Леди Мила

Дачники, ваши огороды много сил занимают? Прочитайте слово ОГОРОД наоборот, и все поймете.

Ответы
Ни
Никто

Я посчитал: за год экономится около ста тысяч рублей. Вроде много, но мой труд и мое здоровье не тратится на власть. Поэтому лучше покапаюсь в саду и огороде. А если бы работал на производстве, то ел бы из магазинов и оплачивал бы бюрократов.

Леди Мила

🤷‍♀️каждому свой.. я больше зарабатываю

Ни
Никто

И кормишь бюрократии

Леди Мила

я на себя работаю, уже 30 лет

Ду
Дульсинея

дорого да, а что делать? Ехать куда то дешевле? А тут и стол и дом и всё своё без химии и нитратов, пополнение организма витаминами в неограниченных количествах. Всё стоит денег)

Леди Мила

Хорошо, если рядом огород.. а если ехать надо?

Ду
Дульсинея

мне надо с полчаса ехать, идти правда не далеко)

Леди Мила

👍

Ду
Душа-/-Ввысь

Причем дорого и по деньгам, и по силам, и по здоровью. Пока все грядки вспашешь да окучишь считай сам вместе с ними и вспахался, и окучился

Леди Мила

А если на дачу ездить, это сколько денег на дорогу уйдет?

Ду
Душа-/-Ввысь

Вопрос резонный. Ща цены на транспорт подскочили особенно ЖД, а про бензин если машиной вообще молчу

Ли
Лида

У меня дача 6 соток, 1 теплица ,1 грядка для зелени, бассейн, газон! Дача в лесу,речка рядом! Живём там всё лето!

Леди Мила

Класс!! Идеальный вариант

Ли
Лида

Да! Самим нравится!🤗🌸🌸🌸

Ир
Ирина

Мила, огород может приносить удовольствие.Плюс возможность вырастить продукты без химикатов.

Леди Мила

Конечно, это шутка.. У меня самой рассада на всех подоконниках🤣

Ав
Автор

у меня стоимость семян, бензина и труда на даче перекрывает стоимость выращенного

Леди Мила

👍 а силы не считаешь? Рассаду уже посадил?

Ав
Автор

Месяц как назад

Леди Мила

Я тоже.

Татьяна Владимирская

в том году две гортензии сразу мне тыщ в 7-8 обошлись, наскок я помню

Леди Мила

В том то и дело.. теперь не знаешь, чего ждать от погодв

Татьяна Владимирская

я укрывала песком и листьями, и вот листьями получилось лучше всего - они и проветриваются и видимо, температуру сохраняют

Леди Мила

Мне советовали ветками елки, лапником.

Татьяна Владимирская

ну практически то же самое по теплоемкости

Ад
Адамс

Дорого Постоянно что то менять Покупать Докупать и ремонтировать

Татьяна Ващенко

Правильно, но....хочется сменить обстановку и вид деятельности ..

Ил
Илья

Лучше 8 часов в огороде, чем столько же за рабочим столом.

Леди Мила

👍

Ил
Илья

🤝

Ко
Константин

:)) Прикольно! :)) 🤣🤭🤭🤭🎾🎾🎾 Ого Род - Дорого! :)) 👍👍👍

Геннадий Зернов

Огороды не дают организму лениться и деградировать.

Домафон Краузе

Готов к тому времени уже не будет ни одного человека

Эк
Эксперт

Я обожаю свой сад и огород!!!!! Они - рядом с домом!!!

Эк
Эксперт

Сейчас уже: лучок-чесночок, укропчик, щавель, ревень, сельдерей, редис, и так далее. А потом...... - лучше промолчу.

Леди Мила

это где такое?

Эк
Эксперт

У нас, в средней полосе.

Olga N

Мы ничего не выращиваем, только цветы для души.

Леди Мила

Тверь.

Olga N

У вас холодно?

Леди Мила

Мы рядом с Москвой, 150 км. сейчас тепло, -5. А были и морозы.

Olga N

Ничего, скоро весна.😊

Леди Мила

скорее бы!🍓😘

Пётр Хамов

но покупать дерьмо в торговых сетях ещё дороже

Леди Мила

У нас тоже было дорого.. но вот второй год радуемся. и качество хорошее. Картошка рассыпчатая, морковка пахнет морковкой, а их капусты такая квашенная получается.. объеденье. Да, и свекла тоже есть.

Пётр Хамов

Везёт вам) а у нас уже картошка Ебипет,Кидай,морква пока местная,свекла Казахер(сколь не вари каменная)местное только на рынке но ценник кусачий

Леди Мила

Да, беда... У нас так было несколько лет назад. Я думала, из за войны решили своим снабжать. а может это наш Губернатор постарался? Он многое для области делает

Пётр Хамов

Если губер местный то возможно,а у нас ставленники Едросов,как после Миши Евдокимова до власти дорвались так всё хуже и хуже

Леди Мила

Москва назначала

Ss
S sarman

Для них это хобби и способ активного отдыха.

Александр Гусев

Точно! Столько сил тратится, что дорого.😄

Леди Мила

А дорога на дачу и обратно?

Александр Гусев

Это не дорого. На машине от двери до двери меньше 40 км. А еду я не один.

Леди Мила

а посчитайте бензинчик то.. за лето сколько накатаете?

Shark_Murderer

нет не много главное правильно сажать

Shark_Murderer

столько сколько надо, что бы не раздавать и не тратить лишние силы

Леди Мила

Правильно!! Мы тоже так делаем.( только кабачки бывают лишние)

Shark_Murderer

ничего лишнего нет, как грибочки маринуешь и уходят под картошечку жаренную прямо в путь и закатывать ненадо

Александр Рюрикович

В деревеньке живу. Приходится.🤷‍♂️

Леди Мила

Вам хоть на бензин не надо тратиться.. а кто на дачи ездит?