Елена Сергеевна

Почему один плохой поступок перечеркивает сотни хороших?

Ответы · страница 3
Дмитрий Горелов

Так происходит, если нет нормальных отношений. Если жить по принципу "дай", - то так и происходит. Если хорошо относишься к человеку, то и прощать нужно уметь.

В.
Вера ...... Гидион

Смотря какой поступок, есть такие поступки после которых человеку можно дать шанс на реабилитацию, а есть - пропадает вера и желание видеть этого человека..

Вадим Левицкий

потому что хорошие поступки это ступеньки большой лестницы, а плохой- это пропасть.... и если один раз упасть, потом оч тяжело подняться на прежний уровень...

олег тафинцев

люди становятся близкими постепенно.чужими- мгновенно.если вы вдруг для кого то стали плохим. значит вы для этого человека сделали слишком много хорошего.

Лида Проняева

Я не помню кто сказал, но считаю правильно:"Вбивая гвоздь в душу человека, помните, что даже вытащив его своими извинениями, вы все равно оставите там дырку"

Gabit Seidanov

Это происходит с теми кто не прощает себя, т.е. чувства вины, не довольствие собой, самокритика, самоедства, и.т.д. А у не порядочных людей на оборот кстати.))

Светлана Владимирова

Такова природа человеческая, зло помнят долго а добро быстро забывают! Вам будет легче если Вы забудете, что Вы кому-то сделали ДОБРО! ЧИТАЙТЕ ЕВАНГИЛИЕ!

Олег Самохин...

Хорошее как правило .... представ те себе добро с кулаками.... плохое это как синька- маленькая шепотка на ведро родниковой воды... и пить её уже не хочется..

Игорь Русаков

...... Потому, что.... Человек создавался, как положительное существо. Хорошие поступки для него, в порядке вещей. Их не замечают.... А, плохие - из ряда вон....

Lexa Hohlachev

Не знаю кто эти слова сказал (сто раз помоги забудут один раз откажи запомнят на всю жизнь )но в вашем вопросе тот же принцип ,и не известно почему так (!

Василий Оболенцев

Потомучто если пофиг то и тысяча поступков тебя лучше не сделают, просто это принимают, а когда не пофиг тогда и милион плохих поступков с рук сходит

Виктор Кузнецов

Потому, что это поступки от духа тьмы дьявола. Люди больны психологически и не знают что такое жизнь, и к Господу не обращаются, что бы Он излечил их.

Игорь Нечипуровский

Может потому, что хорошие поступки стремятся совершать все, иногда желая показать, что он хороший, а плохие показывают истинную сущность человека?

Гращенко Юрий

Да не перечёркивает он, просто заставляет людей более трезво взглянуть на вещи и понять, что все мы человеки ) и у каждого бывает свой плохой день...

Елена Сергеевна

Хорошее объяснение

Андрей Кашковский

не надо так драматизировать. ошибиться каждый может. главное продолжать делать добрые поступки. а на том свете будут решать что хорошо , а что нет

Леонид Аманов

в жизни плохое , почемуто помнится больше чем хорошее, совесть больше мучает каждого из нас чем хорошее даже по мелочам, делайте больше хорошего.

Rif Gaisin

У нас говорят: "Хорошая невеста весь год готовилась к свадьбе, а на регистрации брака - пукнула". Все можно перечеркнуть в ответственный момент.

Василий Горяев

тут всё сложно,индивидуально нужно смотреть на поступок и ситуацию, может случиться и так, что один плохой на самом деле единственный хороший.

Александр Ничепуренко

Потому что после нескольких хороших поступков от тебя ждут и требуют такого же продолжения! Люди привыкают решать свои проблемы за твой счет!

Виктория Ишмухаметова

потому что, потом очень трудно что-то изменить, сколько бы хороших поступков не было это не избавит от осуждения, стыда и злости на самого себя