абузаров

вы ночью посмотрите на небо... тясячи метеоритов падает когда проводят раскопки тысячелетней давности понимаешьи( мы все ближе и ближе к солнцу...) что планета толстеет и тяжелеет а увеличение вращающего тела уменьшает радиус ...

Борис Гребенников

формула радиуса не подтверждает его уменьшение

Абдрахман Абузаров

раз добавочной силы не наблюдается то по закону сохранения энергии скорость вращения должна уменьшится ... т.е. нам будет копец...в начале 20 века произвели расчет за две тысчи лет скорость планеты на семь с небольшим дней упала...списали на неточность древних астрономов...

Борис Гребенников

копец это как 20 век давно закончился

Виолетта Jk

Какое потепление? Свойство атома меняется с 2012 года.Золото в Швейцарии превращается в никель, банкиры в ужасе,Канада распродала золотой запас, меняется свойство металла , падают самолеты, рушаться дома, этого мало?

Алена Варварук

Конечно,по статистике уровень воды в Арктике поднимается ,в результате таяния ледников ,и зимы у нас с каждым годом становятся не холодные ,следовательно близится глобальное потепление .

Борис Гребенников

но ведь земля остывает, да и на солнышке все больше черных пятен...

Николай Н

Конечно доказуемо. Однако Бог создал вселенную и землю совершенными и способными к самовосстановлению, значит потепление будет чередоваться с похолоданием.

Борис Гребенников

В НАУКЕ БОГ ОТСУТСТВУЕТ

Николай Н

Бог считает мудрость этого мира безумством.

Борис Гребенников

это он с ревности

Николай Н

Ему нет нужды ревновать.

Lev Zhavoronkov

Доказуемо зримо! За 40 лет работы на Севере (ЯНАО) значительно потеплело - пример Ямал -карстовые явления в результате растепления гристаллогидратов...

Борис Гребенников

это локально

Lev Zhavoronkov

Отнюдь, аналогично в Якутии

Валерий Мошкин

Перечитай Милого друга Мопассна там есть интересная фраза не обращай внимание на то что знают десяток дураков мы все равно не успеем это узнать.

Михаил Михайлович

у меня за месяц, что я здесь, - 7 вопросов, 2 721 ответ, 7 967 комментариев, 4 друга, 31 подписчик…. Мне это сайт надоел, он бессмыслен, я от сюда ухожу !!!!

Лилия Вайс(Прейс)

возможно, вот у нас в этом году первое лето такое... всегда в мае уже трава выгорала, а в этом году до сей поры зелень...и это юг Казахстана...

да это входит в солнечную программу, оно сознательно нагнетает энергию, потому человечеству нужно другое отношение к этой проблеме

... Рус

Потепление конечно есть,но это природа возвращается к исходному состоянию,после ядерной зимы.И вот именно это доказуемо.

Иннуся Шинкаренко

сложите среднюю температуру всех регионов где измерения существуют.. и сравните с прошлым годом..и доказывать не нужно..

Борис Гребенников

получается похолодание

Иннуся Шинкаренко

получается .. что вопрос дебильный???

Борис Гребенников

не могу помочь

Иннуся Шинкаренко

дак .. а я о чем??

Борис Гребенников

не знаю...

Иннуся Шинкаренко

вот и я х/з

Елена Серебрякова

да что то происходит в природе например у нас были снежные зимы а теперь на новый год снегу не было это просто чудо

Борис Гребенников

наличие или отсутствие снега зависит от случайностей

Юрий Добронравов

Во всяком случае, сейчас жару переношу гораздо хуже, чем в молодости. Или жара такая, или я уже не тот. 😨 😊

Людмила Фризен

Ученые доказывают...А я,как дед Щукарь,НЕ ВЕРЮ! Все равно не хватит времени,что бы в этом убедиться. 😄

Ольга Ивкина

Конечно. Поднимается уровень воды в реках и океанах, уменьшается площадь поверхности ледников.

Маргарита Рышкова

оно регистрируеться и понимаемо как метеорологи пишут иговорят, а это пресс- ... не значимо

Борис Гребенников

оно конечно, оно и правильно...

Маргарита Рышкова

вот читайте заметки и публикации специалистов. , чтобы дураки и их пресса не победили разумение

Борис Гребенников

оно не что либо как и не как либо что...

Маргарита Рышкова

и не пишите как присса

Борис Гребенников

а вот случись какая беда, да если ещё по чём зря

Маргарита Рышкова

пресса - газеты быстрые новостные по старинке

Борис Гребенников

то вот тебе и пожайлуста

Сания Абдрашитова

Тем, кто прожил хотя бы 50 лет, не надо ничего доказывать. Для них это очевидный факт 😄

Сания Абдрашитова

Тем, кто прожил уже , хотя бы лет 50, это не надо доказывать. Им уже есть с чем сравнивать.

Анатолий Кошик

учёнё далеки от этого знанния они книги не читают кажлоё мгновение увеличмивается