Vasily Rybin

Интеллигентность... Что это ?

Ответы
Любовь Бобкова

Интеллигентность по моему убеждению -это не высшее образование,не специальность,как некоторые люди думают.Интеллигентность-это "внутреннее" состояние человека и проявление его по отношению к другим .Это умение самообладания в трудных ситуациях,умение выслушать и дать правильный совет,умение разобраться ,прежде чем делать какие-то выводы,умение так помочь в трудную минуту,чтобы это было незаметно и ненавязчиво,умение подставить вовремя своё плечо нуждающемуся.

Александр Дикий

А. П. Чехов: «Я не верю в нашу интеллигенцию, лицемерную, фальшивую, истеричную, невоспитанную, лживую, не верю даже, когда она страдает и жалуется, ибо её притеснители выходят из её же недр». Согласен с классиком...

Александр Дикий

Ага)))) а как тока не согласен, так сразу интилигентенько про пидарасаф намикает)))) так интилигентенько... с улыбочкой гадосной)))))

Чудо В Шляпе

ужос 😮

Александр Дикий

Не..нармально...это интилигенция))))

Чудо В Шляпе

ну ланда

Vasily Rybin

Это Сострадание к ближнему. Всего то. В отличии от обывателя...

Виталий

Производится от латинского глагола intellego[1]:

1) ощущать, воспринимать, подмечать, замечать
2) познавать, узнавать

3) мыслить

4) знать толк, разбираться

Vasily Rybin

Блестяще ! Спасибо ! В нашем же значении - Сострадание. Хоть один полез и посмотрел. Браво !

Виталий

😄

Татьяна Маркеева

Это и эрудиция,и хорошие манеры.Интеллект формируется с возрастом.Красивый фасад еще не значит,что здание добротно,может быть гнилой фундамент.

Ирина Ткач

Интеллигентность - тонко. Эта штука она не воспитывается а скорее передается по наследству. Образ жизни с соблюдением всех тонкостей этикета умение одеваться умение общаться эрудиция - пожалуй основные признаки интеллигентности.

Vasily Rybin

Сострадание к Ближнему.

Ирина Ткач

Сострадание - черта характера. Она может присутствовать или не присутствовать все зависит от человека. "Интеллигент старого времени -до синевы выбрит. Слегка пьян. отличает музыку Баха от музыки Бетховена. Интеллигент нового времени - Слегка выбрит. до синевы пьян. И не знает разницы между Эдитой Пьехой и иди ты не х......" (анекдот с бородой)

Vasily Rybin

Дал

Абакирова Эльмира

Если человек от природы спасобный , творчекий, ответственный, умеет благодаря воображению мыслить..., я думаю)

Игнатова Алефтина

мне очень понравилась цитата из фильма на этот вопрос: "Интеллигентность - это высшее образование сердца"

Vasily Rybin

Красиво ! Сострадание к ближнему, так трактуется...

Сергей Матвеев

Как говорил Ленин... несколько перефразируя его: ДЕРЬМОВОСТЬ НАЦИИ! Омерзительнейшая ее составляющая.

Чарлз Робертович

врождённое качество которое унаследовали редкие люди от своего двоюродного брата орангутанга.

Владимир Максимов

Это сообщество людей, объединённых оценкой справедливости через разум, знания, вдохновение...

Viktor!Просто Viktor..

это врожденное качество,образованием оно не достигается,оно или есть от рождения,или его нет

Vasily Rybin

Сострадание к ближнему. Если правильно.

Viktor!Просто Viktor..

сострадание к ближнему входит в набор составляющих интеллигентность

Vasily Rybin

Это точный перевод. Intel Ego

Viktor!Просто Viktor..

не знал,благодарю за инфо!

Vasily Rybin

Ну что Вы...)

Ирина Бренько

это внутреннее чувство, её не приобретешь и не купишь, ещё об этом написал Н.А.Бердяев

Робот Вертер

Это, когда очень хочется послать на хуй, но, не можешь. А что такое- быть джентльменом?

Vasily Rybin

«Это высшая культура духа человека, направленная на сохранение достоинства ближнего»

Робот Вертер

👍👍Правильно!!!👍👍

Евгения Крюковская

Вопрос не для этого сайта. Если коротко, то первоначальный смысл- совесть нации.

Анна Сова

это воспитанность и умение себя вести спокойно и тактично в любой ситуации...

Сергей Гирба

Это способность относиться к дворнику и директору банка одинаково..🙂

Vasily Rybin

Сострадание к ближнему. Но и ваш ответ хорош... Близок.

Сергей Гирба

Спасибо...🙂

Vasily Rybin

Intel Ego - Умное Я. Вместе - Сострадание.

Сергей Титков

посмотри на Зюганова. И не будь таким. А он считает, что он из их сословия

Светлана Войцеховская

Образованность,воспитанность,совестливость и сострадательность....

Vasily Rybin

Именно последнее. Сострадание к ближнему. Спасибо.

Валентина Никонова

хорошо одет, хорошо воспитан, слегка надушен и немного пьян....

Valentina

Культура и нравственность.,развитый интеллект,духовность.

Лидия Куркина

Это когда ты не можешь резко и громко выразить свои эмоции