Лю
Людмила

Когда мои дети были маленькие я прочитала, что для правильного воспитания детей, на первом месте должны быть отношения их родителей, а дети потом. У меня были на первом месте дети, потом муж. Дети выросли и разлетелись. Сейчас я понимаю, что правильные слова были, отношения родителей должны быть на первом месте. Потому что можно избаловать детей своей любовью. А вы как думаете?

Ответы
Леонид Шестаков

серьёзно размышлять не хочется, а шутя - не та тема... у меня всего двое детей, мальчик и девочка, зато семеро внуков... одна жена на всю жизнь, а у детей по три официальных брака... сейчас оба в отношениях... и серьёзных, оба строят новый домашний очаг, оставив прежние... возможно нашли, наконец, своё счастье... сыну в феврале 50, дочке в апреле 47... отношения в нашей семье всегда были немного матриархальными, но с доброй долей любви и самоиронии... мы с женой в последние годы Союза, очень сплотились на постройке дачи, на выделенном заводом и посёлком, в котором этот завод расположен, участке, в горах и у моря... дети получили высшее образование...самодостаточны... не избалованы нашей любовью, в прямом смысле... на помощь они всегда могли рассчитывать, и получали её без всяких условий... сейчас, когда бывает необходимо, помогают сами... внуки, постепенно, становятся самостоятельными - одна работает, вторая учится в институте, третья закончила школу, решила работать и учиться заочно, четвёртая и пятая ещё школьницы, шестая ходит в садик... это девочки, а единственный внук самостоятельно определяет свою судьбу - не смотря на уговоры семьи, бросил медицинскую академию (фельдшерский факультет), не захотел быть военным, да и медиком быть разочаровался (уж и не знаю почему), благо два с половиной курса ему засчитали, как службу в ВС РФ... ищет своё место в жизни, женился и уже развёлся, сейчас у него серьёзная любовь... надеюсь... всё равно их всех люблю, какие бы фокусы они не вытворяли...

Лю
Людмила

Спасибо большое.

Егавар Митасов

Время покажет. Но к своему 3-летнему малышу я не могу относиться иначе, он меня как увидит, навстречу несется, визжит и смеётся... Я для него "бог" и радость...

Та
Татьяна

Логика говорит о том, что без родителей детей не было бы. Соответственно на первом месте для нас муж/жена, на втором дети. Все правильно.

Инна

Я думаю, что не надо так четко приоритеты расставлять. Кто требует внимания на данный момент, тот и на первом месте

Лю
Людмила

Спасибо!

Инна

Пожалуйста

~E
~ Eva Lansca ~

А я думаю , что оба родителя должны любить людей , но между ними должна быть гармония.

Светлана Ли

Материнский инстинкт превыше всего. И немудр тот мужчина, который это не принимает

Лю
Людмила

Спасибо🌹

Ал
Алексей

в самую точку . вот я и твержу внучке не балуй Ваню а отправь папе . папа хороший

Ал
Алексей

постепенно привыкает уже ждет папу и братишку

Лариса

Всегда у вас крайности. Вечно крайности. Нормальные люди не живут крайностями.

Ar
Arkadij

Верно, особенно, когда мать старается показать сыну, как она его боготворит.

Дедушка Старенький

Детей надо баловать! Вот тогда из них вырастают настоящие разбойники!

Любовь Золотарева

Для детей отношение родителей должны быть примером.

Лю
Людмила

Пример был, они не слышали скандалов. Но не о том речь

Любовь Золотарева

отношения родителей должны быть на первом месте.

Любовь Золотарева

Отношения родителей должны быть на первом месте.

С К.

Всем должно быть любви по ровну!!!

Фи
Фигаро

по другому вы бы не смогли...

Лю
Людмила

Да, к сожалению

Татьяна Владимирская

любовью избаловать нельзя

Максим Jw

Это так. Я так же думаю 🙂

Лю
Людмила

Спасибо

Максим Jw

Я об этом говорил своей бывшей жены не один год, что ребенок это проект на 20-25 лет максимум. Дальше он должен жить сам, пусть и рядышком 🙂

Nikola Mahkov

-сначало родители--✌️

L….

Вы абсолютно правы!!!

Сана.

Согласен полностью!

Qqqq Qqqqq

и что стало с мужем?

Лю
Людмила

Живем много лет вместе

Qqqq Qqqqq

👏👏👏