Ев
Евгений

🖼 По какой траектории разрешено ехать автомобилю?

Ответы
Михаил Гехт

По ПДД 1 и 2, но чо за зеленый островок внизу рисунка?

Ев
Евгений

Это разделительный газон, но не суть, а вот в вашем ответе есть небольшая ошибка

Михаил Гехт

Газон напротив средней полосы? Интересный улавливатель гонщиков))))

Ев
Евгений

Ну это да, заметили же))))

Михаил Гехт

Ошибка, думаю, не про "чё"?

Ев
Евгений

Про 2 направление, можно ли сразу по той полосе?

Михаил Гехт

Да, разрешается перестраиваться на реверсивную полосу после места, где виден светофор. Будет ли это поворот, в правилах не сказано. Поворотник тот же - левый, при наличии разделительного газона даже безопаснее - нет шансов прозевать машину справа, едущую с превышением

Alisa Warshavsky

Там стрелка-разрешение светится...

Ев
Евгений

Это знак реверсивного движения весит... значит по траектории 1?

Кы
Кызыма

Под номером 1, от греха подальше.))

Кы
Кызыма

Это скорее чисто интуиция.)))

Nikola Mahkov

-по всем!-нет авто-не жалко!--

Людмила Воткаленко

Наверное - по всем. Реверс

Ев
Евгений

Да как желание возникает))

Людмила Воткаленко

Я общаюсь не так часто, была удивлена, что ты написал - тогда, продолжим..., Обычно, пишут грубости и я больше не отвечаю))

Ев
Евгений

Я здесь ради приятного общения с позитивом общаюсь... делюсь и получаю позитивный заряд))

Людмила Воткаленко

Это правильно, не думаю, что грубость доставляет удовольствие, мне- точно нет))

Ев
Евгений

Значит на это не нужно - это хорошо 👍))

Кр
Красавчик

1. 2-3 встречка.

М(
Милочка (*)

Дальней?

Ев
Евгений

Знак 2.4 "Уступи дорогу и знак 5.10 "Выезд на реверсивное движение" и знак 5.8 "Дорога с реверсивным движением"

М(
Милочка (*)

Про реверс я поняла, а почему на первую полосу всё таки

Ев
Евгений

Я так понимаю не учились на права?

Ев
Евгений

По правилам как в указаном случае, сначала нужно повернуть на крайнюю правую полосу, убедиться что по левой нет встречки, убедиться и потом можно перестроить)

Ев
Евгений

Вот и ладушки, разобралась)

Бо
Борис

По всем.

Гостья Из Будущего

По 1 и 2

Елена Перемудрая

По 1

Сергей Николаевич

1....3

Law Abiding Сitizen