Денис

В чём разница между моралью и нравственностью?

Ответы
Александр Максимов

Давайте разбираться!!! Одни у вас тут отвечают, что мораль главнее, другие говорят что нравственность! Одни говорят что мораль это у общества, а нравственность у человека!!! Теперь приведём пример чтобы было понятно! Передач про ДНК тест героиня девочка, которая забеременела в 13 лет, а спать начала в 11. Общество пытающееся соответствовать морали накинулась на неё как ты могла, ты девочка с заниженной социальной планкой! Она Мамаи папа пили, денег небыло познакомилась с парнем 17 лет, тепло и ласка!!! Общество начало подплевывать на мораль, жалея девочку!!! Вводят парня, парень с кулаками на девочку, нагуляла мол не от меня!! И понеслось, как парня только не чмырили, грозя пятнышком за изнасилование!!! Хотя по закону он не совершеннолетний был!!! Ником уже нет до этого дела, что она наврала о своём возрасте а выглядела старше, никто уже не заинтересован ни в нравственности ни в морали - суд, нужен суд!!! Девочка сбегает о том парня, рожает в 13 лет, Ее сдают в детдом, ребенка в приют, она умудряется в приюте в 16 лет зачать от следующего, более старшего!!! И тут общество клинит, он тоже по морали насильник, но его описывают как Спасителя, он признает ребёнка, женится на ней и забирают второго из приюта! Общество ликует, Спаситель явился, а тот насильник - гад и "го....о"!!! И ни у кого даже мысли не возникло, что есть такое понятие -сама, что оба насильники по закону, что девочка своим поведением сломала жизнь всем, включая своих детей!!! Вот так общество легко играет с моралью и нравственностью!!! А если бы нравственность каждогодный базировалась на Библии и доверии Богу, то выводы и последствия были бы совершенно другие!!! И не было бы посмешища, когда закон что дышло, куда повернёшь- то и вышло!!!

Денис

Да у нас и самооборона наказуема и вступится за человека на улице. Переигрывают как хотят эти понятия. Действительно зло берет

Александр Максимов

Потому что крючочек за крючечком, дьявол отбирает у людей возможность мыслить категориями Истины, базирующимися на вечных библейских ценностях!!! И причём под удар Сатаны попадает и сама Библия, если удаётся заставить людей поверить в "злобного и жестокого "Бога!!!

Денис

Да уж . Куда катится мир!?

Александр Максимов

К логическому концу и новому вечному началу!!!

Денис

Поддерживаю

Александр Максимов

И Слава Богу!

Александр Максимов

Давайте разбираться!!! Одни у вас тут отвечают, что мораль главнее, другие говорят что нравственность! Одни говорят что мораль это у общества, а нравственность у человека!!! Теперь приведём пример чтобы было понятно! Передач про ДНК тест героиня девочка, которая забеременела в 13 лет, а спать начала в 11. Общество пытающееся соответствовать морали накинулась на неё как ты могла, ты девочка с заниженной социальной планкой! Она Мамаи папа пили, денег небыло познакомилась с парнем 17 лет, тепло и ласка!!! Общество начало подплевывать на мораль, жалея девочку!!! Вводят парня, парень с кулаками на девочку, нагуляла мол не от меня!! И понеслось, как парня только не чмырили, грозя пятнышком за изнасилование!!! Хотя по закону он не совершеннолетний был!!! Ником уже нет до этого дела, что она наврала о своём возрасте а выглядела старше, никто уже не заинтересован ни в нравственности ни в морали - суд, нужен суд!!! Девочка сбегает о том парня, рожает в 13 лет, Ее сдают в детдом, ребенка в приют, она умудряется в приюте в 16 лет зачать от следующего, более старшего!!!

Александр Максимов

Давайте разбираться!!! Одни у вас тут отвечают, что мораль главнее, другие говорят что нравственность! Одни говорят что мораль это у общества, а нравственность у человека!!! Теперь приведём пример чтобы было понятно! Передач про ДНК тест героиня девочка, которая забеременела в 13 лет, а спать начала в 11. Общество пытающееся соответствовать морали накинулась на неё как ты могла, ты девочка с заниженной социальной планкой! Она Мамаи папа пили, денег небыло познакомилась с парнем 17 лет, тепло и ласка!!! Общество начало подплевывать на мораль, жалея девочку!!! Вводят парня, парень с кулаками на девочку, нагуляла мол не от меня!! И понеслось, как парня только не чмырили, грозя пятнышком за изнасилование!!! Хотя по закону он не совершеннолетний был!!! Ником уже нет до этого дела, что она наврала о своём возрасте а выглядела старше, никто уже не заинтересован ни в нравственности ни в морали - суд, нужен суд!!! Девочка сбегает о том парня, рожает в 13 лет, Ее сдают в детдом, ребенка в приют, она умудряется в приюте в 16 лет зачать от следующего, более старшего!!!

Любовь Мацарская

Мораль очень часто ошибочно отождествляется с нравственностью. Но два этих понятия, если разобраться, несут в себе противоположный смысл. В некоторых словарях нравственность до сих пор трактуют как синоним морали.
Мораль – принятая в данном конкретном обществе система норм и ценностей, призванная регламентировать взаимоотношения людей.
Нравственность – неукоснительное соблюдение человеком своих внутренних принципов, носящих при этом всеобщий, универсальный характер.

Денис

Что бы делали без интернета

Любовь Мацарская

Читали бы умные книжки,как раньше...

Денис

Эт точно

Галина

Мораль – принятая в данном конкретном обществе система норм и ценностей, призванная регламентировать взаимоотношения людей.

Нравственность – неукоснительное соблюдение человеком своих внутренних принципов, носящих при этом всеобщий, универсальный характер. Нравственности свойственно постоянство, мораль же крайне изменчива

Денис

Доходчиво!

Галина

Интернету АЛИЛУЯ!

Денис

Я так и подумал, вы же не Википедия

Галина

Для меня эти понятия - синонимы.

Далеко Не Идеал...увы(

Нравственность... От слова нравы. То есть то, что принято кем то за норму. Мораль- это как бы умозаключение о соответствии данных норм каким то собственным представлениям (мораль сей басни, не читайте мне морали)... Так как человек- существо социальное, то чаще всего эти понятия совпадают..

Денис

Похоже на то

Далеко Не Идеал...увы(

Стопудово!)

Денис

👍

Ирина Печёнкина

Нравственность- выше,она не может быть продана, это аксиома души. Мораль есть и в постулатах, но ею легко манипулировать. Просто буква для отмаза.

Денис

Да так вроде и делаю

Ирина Печёнкина

Молодец- значит, обретёте круг надёжных друзей

Денис

Спасибо за поддержку

Ирина Печёнкина

Я уверена, Вы - мыслящий

Денис

,😀

Ир

Руководствоваться при принятии решений своей честю и совестью-мораль..руководстоваться чисто сраным общественным мнением-нравственность...

Денис

Мне тоже так кажется))

Ир

🙂

Екатерина

нравственность это как правило описание качеств человека, а мораль общепринятые в обществе законы...

Денис

Похоже на правду

Л💫
Людмила 💫⚡

Мораль:А виноват ты а том что хочется мне...! Сказал и в темный угол кхкххх..

Л💫
Людмила 💫⚡

Будем жить по солнцу,но без солнца..)

Денис

И смотреть телевизор через соломинку)

Л💫
Людмила 💫⚡

Ржуууу)))

Турсумбеков Диас Русланович

мораль это твоя оценка своих действий а нравственность это общественная!

Денис

Кратко и понятно👍

Турсумбеков Диас Русланович

всё гениальное просто)

Денис

Это точно

Т@
Т@Ня

Мораль - установки общества. Нравственность - внутренние установки.

Денис

Точней не скажешь

Т@
Т@Ня

Ну так. )))

Денис

Сразу понятно, грамотный человек

Т@
Т@Ня

🙂

Денис

,😃

Ai. Ka

Мораль это как бы итог... А нравственность это культура воспитания..

Денис

В точку

Владимир

мораль это эталон, а нравственность то что нравится

Денис

Точно

Виктор Сай

Мораль той басни такова.

Денис

😄

Ел
Елена

это одно и то же

Денис

Неа

Ел
Елена

ну и ладно

Денис

Читай личку

Ел
Елена

читала и ответила

Любовь Алексеева

Не ,не обьясню

Денис

Да , вопрос непростой

Vladimir Rakivnenko

В алфавите.

Денис

Гениально!

Vladimir Rakivnenko

Мораль - латинский термин.

Денис

Буду знать, спасибо

Vladimir Rakivnenko

До встречи! ))

Денис

До встречи...

Надя Савельева

Сам знаешь

Денис

А ты нет

Надя Савельева

А ты типа да

Денис

Конечно

Надя Савельева

Здорово

Денис

Ну да

Надя Савельева

Та да

Денис

Так можно до бесконечности

Дана Канлыбаева

Не знаю