Legião Dos Sábios

Как-то меня спросили, что я думаю религии. Вопрос меня не застал врасплох, так как религия - часть нашей жизни, причем неотъемлемая. Прежде чем ответить на вопрос, у меня в уме нарисовался ребенок, играющий в игрушки. Затем последовал ответ: "Я не согласен с Марксом, что религия - это опиум для народа. Религия - это вызов биологии, которая утверждает, что мы смертны, но мы не хотим этого признавать".

Ответы
Ми
Мила

Религия тоже телесную смерть не опровергает.О бессмертии души речь.И с точки зрения рациональности человек не может просто пожить свой "век" и в никуда уйти.Научившись чему-то (а кто-то до гениальности),и вдруг эти знания и опыт в никуда! Нерационально вопреки природе.Может мы приходим на Землю как в школу с целью проявить себя в чем-то,обогатится знаниями Для продолжения нас в другом каком-то мире???? Может мы уходим (как принято считать "по грехам нашим" )в Рай или Ад?
Хорошо "учились"- в Рай,плохо-на переучку в Ад?

Legião Dos Sábios

Вот ваши рассуждения и порождают Марксов.

Ми
Мила

Ну вот,докатилась.....

Анатолий Муйтуев

Согласны вы с К.Марксом или не согласны Маркс останется Марксом, а вы кто?

Legião Dos Sábios

Чтобы быть не согласным с Марксом, для этого надо быть Марксом? )))))

Людмила Мухорина

хотелось верить что так

Legião Dos Sábios

Это - не вера, а убеждение.

Александр Кривцов

разве-а где рабство?

Legião Dos Sábios

У вас в голове.

Александр Кривцов

да ну?-религозен значит РАБ или не так?

Legião Dos Sábios

однобоко вы думаете

Александр Кривцов

как раз обширно,а Маркс не дописал СМЕРТЕЛЬНЫЙ опиум