Армида Георгиевна

Интеллигентность-черта врожденная или приобретенная?

Ответы
Alexandr Snegin

Михалков на 2 своих последних фильма потратил порядка 80 млн. американских рублей - из бюджета РФ, т.е. наших с Вами денежек. А "отбил" - не более 35 млн. Теперь этот Главный Бес России интеллигентно помалкивает, в ожидании вопроса: "Где деньги,Зин ? Приобретенная за 80 млн. наших денег михалковская интеллигентность - это ли не ответ на Ваш вопрос?

Армида Георгиевна

и вопрос:" А где деньги? " от кого ждем-с. ???

Alexandr Snegin

Дык прикарманивший их Никита в этом ни в жисть не признается. Ворюга, он и есть ворюга...

Армида Георгиевна

недоказуха?

Татьяна Долбунова

все закладывается в детстве, но вызывают искреннее уважение люди, которым удается значительно продвинуться в этом с годами

Евгения Жидкова

Я думаю,что врожденная.Приобрести такое очень сложно,хотя если родители за это возмутся с пиленок...

Армида Георгиевна

и дальше, если попадет в хорошее окружение.

Евгения Жидкова

Само собой.

Марина Венгер

вообще, считаю, что врожденная, но если очень надо или очень хочешь, то можно научиться

Армида Георгиевна

чему? интеллигентность- это склад ума и образ жизни,

Марина Венгер

Интеллигентности, это вам кажется

Армида Георгиевна

не поняла: что мне кажется?

Gg
Ggg

Если волку воспитовать и покармит серавно он к лесу бежить он не станеть охрянять

Елена Лукъянова

Воспитать можно , а с внутренней деликатностью , похоже, рождах

Аля

скорее врожденная,но и приобретенная в процессе воспитания!

Александр Муравьёв

Я думаю наследственное. И воспитание играет огромную роль.

Армида Георгиевна

и дальнейшее окружение в период формирования

Евгения Дмитриева

Врожденная, но нужно воспитание и окружение интеллигентов

Сергей Бойченко

Чтобы выросло растение необходимы как почва, так и семя...

Алексей Захаров

комплексная. даже при том, что бытиё определяет сознание

Армида Георгиевна

согласна

Константин Огарков

Хам и с универом будет хам,Интеллигент -состояние души

Армида Георгиевна

Универ- хоть три подряд -интеллигентность не привьют!

Константин Огарков

сами ответили на свой вопрос

Indira Khamraeva

врожденная, но можно попробовать воспитать

St
Strekoza

врожденная конечно. Такого не приобрести.

Насима Костикова

Думаю врожденная. Это или есть, или нет.

Сергей Бойков

Вы о какой интеллегенции ведёте речь?

Армида Георгиевна

да и еще ранее та, которая не знала русского языка и говорила на французском... рада вашему знанию истории!

Сергей Бойков

Так мы же в школе учились.

Сергей Бойков

удачи.

Армида Георгиевна

спасибо!взаимно!

Федор

Приобретённая.....минимум родителями.

Армида Георгиевна

и максимум вложенная ими же при зачатии

Федор

При воспитании.

Эмиль Нигманов

Результат воспитания ,приобретенная

Alexander3086 Titov

Я думаю что скорей всего врожденная!

Армида Георгиевна

подкрепленная воспитанием и окружением( социумом)

Alexander3086 Titov

Ну если у меня купеческие корни то я же не могу их скрыть в своей пластике!Вот только почему мои родовые земли так и не отдают нам!А отбирали лихо,да так что мой дед бежал в Ташкент от советской власти,только она его и там догнала!

Армида Георгиевна

между прочим я тоже родилась и всю жизнь прожила в Ташкенте и на дня снова лечу в Т.

Alexander3086 Titov

Да нет я родился не в Ташкенте!Я просто рассказываю небольшой фрагмент из жизни своих предков!

Армида Георгиевна

Я к слову . о своей

Alexander3086 Titov

Ясно!

Иван

врожденная и капля приобретенная.