Максим Jw

На Руси всегда говорили: в доме - ни души. Или в доме - семеро душ. А подушный налог? Так что душа это и есть сам живой человек 🙂 а не то, что многие думают 🙂

Ответы
Михаил Гехт

то есть душа была ПРИЗНАКОМ человека, чтобы всяких покойников и нечисть отделить

Максим Jw

Нет 🙂 душа это и есть живой человек.

Михаил Гехт

С фига ли? По православным канонам, душа есть на Земле ещё несколько дней после смерти. Это предлагаете с неё налоги брать и в прочих учётах числить? Не путайте дар Божий с яичницей 😇✌️

Максим Jw

Мне плевать на православные каноны. Особенно на апокрифы 🙂 В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Варфоломей Орлов

в доме не души . это когда дом осиротел и брошен совсем .

Максим Jw

Да. В котором нет живой души.

Свой!

Скорее так и есть душа это и есть сам человек

Беггер Ликий

вполне

Ли
Лида

Да!