Твой Любимый Клоун

Почему синяки на душе проходят дольше чем на теле?

Ответы
Uktamxuja Boboev

посмотрев в глаза можно узнать сколько человек пережил. Сидит одна гадалка и гадает прохожим. Постоял я перед ней посмотрел на её действия как она гадала 2 м девушкам. они отошли я заговорил с ней и словом заговорил её и мои слова задели. она сама настояла чтоб я ей погадал. Я посмотрев на неё выбросил пару предложений от которых она впала в шок и стала рассказывать как на самом деле все было. Я указал ей на её ошибки и ушел.

Л-
Людмила -

Физическая боль это всего навсего физическая, буквально пару часов и если синяк не трогать, то ты забываешь о нем! А ДУША.... я не знаю даже где она находится... Но как только ей делают больно складывается ощущение, что внутри что-то разбилось на миллион мелких острых кусочков и это уже не синяк, это ножевое ранение, а такие ранения заживают очень долго. И после таких ран остаются шрамы от которых душа становится черствей

Юл
Юлия

Когда человек расстроен, он ест конфеты. Наверное, ими он затыкает дырки в себе. Она наконец-то поняла, почему конфеты в коробках бывают и круглые, и квадратные, и треугольные. Просто никто не знает заранее, какой формы будет твоя грустная дырка.
Надея Ясминска

Галина Выборцева

Ну так на тело можно и примочку положить и мазьку соответствующую втереть, на душу не намажешь..... А к стати, вот чаще приходится слышать о "ранах на сердце", вот про синяк на душе - слышу первый раз. так почему же такое сравнение выбрано?

_.
_Gulzina_ ....

На душе проходят дольше, потому что удар был от людей, от которого вы точно не ожидали бы такого скорее... В основном это у восприимчивых либо сентиментальных людей,,, хотя если слова или дело какое либо задело душу сильно ... То...

Александр Маслов

Душа - нематериальна, она - тонкий эфир. Все нежное сильнее болит, нежели все грубо-материальное. Если даже на теле остаются на всю жизнь рубцы от былых шрамов, то что говорить о тонкой душе.

Иван Колганов

И то, и другое зависит от возраста. В детстве любе синяки проходят быстро. С умом появляющимся - все медленнее. А в мудрости - уже кроме внешних никаких и не бывает больше.

Ирина***

Сердце болит от боли и душе не спокойно, а мозг все время напоминает об этой боли. А у тела памяти нет, восстановил и забыл. А так хотелось бы и с душой)

Твой Любимый Клоун

Бить надо мозг чтоб не думал 😂😂🍸

Ирина***

Да как его прибить то))) он язвить думает и думает, и как из мухи слона сделает....а там все конец фильму))))

Ирина***

Алкоголь?))) решение всех проблем)))

Твой Любимый Клоун

Временное но эффективное 😂😂😂

Ирина***

Ага счастье на час, похмелье на день и разбитая душа))) а мозг еще и за это пилит, за чем пила столько😁

Ирина Кабакова

Вы имеете ввиду, раны? У кого как. Смотря, какая душа и какое тело.Если душа, как у кошки, к примеру, там вообще никаких ран никогда не бывает.

Со
Солнце

Душевных синяков не бывает, бывают раны которые кровоточат долго - долго, пока ангел Амур не появится и не подарит нам другое счастье )))

Айжан

на теле быстро заживают, их легко ускорить используя мазь или т.п. а душу лечить очень трудно, нужен психолог и очень профессиональный

Чарлз Робертович

это потому что крепкая дальняя память ... а вот если плохая дальняя память то синяки проходят быстро и вообще забываются

Галия Кайбакова

Потому что синяки на теле можно обработать мазями, настойками, а душевные синяки обрабатываются только временем

Елена Крехова

Да потому , что с синяками на теле мы идем к врачу, а душевные раны предпочитаем лечить сами.Кто чем, кто как умеет.

Елена Ник

Я бы не сказала что это синяки. Это раны... А раны кровоточат очень долго,особенно если их периодически бередят.

Тамара Абрамова

Потому что разочарование , переживания ...утрата уверенности в чем либо ...боль которая засела в мозгу и гложет !

Дарьюшка Мальцева

Душу оооочень сложно вылечить, а ткани организма регенерируются насколько быстро, насколько человек здоров

Мария Александрова

Душевная боль всегда сильнее физической и не заживает никогда, становясь с годами только чуточку слабее.

Лидия Ощепкова

они не проходят , а скорузнут как мозоль , и со временем мы становимся всё заскорузлее ,пока не окаменеем

Наталья Кореницына

на душе они вообще не проходят.просто понимаешь что с ними жить нельзя -и вновь прощаешь и живешь дальше