Кэтти

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

ПРОСТИПУТКИ ВДОХНОВЛЯЮТ
Живут в интернете особые твари -
Не пашут, не сеют, не парят, не жарят,
Не пишут стихов, рассказов и песен,
Но чей-то талант их немыслимо бесит.
С утра и до ночи, и круглые сутки
Завистливым тварям неведомы шутки -
Намечена жертва, её атакуют,
И твари в восторге, они - КРИТИКУЮТ!
Они критикуют, и это священно,
Ведь так даже бездари выглядят кем-то.
Они не научат, они не подскажут,
Но сажей своею всю душу измажут.
И рыщут невежество, пошлость и зависть
По разным страницам и жаждут исправить, -
Неважно, что сути понять не способны,
Важнее на ком-нибудь выместить злобу.
Неведомо тварям, что есть благородство,
Привычнее тварям обычное скотство.
Всё верно. Всё правильно. Бог шельму метит!
Такие вот твари живут в интернете..

Ru
Rusnod.ru

В одном из стихотворений “Дивана” Гёте открыто отказывается от христианского понимания Иисуса(мир ему), выставляя в противовес этой идее, мысль о едином Боге и пророческой миссии Мухаммада(мир ему и благословение) и Иисуса(мир ему):
Гёте, стихотворение "Дивана"

“Пречист Иисус и был покорен лишь Богу одному Единому;
Оскорбляло Бога, что возвеличили как Бога Иисуса.
Пусть воссияет правда, которую донес до нас Мухаммад,
Который через постижение Единого
Весь мир к покорности склонил”.

“Jesus fuhlte rein und dachte
Nur den Einen Gott im Stillen;
Wer ihn selbst zum Gotte machte
Krankte seinen heil’gen Willen.
Und so mu? das Rechte scheinen
Was auch Mahomet gelungen;
Nur durch den Begriff des Einen
Hat er alle Welt bezwungen”.

Goethe

Анатолий Шульц

Встречаются президенты Франции, США и России.
Саркози:
- У нас зарплата 8000 евро в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 7500 евро. На проживание надо 3000 евро. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!
Обама:
- У нас зарплата 10000 долларов в месяц, налоги, то-сё, на руки получают 8500 долларов. На проживание надо 4000. Куда девают остальные 4500, хрен их знает!
Путин:
- У нас зарплата 8000 рублей в месяц, налоги, то-сё, на руки получают
6500 рублей. На проживание надо 10000. Откуда остальные 3500 берут, хрен их знает!

@anekdot18

Любовь

Учиться любить, учиться добро творить и не быть, неблагодарной тварью. Что отдашь, то и назад получишь. По другому никак ... 😉 Иисус сказал ученикам: «Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас 29 возьмите ИГО МОЁ на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.» (Мф.11,28-30) Правильно дышать, только Духом Святым. «...никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.» (1Кор.12,3) Аминь! 🙏 ❤️

Io
Ioan

т
В школе - комиссия из ГорОНО. Урок английского. Дедуля из комиссии садится за заднюю парту, где тихо скучает Вовочка. Учитальница пишет на доске "How do you do?", роняет мел, нагибается... подбирает его и спрашивает: - Дети, кто переведет это предложение? Тянет руку Вовочка. - Ну, Вовочка, давай! Вовочка: - С такой попой тебе не в школе работать! - Вовочка! Вон из класса!!! И чтобы... Вовочка в дверях оборачивается к члену комиссии: - А ты, козел старый, не знаешь - так не подсказывай!!

Va
Vasily

Ошибаетесь. Сквернословие-это тяжкий грех и люди которые не следят за своей речью, никак не могут быть хорошими. "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст+, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим. И не огорчайте Божий святой дух+, печатью которого вы отмечены+ на день освобождения выкупом" (Эфесянам 4:29,30)

Любовь

«И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое.» (Откр.21,3-5) «Сблизься же с Ним - и будешь спокоен; чрез это придет к тебе добро.» {Иов.22,21} «А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.» (Пс.36,11) «Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.» (Мф.5,5)
Сила и Власть Любовь и Могущество! В Жизни всегда побеждает Добро! 🙏💜🙂

Любовь

Ложь и мат - это защита зла, враг защищается злом. Наши поступки, обязательно проявятся в вечности. «Так как они сеяли ветер, то и пожнут бурю.» (Ос.8,7) «Сейте себе в правду, и пожнете милость.» (Ос.10,12) «Как я видал, то оравшие нечестие и сеявшие зло, пожинают его 9 от дуновения Божия погибают и от духа гнева Его исчезают.» (Иов 4,8-9)

Любовь

Мат – из язычества. Это язык ада. От зла, разрушается ДНК, человека. Пользуясь ненормативной лексикой, люди призывают в свою жизнь, злых духов. Ложь и мат - это защита зла. Враг защищается злом. «…а беззаконные, будут истреблены с земли, и вероломные, искоренены из нее.» (Пр.2,22) Аминь! 🙏

Нелля Фомина

Ругаться матом не стоит .Вдруг Ваши дети услышат . Воспитанным быть очень хорошо .Тогда ты не тварь . А твари животные бывают такие воспитанные , гораздо лучше многих -многих так называемых людей , потерявших человеческий облик .

Ти
Тина

Гдето так.....как уже сказали первое плохо, а второе еще хуже..... первом случае это хотябы честно чем если тихо за спиной и прямо под дых......но главнее всего, лучше если внутри есть хорошее чтото и лучше если это любовь

Серый😉

Честно?) Лучше быть воспитанным человеком, чем хорошей тварью, да еще и матюкающейся) Хороий чел ругается в лучшем случае про себя или же в жутко тесной хорошей компании.. и то не факт)

Ю*
Юлия ***

Это верно👍

Владислав Борисов

Лучше! И быть уж атеистом, чем заниматься лжеверием - в церковь ходить, крест нацепить, всем показывать что ты беленький и пушистенький - особенно нашим чиновникам - стыд и позор!

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

👀 Точно!

Галина Мешалкина

Да!Наорать сгоряча,послать "культурно",если необходимо,но помочь и быть рядом,если это нужно!Чем,льстиво улыбаясь,делая бесконечные книксены...сделать подлость...предать...

Дмитрий Карельский

Миша, ты звезда !

Дядя Миша

я знаю. 🖼

Галина Мешалкина

лапуль ....да ты мне любой...хоть орущий...хоть звёздный...хоть ...

Дядя Миша

понял.......... даже расхохотался. над последним "хоть ............."

Галина Мешалкина

ну дык...ты ж догадливый мальчишечка...😍

Ирина Бабицкая

Но матом всё таки не стоит глушить свои тонкие энергии...Лучше уходить от этого, вот так-взять и красиво-молча!-уйти....ООО! Это срабатывает лучше любого матюка... Проверяла...

Sergey Selin

Это кажется сказала Фаина Раневская. Не совсем согласен. Ругаясь матом вы выплескиваете негатив и агрессию. агрессия никогда до хорошего не доводила.

Sergey Selin

В таком случае у человека мизерный словарный запас!!!

Кэтти

Не правда. Это не всегда взаимосвязано. Не думаю, что Пушкин или Есенин испытывали нужду в подборе слов.

Sergey Selin

Пушкин погиб на дуэли из-за своего агрессивного характера. Есенин тоже был не подарок. У него есть строки: Я московский озорной гуляка. И кто может знать что он творил "в подпитии"?

Кэтти

Ха-ха-ха! Вы мастер подгонять ситуации под собственные умозаключения.

Sergey Selin

Ну вот такой я 😄!

Ирина Чернякова

это так!но мат тоже надоедает!по своей работе я общаюсь с хорошими людьми.они некоторые матерятся.я делаю вид,что не замечаю.но иногда раздражает...

Ал
Александр

Всякое бывает.

Сергей Радиевич Фасулати

Да уж куда лучше - первым!))) Ничего страшного, если и употреблять порой матюги, но не со зла, не для прямой ругани, а как служебную лексику😊😁

Сергей Радиевич Фасулати

))) А если так и другого выхода нет, то произносите просто "...НА...!" (не договаривая) или "...НА ТРИ БУКВЫ!" Действует, как стандартный вариант😄

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

На некоторых только откровенность действует😂

Сергей Радиевич Фасулати

Что ж, всё делается по конкретной ситуации... на основе её диалектического анализа!😄

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

🤔 да..да...точно☝️😂😂

Сергей Радиевич Фасулати

)))))😊👋 А ведь такому подходу при выборе решения учил всемирно известный классик - наш выдающийся философ, политик, революционер и государственный деятель В.И. Ленин, чей 150-летний юбилей со дня рождения был вчера!🌷🌹🌺 И, к слову сказать, хорошо известно, что у Владимира Ильича тоже были свои любимые ругательства, но всегда к месту.

Антонина Сорокина

:)(:лучше быть тихим воспитанным дипломатом :)(: способным дерзить так,что другим только кланяться остается и отступать пятой точкой вверьх:)(:

Кэтти

И так неплохо))

Антонина Сорокина

:)(:есть,устаревшее..:)(:чему Вы там своих студентов на кафедре учите..?_-правильно делать реверанс, коллега:)(:странно,неужели мужчинам все 6 лет приходится изучать свои реверансы.. :)(: ? :)(:

Раиса Андреева

ПРОСТО НАДО БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ_НЕ РУГАЮЩИМСЯ МАТОМ(мат приводит к деградации человека) А воспитанный человек всегда уважается(и его видно)

Крутой Парень

Ага

Раиса Андреева

Всего хорошего!

Крутой Парень

И тебе