Алия

Когда вижу бабушку, которая просит деньги. Сразу возникает вопрос . А где ее дети ? Знают ли они о ее плачевном положении ?

Ответы
Гульнара Рехтина

Некоторые делают это действительно от нехватки денег...А некоторые больны, у нас в городе живет очень обеспеченная семья, а мама ходит собирает бутылки в мусорных контейнерах, парке...Эта семья ничего сделать не может, лечили маму, но все возвращается...Патологическое накопительство, также силлогомания, хоардинг, синдром Плюшкина...И конечно же есть родители забытые своими детьми, эти дети тоже больны, к сожалению....

Алия

Да. Разная бывает ситуация. .

Лена

У моей мамы сестра старшая дожила до 96 лет. Была одинока, бездетна. Мы за ней ухаживали. Последние десять лет выбрасывала всю еду то с балкона, то в унитаз, то под подушку спрячет. Потом зовет соседей , открывает пустой холодильник и плачет. Так и деньги они просят от скуки, чтобы на них внимание обратили. Есть другой вариант- аферисты

Ир
Ирина

как показала практика, в 90 % случаев у бабулек маразм старческий.....как ни печально, но это так....не нужда их заставляет, в основном выходить на улицу, а маразм, увы.....и дети тут, как правило, не при чем....

Алия

Старость пугает...

Ир
Ирина

я в прошлом году бежала утром на работу, март, легкий морозец(-1-2), бодренько. Навстречу бабулька, в замызганном, но чистеньком халатике, в стареньких тапочках на босу ногу.....я ее остановила, что-то спрашиваю и понимаю, что она ничего, кроме имени своего, не помнит.....отправили ее на скорой в психушку, а вечером ее родственники забрали....оказалось, что живет у детей, когда они ушли на работу, а дети ее спали (2 смена в школе), ухитрилась открыть замки и выскочить на улицу. Выйти вышла, а куда-зачем? и пошла....и таких - масса.....старость страшна, Вы правы....

Светлана Добрушина

Я видела , как получив деньги .....бабушка отдавала их мужчине , кто это был не знаю , но их отдав ....она вынула из кармана мобильник и куда - то звонила , а происходило все это у церкви !!!!! я была в шоке ....

Алия

Мафия....

Андрей Фоничкин

Знают. И не редко живут на эти деньги. И даже не плохо. На Преображенке лет 7 назад стояла бабушка (сколько себя помню) так эта бабука купила квартиры и детям и внуку (с внуком знаком)

Алия

Бизнес что ли?

Андрей Фоничкин

И ох какой оборотный и мощный.

Алия

Обалдеть!?.

Андрей Фоничкин

Мне казалось, что это не новость

Алия

Так это слова,а у Вас факты. ...

Андрей Фоничкин

И не только эти

Алия

🙂

Евгения Жидкова

А что тут удивлятся,если родные дочери и сыновья выгоняют своих матерей из дома и остаются равнодушными зная,что они спят в поъезде на лестнице или под открытым небом.

Алия

Да

Николай М*********

а куда смотрит наше правительство . что у неё народ живёт в нищите , может у этой старушки нет не кого , всю свою жизнь проработала , а пенсию дали 6,5 тысяч и как жить .

Алия

По новым правилам теперь откладывать надо..

Николай М*********

это сейчас откладывать надо а когда старушка работала тогда этого не было . А что откладывать надо это очередной обман , потом это всё исчезнет кому то в карман , примерно таким как сердюков или васильева .

Алия

Никому нельзя верить. ..

Nina Ayite

ia s vami soverchenno soglasna!!! Kogda bila jara to mnogie stariki prosto umirali doma poka sosedi ne soobchali. U nih net nikogo? Deti segodnia otmorojennie, ia lichno uje mesias ia rastrauvaus. Sin moi ne hochet ni zvonit ni obchatsia po neponiatnim prichinam. Kak eto perejit?

Алия

Думаю в вашем случае я не выдержала бы. Накупила подарков и уже навестила бы его. Дала понять бы что без его внимания мне тяжело. Не бойтесь показаться слабой. ... Если сейчас не наладите отношения ,потом вообще отдалитесь.....

Nina Ayite

Moi sin zarabativaet bolche 2000 evro v mesias, kupis studio - komnatu v Parije v kridit/ostalos platit emu tri goda/. On odevaetsia dorogo i ezdit kuda emu nravitsia. Viza u menia est, no chto emu skajech, kogda ia ele ele zakanchivau mesias. Vse vrode bilo neploho i kvartiru sdavala i pensia nakaplivalas no na Ukraine voina i dengi devalvirovalis v vda raza.

Алия

У него попросите денег. Он же ваш сын....

Nina Ayite

On s6 let uchilsia vo Fransii i jil u diadi. On schitaet chto ego ostavili, a nam prihodilos kajdii mesias otsilat ekvivalent zarplati i summu na nachalo goda i ne aviabileti i na vse. On eto ne schitaet... Vo Fransii vse roditeli eto delaut. No mi v tretiei strane.

Алия

Милая Нина не переживайте Вы так. Все наладится..Вот увидите... Он Вас заберет к себе... Вы только звоните ему почаще и говорите что любите его. Чтобы он не чувствовал себя одиноким. Как бы то ни было ВЫ ЕГО МАМА.. Поэтому он любит Вас. А обиды есть у каждого ребенка хоть взрослого,хоть маленького. Слава Богу у Вас такой умный сын. Не поддавайтесь песали и унынию. У Вас красивая улыбка...:):):)

Nina Ayite

Staraus, spasibo za podderjku!

Алия

🙂

Андрей Косяков

С нищенской пенсией их жизнь заставляет попрошайничать. А детей либо нет или у них тоже плачевное состояние. А чиновники гребут а о других не думают.

Алия

Да. Тяжело им без поддержки

Александр Шабохин

Вариантов может быть миллион ,но если человек протянул руку он реально нуждается ,давая просящим ,мы выполняем промысел божий ,это даже не я сказал .

Алия

Да

Алена Созонтова

эти бабушки в большинстве своем - профессиональные попрошайки. те то действительно нищенствует сидят по норка зимой и по дачкам летом

Алия

Возможно

Отвечайка

В Мегаполисах реально Бывают ОДИНОКИЕ ЛЮДИ.Например.Родители у единственной дочери-умерли.Муж ушел и развелся.Сын спился и умер...(((((

Алия

Реально нужно им помочь. ...

Отвечайка

ДА.

Надежда Костоусова

Да ещё и не каждой бабке надо верить ... Чем старше . тем пенсия увеличивается... А есть такие артистки , что наживаются на этом...

Алия

Актриса. ... А роль печальная...

Надежда Костоусова

Хоронили одну такую бедную ....А под матрацем куча денег оказалась .да в валюте...

Алия

Видимо у нее был рефлекс собирать, но не тратить...

Надежда Костоусова

Это болезнь такая......

Алия

Да...

Надежда Костоусова

Денежки не дают жить спокойно... Хорошо когда их нет...!!!

Галина Ясная

А есть детки........которые эту бабушку заставляют побираться,отбирая потом эти копейки себе на алкоголь или наркотики...... 😞

Алия

И я о том..

Галина Ясная

Упустили видно самую главную вещь.....не научили ребенка люблю....

Алия

Да

Алия

Спс 🙂

Наталья *****

меня мучает тот же вопрос...человек подарил им жизнь..а вынужден побираться..хотя дело может и не так обстоять..

Алия

Да

Юрий Серков

Может у нее нет детей, у моей тетки вот нет, и замужем не была не разу, и у тетки моей жены тоже такая же история.

Алия

Может. ..

Надежда Иванова

а где государство на которое она отработала не меньше40 лет а то и больше и которое вынуждает ее идти по миру

Надежда Иванова

депутаты должны работать,не хотят? пусть берут бабушек и дедушек на полный пансион

Алия

Да было бы хорошо. В пансионе они могут общаться...

Надежда Иванова

полный пансион-это оплата всех потребностей.не хочу вас расстраивать и описывать сколько в других странах работает социальных програм для поддержки пенсионеров и семей с детьми.ваше государство привыкло,что народ сам решает свои проблемы,а это очень печально и страшно

Алия

Будем надеяться что в будущем у нас тоже будут такие пансионы...

Надежда Иванова

надеюсь

Julius Caesar

знают. сами пропивают ее пенсию, а она деньги просит у дверей храма. но ей не достается - дети опять отбирают.

Алия

Лучше ей тогда в доме для престарелых быть ...

Julius Caesar

согласен

Nurlan

Est velikiy zakon prichin i sledstviy...Nichego na svete prosto tak ne byvaet...Komu-to nagrada, komu-to nakazanie, a komu-to ispytanie...No proyavlyat miloserdie nujno vsegda!!!

Алия

Вы правы...:)

Михаил Елизаров

кто знает что с ними стало. может скатились вниз до бомжей и так же как она питаются кто как может.

Михаил Елизаров

ну если так нравится то пожалуйста.

Алия

ок.

Михаил Елизаров

поговорим об этом в следуюший раз. сейчас мне пора заканчивать. 🙂

Алия

спокойной ночи .Вы очень хороший поэт...Надо больше времени этому уделить

Михаил Елизаров

спасибо. я это учту. 🙂