Ел
Елена

"Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел.
Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж.
Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день молит Бога об их появлении." А вы часто жалуетесь на что-либо?

Ответы
Василий Захаров

6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него].
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
(1Тим.6:6-10)

Александр Ефремов

вот все что вы перечислили это истина и дай бог чтоб это не просто читали а понимали Если говорить обо мне я давно все это понял и ценю каждый миг жизни и все что дадено мне в ней И благодарен и матери и вселенной что я есть пока и все то что я имею или с чем довелось столкнуться

Виктор Пузарин

Только на то, что всегда торопил жизнь! ............................ Бежит, бежит неумолимо время,
И мы, схватив его за стремя,
Летим за ним, всё больше погоняя,
Жизнь, торопя, не замечая края.

Страницы жизни мы листаем быстро,
А если нет следа, то нет и смысла…

Musk Therapy

Я не жалуюсь, но если мне нужно определённое качество от тех или иных людей, то какая разница мне на чьи-то недостачи? Логика такая , мол, не жалуйся, что муж алкаш, кому-то и такого не досталось. Так чтоли? По мне так лучше вовсе без мужа, чем с плохим.

Юрий Стреглов

Жалуюсь часто. На себя. Адресат опять же я. А что делать? Кто может понять мои проблемы лучше меня убогого и горемычного? Не апеллировать же к вышним силам...Это бестактно. Я так понимаю.

Andrey Subbotin

Это конечно, все здорово, но если постоянно думать о других, своей жизни никогда не проживешь, просто нежность в семью несите, а не распыляйте на ненужных вам людей))

Andrey Subbotin

Не доводите женщин вы до слез
Висколия Юрина
НЕ доводите Женщин ВЫ до слез
КАк больно так смотреть на это
А дайте ей побольше грез
КУпайте в ласке до рассвета

НЕ дайте ей грустить,рыдать
И плакать ночью все в подушку
Словами гневными кидать
Ну,словно в гадкую игрушку

НЕ смейте обижать никак
Она для ВАс,что сорванная роза
А,ВЫ гневите ее так
Роняет из-за ВАс так слезы

ВЫ, лучше подбодрите-так не трудно
И подарите нежные цветы
А не жужжите очень нудно
ВЫ не испорьте все мечты

Боготворите Женщину-БОгиню
ВЫ искупайте словом и ДОбром
ВСегда жалейте ее-Берегиню
И приносите счастье с каждым днем

Она ответит ВАм,поверьте многократно
ВАс искупает в нежности своей
ЛЮбите Женщину,не просто,не украдкой
ОТдайте ей ЛЮбовь свою скорей

Ел
Елена

Это не ко мне, а к мужчинам.

Ирина

Леночка!Ты такая УМНИЧКА!💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋 💋

Ирина

а тоооооо......хи

Ирина

https://i.ytimg.com/an_webp/Nw4JqPO5qn8/mqdefault_6s.webp?du=3000&sqp=CMPR3ssF&rs=AOn4CLA3uMXkRSUa-LNy6zefx3siTXk2cg

Лариса Евтушенко

нет, зачем...ведь жизнь прекрасна...пусть она разная, трудная, и не очень...сейчас наступило время получать удовольствие от нее и ценить все что есть.....

Ок
Окей

Надо не жаловаться а менять ситуацию,гнать мужа например !а фраза :кому то хуже чем тебе,,цинична !плевать на ,,кому то,,Главное в жизни -твой комфорт!

Ел
Елена

я не столь однозначно думаю

Ок
Окей

Имеете право) мы ведь все разные

Ел
Елена

Насчет менять ситуацию - однозначно ЗА, а дальше ... мне, например, зная, что кто-то лишился крова или близких на нашей войне или стал калекой, язык не поворачивается жаловаться. Это разве цинично, по-вашему?

Ок
Окей

Вы просто сердобольный человек.не все такие .я циник.и мне важно что со мной и семьёй было все хорошо .иногда любой ценой

Михаил Михалыч

Значит чем больше жалуемся - тем больше у нас того, на что можно пожаловаться 😄 Но на бога жаловаться смысла нет - от этого он все равно не появится 🙂

Татьяна Климова

ПРАВДА СТАРАЮСЬ СОВСЕМ НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ !!И не жалуюсь Все устраивает ----и погода и природа и люди и ВСЕ ВСЕ ВСЕ !!Чего жаловаться то ??ЖИВИ И РАДУЙСЯ !!!

Александр Классический

1. Это не моя проблема 2. Мужья бывают такими сволочами, что и убить не грех. 3. Детей воспитывать надо, а у кого не вышло поиметь детей, сочувствую

Леонид Иванов

Осьминог-самое бедное животное. У него и ноги от ушей,и руки из жопы,и жопа с ушами,и голова в жопе,но он же не жалуется. А что нам то жаловаться?

Ел
Елена

ага

Игорь Травничек

У человека, мне кажется, редко бывает форс-мажор. Чаще в своих бедах виноват он сам. Винить некого. А жаловаться на себя бессмысленно и смешно.

Альберт Ихтонов

Стараюсь благодарить всевышнего за все, за плохое- значит урок, за хорошее- значит награда, но не безгрешен, сетуют на такую жизнь...

Александр Волк

Во-во и у меня тоже самое....

Ольга Сидорова

Стараюсь этого не делать... Правда не всегда получается... Но Господь находит пути остановить меня в этом... И Слава Богу!

Анатолий Валюх

Жизнь я создал такую какую смог, детей воспитал таких какими хотел- отсюда вопрос НА КОГО Я ДОЛЖЕН ОБИЖАТЬСЯ?

Дамир Гайнуллин

Никогда! Во всех своих неурядицах человек, как правило, виноват сам. Не жаловаться, а действовать надо!

В М

Многие не столько понимают, что делают, как приняли это как ритуальную молитву.. Все плохо, все плохо...

Сергей Фролов

я не жалуюсь и не уважаю тех, кто жалуется. Если есть проблема, я либо решаю её, либо кладу на нее болт.