Гудвин

В течении жизни,наш взгляд все больше и больше поворачивается вовнутрь себя,встречая там пустоту.И эта ПУСТОТА становится СТРАХОМ и СКОРБЬЮ,увеличиваясь с каждым прожитым годом....?

Ответы
Во
Володя

Когда твое чело избороздят
Глубокими следами сорок зим,
Кто будет помнить царственный наряд,
Гнушаясь жалким рубищем твоим?

И на вопрос: "Где прячутся сейчас
Остатки красоты веселых лет?" -
Что скажешь ты? На дне угасших глаз?
Но злой насмешкой будет твой ответ.

Достойней прозвучали бы слова:
"Вы посмотрите на моих детей.
Моя былая свежесть в них жива,
В них оправданье старости моей".

Пускай с годами стынущая кровь
В наследнике твоем пылает вновь!

Прекрасный облик в зеркале ты видишь,
И, если повторить не поспешишь
Свои черты, природу ты обидишь,
Благословенья женщину лишишь.

Какая смертная не будет рада
Отдать тебе нетронутую новь?
Или бессмертия тебе не надо, -
Так велика к себе твоя любовь?

Для материнских глаз ты - отраженье
Давно промчавшихся апрельских дней.
И ты найдешь под, старость утешенье
В таких же окнах юности твоей.

Но, ограничив жизнь своей судьбою,
Ты сам умрешь, и образ твой - с тобою.

Юлия Ерошина

Почему внутри пустота-то? Наоборот ещё древние мыслители, философы говорили что ответы на все вопросы внутри нас. Даже в религии заложено понятие, что Бог- он внутри нас. А Бог- это свет, это знание. Так откуда может взяться скорбь? Вспомните Графа Монте Кристо- как аббат научил его просто восстанавливать в памяти всю полученную при жизни информацию.

Гудвин

)

Юлия Ерошина

Похоже не поняли друг друга

Гудвин

Система ценностей у всех разная.И еще понимаете в чем дело...Настоящий мастер,НИКОГДА не доволен результатом...

Юлия Ерошина

Прекрасное- враг хорошего. Идеал, по определению, недостижим и мастер это знает, но стремиться к нему хочется. И уж тем более это не повод для печали

Елена Щупак

Пустота заполняется не только страхом и скорбью. Она может заполнится чем-то поинтереснее. Если не придираться к прожитым годам, можно найти немало хорошего и доброго...

Ирина Кобзаренко

Совершенно верно, но постепенно приходит смирение, и на место страха приходит спокойствие, а на место скорби созерцание окружающего мира, только для этого нужно время

Гудвин

Я рад за тот Путь,который вы прошли.Все именно так. 🙂

Алексей Рязанцев

Смотреть внутрь себя и не делать то, что не нравится (не любимая работа, не любимая девушка, ) это выход из страха и пустоты...но кому то нравится кайфовать от страданий.

Гудвин

Де факто...Мазохизм еще никто не отменял.)

Holly-Roman Achudekov

Боится и скорбит эгоизм. Очень трудно прийти к внутренней тишине и пустоте. Именно там рождается истина

Людмила Мила

Почему пустоту? Неужели за целую жизнь, внутри, сосуд ничем не заполнен? Как такое может быть?

Гудвин

Возьмем к примеру творчество.Кто то мазнул кичточкой пару раз и все...Гений!!! А настоящий мастер,никогда не доволен своей работой...

Марина Митькова

Что за чушь? Я наполнена приятными впечатлениями, знаниями, любовью, вниманием

Гудвин

Марина....Вас много людей окружает,окружало в реальности? Они были теми,какими себе казались?

Марина Митькова

Нормальные

Гудвин

)

Гудвин

Все без изьяна?)

Марина Митькова

Так немного

Aлександр Кузьмин

Пустота - это вакуум ! Вакуум - это источник бешенного количества энергии .

Irina Makarova

Это кажется тем, кто не знает, не может и не умеет ... как себя занять.

Мистер Непредсказуемость

дед, что ты несешь?, пойди бахни коньячку и иди спать себе спокойно

Ро
Роксана

почему пустоту? а куда делись все добрые и светлые воспоминания?

Гудвин

Положите монету номиналом 2 рубля,на монету 1 рубль.

Ро
Роксана

и?

Гудвин

Рубль - светлые воспоминания.

Ро
Роксана

каждому свое... у меня вот ребенок вчера из лагеря приехал веселый, загоревший... буду лет через 15-20 вспоминать этот момент, как увидела его, как обняла... и никакого страха и скорби

Гудвин

)

Шкавир Эзот

каждый говорит о себе...
у меня лично иной концепт жизни

Филиппов Сергей

Надо жить так , что бы не было жалко за прожитые годы. )))

Ин
Инга

Второй вопрос от Вас и везде СТРАХ...Всё хорошо у Вас??

Витас Григ

Ни что так не портит жизнь , как собственные мысли...

Гудвин

)

Витас Григ

И не стоит расстраиваться по пустякам, а в жизни все пустяки...

Сеня Семеныч Горбунков

СТРАХОМ и СКОРБЬЮ не становится, скорее сожалением

Гудвин

Сожалением по поводу чего?

Сеня Семеныч Горбунков

прожитых лет

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Это не там пустота это виденье хаоса первородного

Гудвин

Это уже ПО.Программное обеспечение.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

то что вы говорите это же просто своя картинка, знание гораздо глубжн

Гудвин

Мы принадлежим знанию...Ровно столько,сколько позволяет модель нашего "устройства". Более 70% людей - кнопочные телефоны за 1000 - 1200 рублей.Образно.А вы думаете,что они такие же смартфоны,как и вы.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

Я бы не сказала люди умные были всегда а телефоны появились недавно

Николай

в большом знании-большие печали,-не нами сказано

Андрей Толстый

то есть это не только у меня что-то подобное?*

Андрей Толстый

о перерождении можно немного подробнее?

Гудвин

Я ж говорю,Андрей,что нам давно нужно побеседовать в формате видео.Получите ответы на свои вопросы,которые позволят вам продвинуться дальше.

Андрей Толстый

да, помню.
надеюсь, что скоро. отправлю всех кого можно на отдых и обязательно поговорим.

Гудвин

Добро.)