На
Наталья

Почему мы можем подавить в себе боль, слёзы, злость, любовь... Но дикий ржачь сдержать не можем?

6776
695
39
Ответы
ЭМ
Э М И Л Ь

Как и зевоту... Не замечали, что когда около Вас кто-то зевает, Вам тоже хочется?!.. Как-нибудь заострите на этом внимание...
Так вот, сильный смех и зевота - это очень плохо контролируемые выплески эмоций, ибо сходны с нейро-мышечными инстинктами.
Сдерживание же боли (не физической), слёз, злости и чувственности происходит от того, что это очень тонкие материи нашей чувственности - мозга!

0
0
РА
Руслан Афанасьев

Боли в душе содержат плохую энергетику,так ка отрицательная энергия является пацифистом мы долго помним и в следствии не можем подавить ее.Однако в отличии от положительной энергией бурно связанной со смехом, либо другими яркими событиями.мы не можем сдержать в себе эту радость,потому что нам от этого хорошо,и мы находимся в состоянии полного удовильтворения

0
0
АК
Андрей Красовский

это от того, что мы долго переносим боль страдания, злость, и вот когда все это накопилось и готово перелится через край, достаточно даже плохинького анекдота, и у человека вырывается смех да натуральный ржачь, и вот пока это не выплеснится все наружу, до тех пор будет этот ржачь. это как защитная реакция от стресса боли, страдания.

0
0
Анадельф
Анадельф

а мне этот вопрос понравился. действительно - почему? все эти эмоции, на мой взгляд, позднее появились во временном процессе. А вот ржач - дело животное, лошади ржут, да и вообще все копытные. Собаки могут улыбаться, кошки. Смех и ржач более древние, глубже в нас заложены и нам труднее его подавить.

0
0
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

Если Вы способны подавить выше перечисленное, то скорее всего, Вы ещё не переживали всей силы Напряжения этих энергий. А "дикий ржачь", как Вы выражаетесь, может иметь рефлекторную природу, подобно икоте; или нервную, подобно истерике; или защитную.

0
0
Рамиль Каскинов
Рамиль Каскинов

Смех наукой не до конца изучен. Но доказано, что как и зевота смех штука заразная. Однажды один солдат заставил хохотать всю колонну которая растянулась на многие километры, а один хохотун заставил смеяться весь вагон метро.

0
0
Konstantina Petrakova
Konstantina Petrakova

потому что демонстрация боли и слез--это как испражняться на людях,стыдно от собственной несостоятельности и ущербности из-за слабости,а вот смех--это солнечная энергия,заразительная и зажигательная..

0
0
МС
Максим Степанов

Все потому, что мы подавляем в себе боль, слезы, злость, любовь, все то, что мы можем чувствовать. А дикий ржачь может в нас только что-то вызвать из вне, то , что мы можем только понимать а не чувствовать.

0
0
Ибрагим Сеидалиев
Ибрагим Сеидалиев

слезы,не надо подавить в себя надо плакат.С этим вы можете заработать боже любовь,и милость,а злость не надо, не надо злится это не приведет к хорошему будьте как ребенок боль проходящие.

5
0
Еленка
Еленка

Слёзы ведь чаще бывают из - за кого - то. А почему я должна из - за кого - то плакать

1
Ибрагим Сеидалиев
Ибрагим Сеидалиев

нет слёзы это не за кого та это ваше воспримчивость душевная переживание это не всем дано и это угодно богу.

1
Еленка
Еленка

Я уже 1,5 года не плачу и шикарно себя чувствую ))

1
Ибрагим Сеидалиев
Ибрагим Сеидалиев

это влияние сатаны.

1
Еленка
Еленка

Угу

1
Анатолий Федоруц
Анатолий Федоруц

Человек всё (из перечисленного, в том числе и смех) может подавить кроме боли перед страхом наказания! Боль подавить нельзя. При её нарастании, в качестве защиты, отключается сознание .

1
0
Людмила Столярова
Людмила Столярова

вы люди единственные существа которые смеются,идет разрядка напряжения,смех сдержать невозможно им можно лечить а боль слезы злость это чувство и любовь тоже

0
0
Журнал Авто Информатор
Журнал Авто Информатор

Потому что боль, слёзы, злость, любовь - это твоё и из тебя и контроль твой, а ржачь это "картина" со стороны и ты не готов его остановить когда он налетает .....

0
0
ВВ
Виталий Витальев

Можем, есть методы, самоконтроль. Хотя, знаю людей, которые смеются, как дышат, но это уже чисто нервное, им не столько смешно, сколько привычно так делать.

5
0
ВВ
Виталий Витальев

Ещё есть моменты из серии "Улыбайтесь - это всех раздражает!"

1
ВВ
Виталий Витальев

Вообще некоторым людям нравится демонстративно напоминать о себе и "навязывать своё присутствие", особенно ярко это проявляется на дачах, где участки "жопа к жопе".

1
AT
Artur Tavrov

потому что на одну негативную эмоцию приходится семь позитивных... из за чего ясно, что эти позитивные эмоции должны быть сильными и несдерживаемыми

0
0
Асия Исламова(Фатхуллина)
Асия Исламова(Фатхуллина)

Дикий ржачь-это уже истерика,которая должна непременно выплеснуться вся без остатка! Потому что,они находятся в разных точках нашего тела...

0
0
Ирина Федорова
Ирина Федорова

Не могу объяснить почему, но действительно порой молодежь не замечая никого вокруг, именно ржёт, а не смеётся.,------отсутствие воспитания

0
0
Tp
Tpp_Yug

Это одна из защитных функций нашего организма, для самосохранения. Когда дико ржешь, выплескается накопившиеся внутри все наружу...

0
0
АН
Александр Новосёлов

это не эмоция и не чувство ,а функция организма и поэтому это нельзя контролировать ,так же как неьзя контролировать сердцебиение

0
0
ЕЕ
Елена Ермакович

интересный вопрос! действительно, почему? может, перечисленное ,это свидетельство наших слабых сторон, и мы не хотим их показать?

0
0
ДЕ
Дмитрий Е

Науке этот феномен до сих пор не известен...Они сами над данным вопросом дико ржут...Оправдываясь тем,что смех удлиняет жизнь...)

1
0
Следующая страница