Ла Риса

Одна девица спросила у другой " Мой дед говорил, ИЗ ПРАХА МЫ ПРИШЛИ И В ПРАХ ОБРАТИМСЯ" что это значит? Я сдуру и залезла. Мол, все, что мы едим и из чего строим свое тело , растет из земли ( даже мясо, коровы же тоже травкой питаются) А когда умираем, разлагаемся и превращаемся в удобрение и снова все по кругу. За эту великолепную речь была обозвана идиоткой и забанена. А как вы понимаете высказывание деда?

Ответы · страница 4
Николай Скороходов

..дед наслушался попов .. это из сказок библии..

Ла Риса

то есть, вы с этим не согласны?

Николай Скороходов

..мы вышли из моря козявками .. возможно и козявки из чего то произошли..

Ли
Лина

В принципе..достаточно грамотно изьяснились

Ла Риса

так это школьная программа

Виктор Ш

Это не деда высказывание, а много ранее.

Ла Риса

в этом случае говорил дед. кто там говорил в Библии я не помню.

Владимир Кириллов

Однозначно. Мы никто, и звать нас никак.

Сергей Дёмшин

Может дед сказал " из паха мы пришли"?

Ла Риса

хм. как вариант. но, в таком случае, что со второй половиной?

Сергей Дёмшин

Со второй все норм.. 😁.. Это я пошутил. А так все правильно... Это хорошо описал Булгаков в " мастер и Маргарита" . А Цой то же самое в песню вставил..

Сергей Дёмшин

Красная, красная кровь.. Через день она просто земля.. Через два на ней трава и цветы.. Через три просто жива...

Ва
Вася

Если не изменяет память книга бытия

Ва
Вася

Ну как сказать...стоит привести весь текст полностью

Ла Риса

да вопрос не о том откуда цитата.

Ва
Вася

Я понял) просто там с подсказкой сказано. Из праха в прах а в промежутке хомячить в поте лица)))

Эмма Коноплицкая

Не будем о грустном на ночь глядя...

Ро
Роман

Ну это вас правильно обозвали.... )))

Ро
Роман

Ваше высказывание - глупость. Ищите суть. )

Ла Риса

в чем глупость? конкретно можете сказать, или тяму на обоснование не хватает?

Ро
Роман

Глупость в том, что суть высказывания вообще не в этом. Чего тут обосновывать? Ищите суть!

Ла Риса

понятно. не те ты мышцы качаешь😂🤣🤪

Ро
Роман

🌹Нет... Ничего тебе не понятно... 🌹

Ла Риса

куда уж нам уж, таких мудрых дяденьков понимать🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Ро
Роман

Очень приятно! Иркутск. 🐶🐼🐱

Александр Боярский

Всё правильно ваш дедушка сказал.

Александр Боярский

Не важно чей. Главное, он всё верно сказал.

Надежда Тихонова

А я с вашим мнением согласна👍😁

Ла Риса

спасибо))) я верила в вас🍻

Евгений Бриг-Снежин

Оригинальная постановка нового ракурса Вопроса вопросов!?).... Искать себя!- каждый ищет ,но мало кто себя - возрождает из греховного пепла суетной жизнёнки!?)

Ла Риса

Евгений, вы меня уже на другом вопросе напугали. хватит. дело к ночи, я же не устну

Ла Риса

о музыке, канеш, не спорят, но мне не понравилось((( мне вот такое нравится

Марго Беккер

Также как ты! Логиично же! 🌹🌹🌹

Марго Беккер

никогда не пила эту ссаку дешовую..пардон..🍷🍇🍷🍇🍷-Мускат португальский!

Ла Риса

там КВАС, домашний, ядреный! с хреном!!!!!

Марго Беккер

и его не пила давноо..в португалии нету..А раньше в Питере моём его наливали в стаканы а не в пивные кружки..пардон

Елена Щупак

прав, конечно, что касается тела

Просто Осень

Да так же, чо уже две идиотки?😄

Ла Риса

да. много. так что нас не две)))

Просто Осень

Ура! Значит так оно и есть!

Ла Риса

да да да и пусть несогласные сдохнут!!!!

Св
Светлана

Прах-это пепел.,пустота,ничто

Ig
Igor

Одним духом сыт не будешь ( прости меня Господи)

Ла Риса

а штош вы кушаете то, если ничего нет?

Ig
Igor

То, что Бог послал, из супермаркета.

Ig
Igor

Да, там и такую заразу продают. И прах и пепел)))

Ла Риса

ну, сталбыть материя существует?

Бастиан

Шаблон раба еврейского бога.

Бастиан

Христиане.

Ла Риса

а у нехристиан пищевая цепочка не работает?

Бастиан

Она работает иначе.

Ла Риса

и как именно? можно подробности?

Бастиан

Гугл вам в помощь.

Ла Риса

боюсь в этом вопросе гугл целиком на стороне христиан🤣🤣🤣🤣🤣 ибо это природа. а против нее не попрешь

Da
Darius

Ты все правильно определила.

Da
Darius

А подруга твоя не готова принять истину

Ла Риса

а, вы про ту которая. да она не подруга. это с чатов. кто она такая я ваще не знаю

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Именноттак как ты раскидала

Ка-Валерчик Гузенко

Из нихрена в хрен знает что!

Ка-Валерчик Гузенко

ИменНо!

Юрий Ласковец

неча повторять речи жидов!!

Юрий Ласковец

так кто щас пьян😜я то ошибок не делаю☝️

Юрий Ласковец

я да. а ты ошибаешься.........так кто недееспособен??

Ла Риса

ты канеш. зачем такие веСчи ваще спрашиваДь?

Юрий Ласковец

а чё не спросить

Ла Риса

ну да. чо не спросить, коли спрашивается

Al
Ali

тот прах был иным …райским

Ла Риса

а мы, стало быть не из праха и не в прах? а откуда и куда тогда?

Al
Ali

неведомо это нам , матушка…