На
Наталья

Почему мы можем подавить в себе боль, слёзы, злость, любовь... Но дикий ржачь сдержать не можем?

Ответы
Э М И Л Ь

Как и зевоту... Не замечали, что когда около Вас кто-то зевает, Вам тоже хочется?!.. Как-нибудь заострите на этом внимание...
Так вот, сильный смех и зевота - это очень плохо контролируемые выплески эмоций, ибо сходны с нейро-мышечными инстинктами.
Сдерживание же боли (не физической), слёз, злости и чувственности происходит от того, что это очень тонкие материи нашей чувственности - мозга!

Руслан Афанасьев

Боли в душе содержат плохую энергетику,так ка отрицательная энергия является пацифистом мы долго помним и в следствии не можем подавить ее.Однако в отличии от положительной энергией бурно связанной со смехом, либо другими яркими событиями.мы не можем сдержать в себе эту радость,потому что нам от этого хорошо,и мы находимся в состоянии полного удовильтворения

Андрей Красовский

это от того, что мы долго переносим боль страдания, злость, и вот когда все это накопилось и готово перелится через край, достаточно даже плохинького анекдота, и у человека вырывается смех да натуральный ржачь, и вот пока это не выплеснится все наружу, до тех пор будет этот ржачь. это как защитная реакция от стресса боли, страдания.

Анадельф

а мне этот вопрос понравился. действительно - почему? все эти эмоции, на мой взгляд, позднее появились во временном процессе. А вот ржач - дело животное, лошади ржут, да и вообще все копытные. Собаки могут улыбаться, кошки. Смех и ржач более древние, глубже в нас заложены и нам труднее его подавить.

Геннадий Костарев

Если Вы способны подавить выше перечисленное, то скорее всего, Вы ещё не переживали всей силы Напряжения этих энергий. А "дикий ржачь", как Вы выражаетесь, может иметь рефлекторную природу, подобно икоте; или нервную, подобно истерике; или защитную.

Рамиль Каскинов

Смех наукой не до конца изучен. Но доказано, что как и зевота смех штука заразная. Однажды один солдат заставил хохотать всю колонну которая растянулась на многие километры, а один хохотун заставил смеяться весь вагон метро.

Konstantina Petrakova

потому что демонстрация боли и слез--это как испражняться на людях,стыдно от собственной несостоятельности и ущербности из-за слабости,а вот смех--это солнечная энергия,заразительная и зажигательная..

Максим Степанов

Все потому, что мы подавляем в себе боль, слезы, злость, любовь, все то, что мы можем чувствовать. А дикий ржачь может в нас только что-то вызвать из вне, то , что мы можем только понимать а не чувствовать.

Ибрагим Сеидалиев

слезы,не надо подавить в себя надо плакат.С этим вы можете заработать боже любовь,и милость,а злость не надо, не надо злится это не приведет к хорошему будьте как ребенок боль проходящие.

Еленка

Слёзы ведь чаще бывают из - за кого - то. А почему я должна из - за кого - то плакать

Ибрагим Сеидалиев

нет слёзы это не за кого та это ваше воспримчивость душевная переживание это не всем дано и это угодно богу.

Еленка

Я уже 1,5 года не плачу и шикарно себя чувствую ))

Ибрагим Сеидалиев

это влияние сатаны.

Еленка

Угу

Анатолий Федоруц

Человек всё (из перечисленного, в том числе и смех) может подавить кроме боли перед страхом наказания! Боль подавить нельзя. При её нарастании, в качестве защиты, отключается сознание .

Людмила Столярова

вы люди единственные существа которые смеются,идет разрядка напряжения,смех сдержать невозможно им можно лечить а боль слезы злость это чувство и любовь тоже

Журнал Авто Информатор

Потому что боль, слёзы, злость, любовь - это твоё и из тебя и контроль твой, а ржачь это "картина" со стороны и ты не готов его остановить когда он налетает .....

Виталий Витальев

Можем, есть методы, самоконтроль. Хотя, знаю людей, которые смеются, как дышат, но это уже чисто нервное, им не столько смешно, сколько привычно так делать.

Виталий Витальев

Ещё есть моменты из серии "Улыбайтесь - это всех раздражает!"

Виталий Витальев

Вообще некоторым людям нравится демонстративно напоминать о себе и "навязывать своё присутствие", особенно ярко это проявляется на дачах, где участки "жопа к жопе".

Artur Tavrov

потому что на одну негативную эмоцию приходится семь позитивных... из за чего ясно, что эти позитивные эмоции должны быть сильными и несдерживаемыми

Асия Исламова(Фатхуллина)

Дикий ржачь-это уже истерика,которая должна непременно выплеснуться вся без остатка! Потому что,они находятся в разных точках нашего тела...

Ирина Федорова

Не могу объяснить почему, но действительно порой молодежь не замечая никого вокруг, именно ржёт, а не смеётся.,------отсутствие воспитания

Tp
Tpp_Yug

Это одна из защитных функций нашего организма, для самосохранения. Когда дико ржешь, выплескается накопившиеся внутри все наружу...

Александр Новосёлов

это не эмоция и не чувство ,а функция организма и поэтому это нельзя контролировать ,так же как неьзя контролировать сердцебиение

Елена Ермакович

интересный вопрос! действительно, почему? может, перечисленное ,это свидетельство наших слабых сторон, и мы не хотим их показать?

Дмитрий Е

Науке этот феномен до сих пор не известен...Они сами над данным вопросом дико ржут...Оправдываясь тем,что смех удлиняет жизнь...)