Екатерина

🖼 Почему у Фемиды на глазах повязка?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

все просто у нее нет совести ))бъясняют это тем, что древние греки «завязали» Фемиде глаза с целью показать всю ее беспристрастность и неподкупность: завязанные глаза говорят о том, что никакие внешние причины ее не интересуют. В принципе, это достаточно логичное объяснение: для Фемиды все люди равны, она не выделяет какого-то определенного человека.

Екатерина

наверное без совести все люди равными не могут быть...

Наталья Попова

А для того, чтобы правосудие было справедливым независимо от того, кто перед ним стоит- бедный или богатый, красавец или урод, здоровый или больной, женщина или мужчина, светлокожий или темный. Короче, чтобы правосудие не видело того, кого нужно было осудить. А судила по деяниям.

Екатерина

Верно...чтобы не было предвзятостей))

Al
Ali

.. великий смысл был в этом , все это раньше может имело значение, к , сожалению, сейчас , это просто красивая сказка о независимости и беспристрастности фемиды, она штампует просто приговоры , сканирует карманы подсудимых, и только слушая доводы голубых мундиров

Екатерина

Случилась с Фемидой одна неувязка:
Ей нечем виновные головы сечь.
Пока поправляла Фемида повязку,
Весы кто-то свистнул, а с ними и меч.🙄 🖼

Al
Ali

что и требовалось доказать

Vladimir Leonov

правосудие слепо, у кого больше бабок, тот и выиграл! Еще в "12 стульях" на аукционе прозвучала замечательная и очень актуальная в наше время фраза: "Правосудие продано!"

Екатерина

это как раз о том, что оно неподкупно

Vladimir Leonov

это особенно актуально у нас в России

☀️ Леди Солнце ☀️

Символизирует беспристрастность: правосудие слепо в том смысле, что оно не взирает на имущественное и социальное положение тяжущихся, воздает лишь по праву.

Екатерина

Верно...ЗАКОН БЕСПРИСТРАСТЕН!

Ко
Колючка

чтобы на лица не смотрела, судила всех одним судом за содеянное, не делая поблажек высокопоставленным

Екатерина

верно...глаза нас часто обманывают...а ей нельзя ошибаться....

Владимир Чигарев

А чтобы эмоции не мешали принимать правильное решение. Окружающее мнение мешает адекватным выводам.

Екатерина

спасибо Вам))

Владимир Чигарев

Екатерина, рад Вашему присутствию.

Екатерина

Спасибо и я рада нормальным людям))

Иван Петров

Чтобы была безпристрастной ! А то вдруг какой молодой человек понравится, и растает Фемида !!!! 😉

Екатерина

Настоящей Фемиде это как мертвому припарка..

Оля Назарова

Символизирует ее беспристрастность и не видя оппонентов проще принимать справедливые решения

Екатерина

спасибо..верно

Art +++++

Ну вообще чтоб быть беспрестрасным но сейчас уже это скорее просто закрывать глаза на многое

Ша
Шамсуддин

мужики ей часто в ватсап и в обсуждайку присылали фото своих мужских пиписечных органов

Марат

Ей не важно кто перед тобой, важна чья чаша весов перевесит под тяжестью улик)))

Екатерина

она судит СПРАВЕДЛИВО!

Марат

Да))

Сеня Семеныч Горбунков

чтоб судить не взирая на лица, а учитывать только вес взятки правосудию.

Синий Экран Смерти

Потому что западная модель суда это соревнование кто больше заплатит

Иван Дьяков

А чтоб не видеть глаза. Чтоб не отдать предпочтение, тому или другому.

Екатерина

верно..неподкупная она ни деньгами, ни слезами)

Сергей Малинин

А она как правительство России, лучше не видеть, что вообще творит

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Правительство России -это то что заслужили россияне....Правительство США-то что заслужили американцы...и т.д... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Сергей Малинин

И чего делать?

Екатерина

Помогать ему....ОНО ЛУЧШЕЕ В МИРЕ!

Екатерина

Или Вас туда надо было...и НАКОНЕЦ мана небесная усыпала бы всех алчущих??? А???

Сергей Малинин

Меня не надо

Мария Стеценко

что бы не было стыдно за вынесенные решения некомпетентных судей

Mi
Mihail

Чтоб выносила справедлливый приговор не смотрела на личность .

Екатерина

верно...чтобы её не купили..

Надежда

Беспристрастность и неподкупность.....Для неё все люди равны

Екатерина

Верно..что Бомж, что директор

Надежда

🌞☘️

Константин Саратовцев

Женщина, что скажут, так и поступит. Простой российский суд.