Б-
Барышня - Крестьянка

Вы готовы на Крещение окунуться в прорубь? 😇

Ответы
Роман Смирнов

пока нет . но в прошлый раз вышел прогуляться , посмотрел на звезды и резко поехал с друзьями . бензопила + вырезаем куда нырять +палка -перекладина помогает не уйти .... класс !

Владислав Ильмер

А зачем? Господь в этот день всю воду делает святой и целебной. Тем более, что в нашем городе на станции подготовки воды Митрополит освятит всю воду в кранах.

Michael Lvovich Kunin

,А кому это надо. Отморозить свое хозяйство. Ведь Иисус крестился в теплую Солнечную погоду.В чистых водах реки Йордан. Но ,не как не в январе.

Alex Sher

Отчитываться перед чужими людьми не собираюсь, и вам не советую, ибо правы, люди когда заявляют — язык мой, враг мой

Любовь

Всех Крестит Бог, Духом Святым. Вода в Иордане ... +14 ... Кто придумал крещение, в проруби, в лютые морозы? ...

Мохарям Ханипов

ДА НО Я НЕ ХРИСТИЯНИН .. У НАС ЕСТЬ РОДНИКИ ОБУСТРОЕННЫЕ ДЛЯ КУПАНИЯ .. .. ТАМ И ЛЕТОМ (МАЛЬЧИК ) ПРЯЧЕТСЯ

Максим Jw

Елена, здравствуйте. А вы видели священнослужителей купающихся в проруби?

Б-
Барышня - Крестьянка

Нет, не доводилось)) наверно, их задача молиться👍😇

Максим Jw

Крещение показывает искреннее желание стать другом Бога и служить ему. Когда мы через Христа посвящаемся Богу, мы выражаем решимость использовать свою жизнь, чтобы творить Божью волю, изложенную в Священном Писании. Символом посвящения является погружение в воду. Именно так, крестясь в реке Иордан, Иисус показал, что предоставляет себя Богу. Христиане не крестят всех подряд. Иисус повелел: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать всё, что я повелел вам». Поэтому прежде , следует «НАУЧИТЬ их СОБЛЮДАТЬ всё, что [Иисус] повелел». Ранние христиане крестили только тех, кто хотел креститься осознанно, раскаялся в грехах и безоговорочно посвятился Богу, чтобы творить его волю. Ведь крещение — это просьба к Богу о хороших взаимоотношениях с ним. Мы становимся учениками Иисуса, когда УЗНАЁМ, что он нам повелел, и ИСПОЛНЯЕМ это.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Нет. Не понимаю этого ритуала, да и Иисуса крестили в теплом Иордане...

Нина Капкина

Нет- я не в Израиле живу... Не в реке Иордан креститься. у нас холодно

Татьяна Морозова

нет ...два дня были на Рождество в лавре в Дивеево...🖼

Б-
Барышня - Крестьянка

Как красиво! 👍😊

Николай

Елена каждый год, окунаюсь . уже было все в норме не морж.

Та
Таня

Больно надо! Последние мозги атрофируются от стресса..

Михаил Гехт

если только в Иордан, но туда ничего не летает

Пвв

готовы, да крещение уже прошло, говорят!

Пвв

так лень же ведь раньше нас родилась!)

Б-
Барышня - Крестьянка

Мотивация и желание творят чудеса 🤗

Пвв

согласен...значит мотивации нет!

Б-
Барышня - Крестьянка

А на слабо))

Пвв

не люблю я такие дела...

Виктор Дёмин

Здрасте Елена ! Ты проснулась по ходу ?

Б-
Барышня - Крестьянка

Так вопросу 10 дней уже)) готовимся к следующему Крещению😉

Виктор Дёмин

Тогда ладно ! Проехали ,,!

Vladimir Rakivnenko

Я всё лето там ... что зимой - делать....

Сам Андерс'н

А что Христос в проруби крестился?

Б-
Барышня - Крестьянка

Так это русская забава)))

А Не Скажу

я поумнела ..это не есть правильно

Сергей Елкин

У меня c головой вроде в порядке

Suren Adamyan

нет милая я не переношу холод