Ал
Алексей

Учителям и врачам запрещено брать любые подарки,в целях борьбы с коррупцией...кроме цветов.УРА!!!Коррупцию победили😂 Или миллион алых роз?😆

Ответы
Людмила Петровна

правильный запрет. учителя дошли до того, что делают заказ на подарок: стиральная машина, золото и т.д. Это нормально? им подарки преподносят на все праздники + выпускники. вам на производстве много подарков было от администр.? у педагогов есть зарплата и не низкая.

Ал
Алексей

а то,что те кто ввёл этот запрет,берут десятками миллионов....Это нормально?Учитель даёт знания,а что дают эти?

Людмила Петровна

а то что из семьи приходится последнее отдавать нормально?. взяточникам и ворам придет конец.

Ал
Алексей

это кому?

Людмила Петровна

- Не спорьте с Люсей.
Люся всегда права.
-Даже, если она скажет, что шкаф стоит на потолке?
-Конечно.
-Но ведь шкаф стоит на полу.
-Это с вашей точки зрения. А что на это сказал бы
Ваш сосед с низу?

Евгения Рузанова

А мне мои студенты подарили стул крутящийся!!! Мой-то раздолбали, каждый раз на нём катаясь, пока меня нет!! А другие мои выпускники подарили мне настольный мольберт! Рада до слёз! Классные!!!

Константин Егоров

Евгения ещё и художник?

Евгения Рузанова

Конечно)

Лена

Еще канцтовары можно. Но нам в университете запретили все, даже цветы. Дипломники поставили на стол после защиты цветов букет, мы к нему не притрагиваемся. Не наш.

Ал
Алексей

Да,уж...не с тех начали

Лена

Смотрели Вечерний Ургант последний выпуск? Там он классно о борьбе с коррупцией сказал. Смысл в том, что наконец-то проникли в самое логово коррупции, про врачей и учителей, а следующий последний шаг - это библиотекарь😅🤣😂

Ал
Алексей

во-во😂

Лена

С наступающим🎄

Ал
Алексей

взаимно🙂 🎄

Лариса Лужина

Что вы? Им ведь взятки разрешили брать скрепками канцелярскими, ножницами, клеем, цветной бумагой, ластиками.... Ох... Что ни сделает дурак, все о сделает не так1

Лида Бавинова

большее они должны заслужить а не спустя рукава по сути ....в 50 60 г.г. хоть нас учителя воспитывала морально а сегодня так себе и приходили в форме без золота .

Ал
Алексей

не с тех начали...

Лида Бавинова

возможно.

Ал
Алексей

факт

Ольга Литвиненко

Кто Вам сказал, что врачи денег не берут- ещё как берут . Чтобы попасть на дневной стационар, ждать долго, а заплатишь- завтра будешь лежать под капельницей.

Ал
Алексей

но чиновники больше...И врачи лечат(пусть за деньги)А те...?

Ольга Литвиненко

И чиновники берут , а врачи смотрят на возраст пациента-если ближе к 70- ну чего его лечить?. выпишут какую-нибудь ерунду и всё!

Ал
Алексей

знаю я всё...сам инвалид

Ольга Литвиненко

Я тоже- гипертония. Вот выпишут лекарство, так я вначале через яндекс пробиваю это лекарство, читаю для чего оно, потом отзывы людей и только потом решаю покупать или нет. Советую и Вам так делать.

Ал
Алексей

у меня неврология(не хожу)одни таблетки пожизненно

Ольга Литвиненко

Понимаете (только без обид) Легче всего сесть в кресло. Болезнь заключается не в ногах , а в Вашей голове. Необходимо заниматься, да, иногда до боли, но всё равно заставлять свои мышцы двигаться..Результат приходит не сразу, но он будет обязательно! Удачи, упорства и терпения!

Ал
Алексей

Спасибо,взаимно🙂

Равусон Наталья

Я боялась за сестру, когда она воспитателей в детском саду поздравляла с Новым годом. Вот повязали бы всех - и нет у ребенка ни мамы, ни воспитателя в саду!)))

Ал
Алексей

не с тех начали,этим и закончат

Даниэлла Радзивилл

А у меня от сорванных цветов аллергия и сразу тошнит. Мне куда этот букет сразу девать. Мне когда дарят цветы я всем детям или родителям раздаю по цветочку

Ал
Алексей

👍 я о том,что не с тех начали...

Даниэлла Радзивилл

Конечно. Вот мужик с Урала на Красной площади с транспорантом стал стоять, что на Уральском заводе не платят или платят мало а его хотят вообще выгнать с завода хозяин, так его арестовали и суд ему присудил вроде 20 000 за забастовку, а его хозяева анверное до сих пор ржут и радуются, что другие туда не полезут и еще больше сократят зарплату и ту платить не будут раз суд за них вступился и даже штраф дал рабочему которому не только 20 000 отдать, но детей кормить нечем

Ал
Алексей

Тоталитарный режим...

Даниэлла Радзивилл

Ну, и я к тому же. Но вот суд этот меня очень удивил, потому что как то СМИ больше все таки к простым людям ближе, а такого, чтобы за то, что зарплату не платят, да еще тебе же и деньги платить, такого у нас еще не было

Ал
Алексей

мы в начале большого пути...

Даниэлла Радзивилл

Наверное

Хельги Инскаускатите

Можно подумать, что учителей и врачей задарили подарками, особливо учителей.... Врачам проще конвертик втихаря отдать....., а это не подарок....

Ал
Алексей

и я о том же....с себя надо было начинать

Владимир Чигарев

Идиотизм. Опять на самых мелких всё списали, а может как в Китае, публичный расстрел заворовавшихся на площади лучше сработает?

Ал
Алексей

и я о том же...с себя начинать надо было

Владимир Чигарев

По информации «Российской газеты», за 30 лет реформ к уголовной ответственности по обвинению в коррупции в Китае привлечено около 1000000 сотрудников партийно-государственного аппарата. С 2000 года в Китае расстреляны за коррупцию около 10000 чиновников, еще около 120000 получили длительные сроки по 10−20 лет заключения.

Ал
Алексей

вот,что и у нас надо....

Владимир Чигарев

Обоими руками За!

Петр Ермаков

Наивный Вы человек! Коррупцию в РФ победить нельзя, иначе рухнет Госстрой. Её можно только возглавить.... Что кое кто и сделал....

Ал
Алексей

так я над этим и смеюсь...

Лидия Исаева

наше мудрое правительство нашло верный путь борьбы с коррупцией , назвав главных коррупционеров -докториц и учительниц....

Ал
Алексей

и я о том же...с себя начинать надо

Людмила Козина ( Агеева )

Когда услышала,удивилась,а когда врачу в карман кладут нищие пенсионеры,кто,то остановит,эту руку????🤔🤔🤔

Ал
Алексей

бороться с коррупцией надо начинать не врачей и учителей....

Людмила Козина ( Агеева )

Это все верно,но я медик,лёжа в больнице увидела такое!!!больно!мы так не работали,а чиновников,давно пора раскулачивать,а простите артисты....только при разводах и после похорон,узнаем,,они миллиардеры,,!!!не все,конечно,многие и в страшной нищете умирают,как Носова,Назарова,Корольков...и ТД. и ТП....одна Волочкова чего стоит!!!🤔🤔🤔😪😪😪

Любовь..любовь!

Какая разница...всегда можно договориться с цветочным магазином и сдать цветы за полцены, конфеты возьмут вряд ли...

Ал
Алексей

😂 а чиновники так и будут брать миллионами

Любовь..любовь!

Так они от себя и отводят....

Ал
Алексей

да...

Галина Золотарева

Ой, словно до этого учителей заваливали миллионами долларов! Да за наших деток им памятник при жизни надо ставить!

Ал
Алексей

согласен...нашли где с коррупцией бороться

Галина Золотарева

А о врачах ? Берут только те, что у руля-так это в основном ЧИНОВНИКИ.... Вот и говорили бы - Чиновникам запретить брать любые подарки....кроме ромашек....

Ал
Алексей

и я о том же

Светлана Кулина

МММ ДА...ПОХОЖЕ,ЧТО ВРАЧИ САМЫЕ БОГАТЫЕ ЛЮДИ В НАШЕЙ СТРАНЕ И СРЕДИ ПЕРВЫХ В ЭТОМ РЕЙТИНГЕ!!!))))ДУРДОМ!!!

Ал
Алексей

и я о том же...

Светлана Мейтина

Смех! Анекдоту подобно! Не дай Бог---коробку конфет----тюрьма на горизонте или пожизненное заключение?

Ал
Алексей

с себя то начинать надо было...

Светлана Мейтина

Это правда! В своём глазу бревна не видно...

Людмила Кржисецкая

подарки пусть не берут, но обложат родителей учеников данью. А это уже не коррупция🤣 🤣 🤷‍♀️

Ал
Алексей

прям иго😆но не с тех начали

Людмила Кржисецкая

нет чтобы учителям и медицинским работникам поднять заработную плату как они заслуживают ну хотя бы до 40% зарплаты думовцев!!!! Уроды, сидят на шее народа и бессовестно ведут себя.

Чио-Чио-Сан

Ну-ну, миллион алых роз, конечно, и завтра пойдёт на рынок и продаст весь млн, выручит N-ную сумму

Анатолий

А лучше - чеком ))).

Чио-Чио-Сан

Чеком можно только сдать в магазин. Привет

Анатолий

Привет👋).

Вера Соломенникова

наверное потому что это ничтожные взятки,надо брать,так как чинуши наши-миллиарды и миллионы

Ал
Алексей

и я о том же...не с тех начали