Олег Мирошников

Атеисты мало чем отличаются от религиозных фанатиков?

Ответы
Видмет Лапатыч Бизульо

Ну почему же? Права атеистов никто не защищает, главный атеист страны не сверкает на телеэкранах рядом с царём, не продаёт сигарет за границу без налога, не существует профессии "атеист", атеист не воюет с другими атеистами из-за атеистических разногласий, не тычет в книгу, которая всегда вне критики... можно ещё назвать. Прям как "найдите десять отличий".

Олег Мирошников

Только еще один вопрос, а кто храмы разрушает?

Видмет Лапатыч Бизульо

Из не разрушают, а всё строят и строят. Разрушают школы и больницы.

Олег Мирошников

Где?

Ма
Маргарита

А я вот соглашусь: что верующие, что атеисты бывают весьма одержимы в своих убеждениях...)))

Эл
Эльвира

Точно. С ними забавно. Они очень усердно пытаются троллить, думая, что я верующая. Поискать в группе какой-нибудь этих троллей, что ли. А то у друга с ними спорить неловко.

Микото Суо 🇺🇦

Атеисты нормальные. Ни разу ещё не встречала того, кто ПРОПАГАНДИРУЕТ атеизм. Зато у религиозников – это сплошь и рядом.
Да.

Олег Мирошников

А кто храмы сносил?

Микото Суо 🇺🇦

Не знаю. Не интересует.

Никифоров Валерий

Есть атеисты , а есть люди верящие в Бога . Верующие не все религиозные фанатики , и атеисты не все упертые дарвинисты.

Юрий Дробот

Не всегда!!!!! Мы понимаем,что Бога-нет,но доказать объективно не можем.....А они веруют,что Он существует!!!!Но знания.....

Олег Мирошников

Джоуль по этому поводу сазал: «После того, как мы узнаем Волю Бога и подчиняемся ей, у нас есть еще одно важное дело: постичь Его Мудрость, Мощь и Милосердие из тех свидетельств, что явлены в Его делах. Познание законов природы — есть познание Бога».)))

Юрий Дробот

А откуда знать будем,что это Бог сказал,а не расстройство психики у нас случилось(Шизофрения вдруг внезапно) подкатила?

Олег Мирошников

Любая традиционная религия не воспримет чье-то одиночное высказывание за деяние Божье, всегда будет искать подтверждения, причем идя от противного

Юрий Дробот

Олег!!!!????? Где и кто искал в каких религиях доказательств? Вера-самое оно!!!!!

Олег Мирошников

Почитайте библию... По моему в послании Иакова было сказано, что вера без дела мертва, так что вера подтверждается делами, а не подкатами шизофрении

Юрий Дробот

Знание и опыт потверждается путем поиска доказательств того истинного пути.....А вера ни в каких экспериментах и опытах не нуждается......Один сказал другой поверил.....

Kitton

Все люди верят - одни в то , что бог есть , другие в то , его таки нет ...НО НИ ТО НИ ЭТО НЕ ДОКАЗУЕМО !✌😀😀😀

Иван Берёза

отсутствие-не требует доказательства!

Kitton

Это вы скажите авторам прекрасной Советской кинокомедии реж.ЭРязанова " Берегись автомобиля ""или вы с юмором мимо ...😀😀😀😀😀

Иван Берёза

Рязанов -философ или физик? Авторитет Рязанова в этом вопросе, чуть ниже, чем никакой!

Kitton

Хоть ты и Иван и даже Береза , но кто ты и кто Рязанов ...? Ты что соломина в жопе , а Рязанов признанный миллионами творческий человек ! Так что утрись и не умствуй тут ...

Колючка-Это Я)))

не согласна,религиозный фанатик может убить в угоду своему божку, а атеист не каждый на такое способен

Олег Мирошников

В угоду своего тщеславия

Александра

Точно. С пеной у рта даже религиозных фанатиков не видела, кроме сектантов и атеистов)

Николай Дубинин

Очень отличаются . Религиозные хоть во что то верят , а атеисты ни во что не верят .

Барон Де Гофмансталь

Точно! Атеисты - фанатики, верующие - фанатики, а обычные люди просто безбожники)))

Сергей Ларионов

Атеисты это умные люди которые не забывают голову всякой бессмысленный ерундой

Олег Мирошников

напругу в проводах тоже никто не видит, бьет конкретно!)

Сергей Ларионов

а это уже совсем другая тема. и совсем другой вопрос. это ближе к физике ! а не к вере и атеистам )

Олег Мирошников

ну почему? Фанатики могут утверждать. что это сила господня, другие до хрипоты доказывает, что это электричество, хотя 50% из них не смогут отличить Ампер от Вольта

Сергей Ларионов

))))) вы хотя бы в школе физику учили? )

Олег Мирошников

к.т.н., энергетик или хотите поспорить о том, как ведут себя параллельные проводники с постоянными токами или сообщить чему равен один Ампер?

Na
Natali

Вечер добрый. Фанатизм - во всех действиях - не есть - здоровый образ жизни.

Олег Мирошников

согласен

Na
Natali

Сегодня , поговорить , с людьми , честно , почти не о чём .... Всем темам - занимает место - фанатических тем - пандемии...(

Олег Мирошников

просто все что-то помешались на этом....

Na
Natali

Верно. Проще , от них , на природе - отдыхать . С пением - птичек.

Олег Мирошников

что я и делаю каждые выходные, сейчас как раз соловьи поют по ночам!)

Konctantin Isaev

Нет не верующих - все верят. Одни, что Б-г есть, другие, что его нет.

Ирина

Много чем, у верующих чувства к богу, а у атеистов убеждения

Ирина

Да, логичнл

Олег Мирошников

просто нужно читать все до конца!)))

Ирина

Да можно просто поставить себя на место человека, совершившего поступок или проступок и возможно понять по какой причине он что то сделал. Понять, или не понять, а не судить

Олег Мирошников

Да, но всегда нужно иметь свое суждение, а не осуждение

Ирина

Согласна

Лара Ларина

Ну да..одни фанатично верят, другие фанатично не верят...😯

Лена Кныш

У фанатиков море ограничений-у атеистов же-лишь одно))

Николай Серегин

Опять делим людей...А ведь истина всегда посередине!)))

Николай Серегин

Угу,эгоистическое желание избавиться от лишних хлопот,нежелание думать и осознавать те постулаты на которых зиждется человеческая культура-вот причины по которым человек начинает ссылаться на недостаток времени и свою загруженность)))))

Олег Мирошников

Всему свое время, 100 назад компьютер был фантастикой, и ни кто не пытался пересылать файлы по телеграфу

Николай Серегин

Компьютер ни на йоту не приблизил человечество к процветанию и духовному развитию,скорее наоборот. Любое техногенное развитие и не развитие духовное приводит к исчезновению такой цивилизации.

Олег Мирошников

веру всегда нужно подтверждать знаниями, а духовное развитие без знаний вообще нонсенс

Николай Серегин

Причем тут вера и духовность? Ничего общего между ними нет.
Вера-это твердая убежденность в каких-либо истинах и в существовании связи поступков людей с последовательностью дальнейших событий.И да,вера кончается там,где начинается Знание...А Духовность-это ответственность человека перед человечеством, окружающими его людьми, перед потомками,перед окружающей его природой.

Гр
Григорий

Много чем .Мы - знающие , фанатики - слепо верующие

Олег Мирошников

знающие что? Еще ни один человек опровергнуть не смог отсутствия Бога

Василий Неколаевичь Четвёркин

Те кто не имеет фактов бытия Бога все фанатики ...

Юл
Юля

И плоскоземельшики :и не аттеист и не верующий