Южный Кот

"Территории мы оставляем временно, наша армия скоро перейдет в решительное наступление. Надо только избавиться от генералов старой школы, нужны новые волевые офицеры, способные возглавить армию. От старых генералов только предательство и неумение воевать.Лидер страны понимает это как никто другой и лично руководит военными операциями. Все проблемы из-за отсутствия дисциплины как на фронте, так и в тылу. Многие в тылу до сих пор не понимают, какую мы ведем войну и нужно напрячь все силы, чтобы победить." Энтони Бивор, «Падение Берлина. 1945» (Berlin: The Downfall 1945)

Ответы
Сам Андерс'н

Немецкий историк Йохен Хелльбек, к примеру, отмечает, что Бивор в своей книге «Сталинград», пытаясь представить Сталинградскую битву как войну советских властей против собственного народа, без проверки тиражирует слухи, которые противоречат историческим документам. В целом же «Сталинград», по оценке Хелльбека, написан откровенно с пронемецких позиций и «пропитан пропагандистскими стереотипами, сформированными ещё во времена нацистской Германии»

Михаил Цветаев

А вот скажи мне,чубатенький,кто именно брал Берлин,чьи войска и о каком лидере и какой страны идёт речь?..О Черчилле что ли?..Так он объявил войну Германии аж в 1939 году,а войска высадились в Европу аж в 1944 году...Выходит Британия воевала с Германией уже 5 лет..Или речь идёт не о Британии?..Или ты только по британским учёным ориентируешься,которые знают всё,о чём не спроси?..🙂

Василий Стеклов

Актуально и сегодня. Думаю это актуально и для ВСУ, и для ВС РФ, вообщем для тех - кто воюет.

Николай

вот и проснулись фашисты и нацисты в 2014 году на укрАине и теперь их точно добьют

Александр Мамедов

Вот и напряг в 1945 году.Где Венк? И показывают перемолотые войска Венка.

Андрей Мацнев

Прям как про сдачу Украиной Крыма, Донбасса, Херсонщины и Запорожья)))

Андрей Мацнев

А где вы увидели "падение морали и духа"? 🤔 В чём это выражается?

Al
Aleksandr

Ласковец, Мацнев пацаны по Несчастью 😉😅😅😅. Клоуны 🤡🤡

Юрий Ласковец

иди нах пидор!!

Андрей Мацнев

То есть, фактов нет?)) Как обычно, одно бла-бла-бла?))) Ну, пиzdеть - не мешки ворочать)))

Юрий Ласковец

отожж..........

Москва Златоглавая Z

Надо же... какая осведомленность! Какая подкованность! И не лень?!

Св
Светлана_Светлана

Ничего…,Скоро выборы. Выпейте котнар выдыхните.

Ал
Александра

Вот так и подумала ..не про сегодняшеее

Андрей

вперёд мой друг!!!!!! до владика дойдёшь?

Евгений Антонюк

не знаешь, что делать, читай и делай 🙂

Тигра Львовна

Что-то современностью пахнуло…)

Тигра Львовна

А кто этот Энтони? Участник тех событий или просто писатель?

Оксана Большакова

Зеленский, к гадалке не ходи😁

Лора Тайм

котик, не могу не согласиться

Василий Толстихин

подарок нарику Зеленскому?

Се
Сергей

История повторяется

Ал
Александр

а монолог-то кого?

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Это тут к чему?!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

👍🤝🤣

Рефат Мухтаров

дубль 2