Ro
Rodnik

Возврат к социализму возможен ? Или эта эпоха утрачена на всегда ?

Ответы
Татьяна Морозова

Союз был построен на системе социалистической и то что РФ выскочила из этой обоймы было рукопожатно извне и внутренне, той же системы не вернуть, но что то похожее может быть ...не судите строго, прочла сама и что то не так...

Станислав Бондаренко

Политика Ленина социальная была правильная и Сталин её повёл верным путём. Были перегибы и не спорю, однако, что творится сейчас - это ужасть!!! "Единоросы", да чтобы и сдохли скорее вместе с Медведевым............

Ro
Rodnik

Верно !!!

Андрей Юлитин

Щас потерпим с к-19 , а потом и бабосы с запада ,да на тарелочке,да прилетят прям из офшоров алигархов-так КАК они на советский паспопрт закладывали Бабки а не на Российские 😅😈👻

Николай Скороходов

цивилизованнгое человечество . то бишь . Европа . давно живут в социализме ... У них социализм . а у нас руки по локоть в крови ... Никита Хрущев . 1965 год . он по рполгода шастал по Европам и миру..

Владимир Строганов

" социализм"... идеи социальной справедливости, равенства и свободы....Равенство...умного и дурак?.Свободы.. гражданина и преступника?Справедливости для кого?У каждого свои критерии!!🤷‍♂️

Людмила

возможен если вы согласитесь вновь за бесплатно на энтузиазме как ваши деды построить им новые фабрики и заводы, чтобы они их по новой приватизировали,а ваших внуков оставили с носом

Ro
Rodnik

Ни за что !

Людмила

но вы же так и не поняли до сих пор для чего был временно создан социализм и чем это закончилось для народа.До сих пор отойти не может от плевка в душу

Ro
Rodnik

Наш героический народ, самоотверженно показывает всему миру, как не надо делать !!!

Людмила

ваш героический и великий и святой,который единственный победил во 2 мировой войне без помощи 15 республик, но вот только одно НО, он живет в десять раз хуже побежденного немецкого

Ro
Rodnik

Это правда ! В этом то и весь вопрос ! ПОЧЕМУ ??????!!!!!

Людмила

потому что прежде всего вы хвастаетесь тем чего нет. Всего, что я перечислила у вас нет и никогда не было. Меньше расхваливать себя надо, а больше делать

Ro
Rodnik

😌

Ми
Мила

Уж лучше верить в прекрасное будущее...по крайней мере мы знаем что социализм был реальным для нас...а вот дети наши считают что это была сказка...пораграфф из истории России.

Вера Соломенникова

что сломали и не построили ничего взамен,считаю уже утрачено для будущего поколения,им не надо уже наше прошлое,они не поймут этого,мы ведь так не жили,желая все и сразу

Станислав

Возможен. Нужна самая малость: национализировать основные предприятия, оставив у частника шиномонтажки и парикмахерские и скорректировать законодательную базу.

Ro
Rodnik

👍

Max Alabin

и что будет?

Yura Smirnov

Вот доведут до ручки, поведут на войну, тогда с оружием будет легче. Как в 17 году достали россиян и получили. Видимо ни чему уроки истории наше руководство не учит.

Ro
Rodnik

👍

Виктор Луговской

Когда-то утверждали - социализм победил полностью и окончательно и даже зафиксировали это в конституции. Сейчас мы тоже собираемся что-то фиксировать...

Николай И. М.

В этом Мире нет невозможного. Необходимо желание, описание процесса, воля и действие подавляющего большинства... (хотя бы более половины электората)..

Марина

Не просто возможен, но обязателен. Мы его построили слишком рано. Своим чередом должен наступить. И не такой, как был - без надслойки.

Он

Не согласен.Найти применение тяжело да,но пенсионеры нужны.Растет новое поколение бестолочей безграмотных.Вот и нужны пенсионеры,-направлять.У самого растет сын,нифига ничего ему не интересно,была бы его воля он бы жрал день и ночь ,и смотрел мультики без смысла..

Остап Ибрагимович

если бы были нужны то работали фабрики и заводы. а сейчас и мелкий и средний бизнес убивают,и это не только у нас везде в мире, гдето это ярко выражено,гдето закомуфлировано

Он

Это меня и печалит.Плавно передел по ходу идёт,ну и до кучи организовали короновирус.

Остап Ибрагимович

это глобальный передел,тут даже путя винтик, вот Лукошенко,как бы его не хаили и то уперся и не устроил карантин. дам потом ссылку на Фурсова послушай его лекции по истории, он и современные темы освещает, много становится понятным. еще есть Спицын тоже историк.

Он

Добро,присылайте.Будет время если,-гляну.

Телефонист Вася.а

Советский уродливый слава богу утерян.Ну северные корейцы держатся.Шведский, будем посмотреть.Тоже уродлив,но хоть не кровожаден.

V-Враг Незалёжности - Z

Социализм это когда 1 с сошкой а 7 с ложкой.Не хочу возврата.
Социализм заканчивается тогда когда заканчиваются дармовые деньги.

Rafail Kanyukaev

В будущем человечество придёт к социализму, будет как в первобытнообщинному строе, валят мамонта те кто может, а делят на всех

Светлана Войцеховская

Эволюция сама выведет человечество на социализм,а потом на коммунизм. Страны некоторые уже идут по пути социализма....

Сергей Остёрский

Коммунизм - вряд ли. Все общее, ничего своего. Социализм - да.

Людмила

Теоретически да,практически..едва ли.....второй раз в одну и ту же реку ..не войдёшь и присвоенное нечестно не вернешь

Ro
Rodnik

А жаль !

Елена Полухина

я думаю в таком виде, как это было в СССР нет, но на самом деле социализм существует в Европе, например в Германии

Владимир Лебедев

Китай цветёт, да и Куба не на последнем месте. КНДР немного подкачала, но это потому что не хочет ничьей помощи.