Александр Вяткин

Уважаемые коллеги,а Вам не приходило в голову,что наша фемида не только слепа,но и глуха,и патологически жадна.А повязка на её глазах больше похожа на бинты после черепно-мозговой травмы?

Ответы
Ко
Константин

Думаю не секрет, что теперь у нас общество победившего капитала? Так же кажется, что суд, армия и полиция есть аппарат подавления класса подчиненного. И все эти институты обязаны действовать в их интересах. Такое поэтическое описание Фемиды, рождено вероятно, человеком остроумным, но оно действительно лишь в одну сторону. По ту сторону закона - капитал, и к ему Фемида очень благосклонна и чиста и непорочна и неподкупна. Ибо это его собственность. Остальное - для них, не важно, ровно так же как и для вас. Ибо если у вас есть деньги что бы оплачивать адвоката - то Фемида -ваша слуга. Если нет -то вот -любуйтесь - это и есть капитализм. Самый обычный пошлый, вульгарный, такой какой есть везде.

Константин Нижников

Александр! Это давно всем известно. Вы как будто только родились? Или приехали издалека, где есть какие-то законы? У нас их нет!!! И не мечтайте изменить status quo!!!

Александр Вяткин

И не мечтаю,а просто планирую.И законы у нас есть,иногда даже неплохие попадаются.Но не работают пока.

Константин Нижников

А Вы не задумывались - почему? Не работают. Такие все красивые ЗАКОНЫ!!!

Александр Вяткин

Не задумываюсь.Знаю.Люди сами часто не хотят,чтобы они работали.А иногда просто не умеют добиваться своего.

Константин Нижников

Удачи Вам в жизни!

Св
Светлана_Светлана

Ну есть огрехи. Ещё мере от региона зависит, от юриста который с вами. Даже если дело проигрышное, юрист может подготовить чтоб не было тяжёлого удара

Ал
Александр

Да. А если учесть, что зарплаты судей в десятки раз превышают зарплату простых смертных, то их жадность, очень мягко говоря, удивляет.

Александр Вяткин

Они люди подневольные.Если сами не занесут,то вылетят из системы.

Ал
Александр

Возможно. Спорить не стану.

Алексей Малахов

Ни разу!!! Не видел и не слышал законного решения судей!!! (На скольки заседаниях не бывал) Про справедливость речи вообще не шло.

Любовь

Есть такая поговорка : " Закон, что дышло, куда повернуло , так и вышло ". Никогда не верила в Фемиду.

Анатолий

" По доблести - слава! Успех - по уму! По кодексу - право! Но , вот, тут не пойму ... БЫВАЕТ - безвестен доблести свет., успех там, где лести приоритет. А право? Я помню , глаголил народ -"Куда повернёшь , туда и пойдёт..."

Любовь

Мудрость народа непоколебима !

Андрей Владимирович

А где Вы вообще на нашей Фемиде увидели повязку на глазах?😳
🖼

Александр Вяткин

Спала значит.Вон,сзади висит

Андрей Владимирович

😂👍 На ногу сползла...

Ali Na W

К счастью,не сталкивалась,а после такого яркого описания...не дай бог

Татьяна Тренина

Слишком давно создан был такой образ...Время внесло свои коррективы.

Александр Вяткин

Сбросьте в мой мир.

Татьяна Тренина

Каким образом,если Вас там нет у меня?

Александр Вяткин

Дружбу примите.

Татьяна Тренина

Нашла и отправила..

Александр Вяткин

Получил.

Сергей Нечепоренко

Фемида это скульптура, живых экземпляров не видел никто🙃

Татьяна

Да- да) моя именно такая...контуженная на всю черепную коробку

Людмила Ваулина

Простите, я уже давно об этом знаю, так с этим столкнулась.

Любовь Вотинцева

ЭТО ТОЛЬКО сейчас при пузанах этих они всем заправляют !!!

Ирина Иринина

Не то слово, рука брать не успевает, уже сил нет подавать

Александр Вяткин

Нефиг их повожать.

~E
~ Eva Lansca ~

Так это ... третий
риторический вопрос " А судьи кто ? "

Александр Вяткин

А два первых какие?

~E
~ Eva Lansca ~

Да вы знаете же !! " Кто виноват? " и " Что делать ? " 😅

Александр Вяткин

Кто виноват? произведение Герцена. Так довольно чётко определён виновник. А Что делать? - Чернышевского.там совсем всё предельно ясно. И никакой риторики.Изучайте матчасть.

~E
~ Eva Lansca ~

Я же не про произведения, а про вопросы

Александр Вяткин

А вопросы из произведений.

Ма
Маргарита

У нас всего-навсего развал судебной системы в стране.

Ма
Маргарита

Можно и так назвать!)))

Александр Вяткин

Но всё равно.Каждый день кроме выходных 5 км,2-3 раза в неделю 2 км в бассейне.Гири,штанга.

Ма
Маргарита

Я не бегаю по утрам, эт точно. Мне хватает велосипеда)))

Александр Вяткин

Это наверное даже лучше,но не зимой.

Ма
Маргарита

Зимой - нет. Только дом:))) И в бассейн уже не хожу, нет времени, получается...

Велимир Михич

Очень верно... И имя ХАМида ей больше бы подошло.

Иг
Игорь

Фемида совершенно ни при чем. Всё дело в людях.

Александр Вяткин

В каких?

Иг
Игорь

А вам конкретные личности нужны?

Александр Вяткин

Поимённо.

Иг
Игорь

Нуууу... Вся страна. И мы в том числе.

Anahit (Анаит) Grigoryan

Было бы смешно, если б не было так грустно...

Господин Дроссельмейер

я очень извиняюсь, коллеги ваши - это кто?

Александр Вяткин

Все мы тут одним занимаемся.