Осеннее Настроение

Как по-вашему, что происходит после смерти?

Ответы · страница 10
Самардин

Дух кидает тело

Осеннее Настроение

Верно. Дух, а не душа. Душа умирает.

Киса Рус

Помрем, узнаем!

Осеннее Настроение

А как вы думаете, можно узнать правильный ответ у Того, кто создал жизнь, у Бога? В его слове, Библии, об этом ясно говорится.

Киса Рус

Вы пробовали узнавать? А то, что сказано, не значит сделано.... Даже Богом. Почему умирают невинные и живут и жируют на горбах невинных злодеи и потенциальные убийцы и эксплуататоры.? В Библии не сказано?

Осеннее Настроение

Сказано. Но будет лучше, если вы сами найдете ответы на эти вопросы, а не услышите их от меня 🙂

Киса Рус

Знаете, я привыкла многое проверять на себе. Наблюдаю разные ситуации... Убедилась, что несмотря на церковные обряды, чудес не случается.... Крещеные болеют страшными болезнями, гибнут в любом возрасте и никто их не сохраняет. Венчанные расходятся и изменяют друг другу..... И бывает всё с точность до наоборот. Как это объяснить? Только без демогогии. Хочу услышать именно от вас, если вы читали Библию и все поняли и со всем согласны.

Осеннее Настроение

Церковные обряды не основаны на Библии. Это ещё утверждал граф Лев Толстой. За что и был отлучен от РПЦ. Почитайте ответ Льва Толстого синоду РПЦ 🙂

Осеннее Настроение

Нет, не от РПЦ 🙂 Приведу вам одну его цитату. Ответ Льва Толстого на решение Синода об отлучении его от Церкви
"Я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения".

Толя Попов

новая жисть☝️

Осеннее Настроение

Верите в воскресение?

Осеннее Настроение

Вы пережили клиническую смерть?

Сергей Михайлов

никто не знает.

Осеннее Настроение

А как вы думаете, Сергей, можно узнать правильный ответ у Того, кто создал жизнь, у Бога? В его слове, Библии, об этом ясно говорится.

Александр Владимирович Чегодаев

Черви съедают.

Осеннее Настроение

Вы атеист? 🙂

Осеннее Настроение

Хочу спросить, что убедило вас в том, что Бога нет?

Александр Владимирович Чегодаев

В этом нет сомнения с детства. Доказательств столько, что не хватит несколько часов их перечислять.

Осеннее Настроение

Уважаемый, Вы прям мыслящий человек 🙂. Предположим, Творца не существует. Тогда получается, что жизнь возникла самопроизвольно, благодаря случаю. Для зарождения жизни потребовалось бы, чтобы нужные химические вещества каким-то образом соединились друг с другом в нужном количестве при определённой температуре, давлении и других важных условиях. И все эти условия необходимо было бы поддерживать в течение строго определённого времени. К тому же, чтобы жизнь появилась и развивалась на Земле, эти совпадения должны были бы повторяться тысячи раз. Но насколько велика вероятность хотя бы одного такого совпадения? Во-первых, если во Вселенной действуют законы, значит, существует тот, кто их установил. Во-вторых, раз законы, управляющие Вселенной, судя по всему, были рассчитаны на появление жизни и необходимых для неё условий, то Вселенная свидетельствует о замысле. Замысел и предназначение не совместимы со слепым случаем, они недвусмысленно говорят о существовании разумного Творца. Бог нам нужен, потому что он дал жизнь всему. Сама природа даёт основание для веры в Бога.

Александр Владимирович Чегодаев

Простите великодушно, но я на эту тему не дискутирую. А сказки люблю другого направления.

Лана Лана

другая жизнь...

Осеннее Настроение

В Библии написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают".

Лана Лана

Мертвые может и не знают,а душа ?

Осеннее Настроение

Душа смертна согласно Библии, слова Бога 🙂

Лана Лана

Библию то же писали люди,кто его знает,что будет там!Потом узнаем,а может и нет...

Осеннее Настроение

Лана, а вы бы как хотели, чтобы Библию записал сам Бог? Раз она записана для людей, то и записана она должна быть людьми.

Татьяна Русакова

спячка вечная.

Осеннее Настроение

Вы буквально или образно?

Марина Митькова

Трансформация

Осеннее Настроение

Верите в реинкарнацию?

Наталья

Полный покой !

Осеннее Настроение

Смысл, который большинство людей вкладывают в понятие слова «душа», не соответствует значению еврейского и греческого слов, которые использовали те, кто под вдохновением Бога участвовал в написании Библии. Этот факт находит все более широкое признание. Ещё в 1897 г. профессор Ч. О. Бригс, тщательно проанализировав употребление слова не́феш, отметил: «Сегодня английское слово „душа“ обычно используется совсем в ином значении, чем еврейское נפש [не́феш], и вполне естественно, что невнимательный читатель неверно его истолковывает» (Briggs C. A. Journal of Biblical Literature. Т. 16. С. 30).
Некоторое время спустя, когда Еврейское издательское общество Америки выпустило новый перевод Торы, первых пяти книг Библии, главный редактор Х. Орлински из Еврейского объединенного колледжа сказал, что слово «душа» было практически полностью удалено из этого перевода, так как «здесь речь идет о еврейском слове „Нефеш“». Он добавил: «В других переводах оно передано как „душа“, но это абсолютно не верно. В Библии не сказано, что у человека есть душа. „Нефеш“ — это сам человек из плоти и крови, со всеми его потребностями» (The New York Times. 1962. 12 октября).
Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?
Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

Наталья

Душа — это бесценный дар Божий, полученный от Бога исключительно по любви Его к людям.

Осеннее Настроение

Увы, логика ваша ошибочна 🙂

Наталья

В могилу уходит бренное тело , а душа вечна , если ты оставил яркий добрый след в жизни вас будут помнить . память и есть проводник души в вечность . Это мое мнение .

Осеннее Настроение

Согласно греческой философии Платона душа вечна. А согласно Библии, душа смертна. Библия намного старше. Чему верить - ваш выбор.

Евгений

Гноение трупа

Осеннее Настроение

Евгений

Все может быть я свою точку зрение высказал

Осеннее Настроение

Это так. В Библии написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают". "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"... Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

Осеннее Настроение

Библия даёт надежду, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

Евгений

И опять кто то за тебя решит куда тебе идти в рай или ад. Не не хочу пусть я лучше в перегной превращюсь

Осеннее Настроение

Женя, хочу сказать, что страшилки про ад и приятности про рай встречаются в синодальном переводе Библии, составденным РПЦ. Это что-то вроде кнута и пряника. На самое же деле этот перевод Библии не настолько точен. Есть более качественные переводы, в которых говорится, что нет ада как-то места вечного мучения. А рай будет на земле 🙂

Сергей Кондратенко

не был не знаю

Осеннее Настроение

Добрый вечер, Сергей. А как вы думаете, можно узнать правильный ответ у Того, кто создал жизнь, у Бога? В его слове, Библии, об этом ясно говорится.

Сергей Кондратенко

и что там говорится. растолкуй

Осеннее Настроение

Вы действительно хотите узнать?

Осеннее Настроение

Как хотите 🙂

Сергей Бочков

в гроб кладут

Осеннее Настроение

Разговаривает. Через вашу совесть и разум, например.

Сергей Бочков

совесть и разум после смерти не существуют

Осеннее Настроение

Это так. Но Библия даёт надежду, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

Осеннее Настроение

Это вопрос веры 🙂

Сергей Бочков

верь, не верь, оттуда интервью никто не давал.

Гульнара Тезекова

реинкарнация

Осеннее Настроение

Добрый день, Гульнара. У меня уже было несколько интересных бесед с людьми, которые верят в реинкарнацию. Могу я спросить, чем вас, Вы хорошо помните свои предыдущие жизни?

Гульнара Тезекова

Я была в предыдущей жизни воином

Осеннее Настроение

Кажется, это необходимо, чтобы человек мог исправить ошибки прошлого и измениться к лучшему, правда?

Осеннее Настроение

Но согласитесь, что в повседневной жизни плохая память может создавать трудности. Сможем ли мы улучшить свое будущее, если каждый раз будем забывать все, чему научились в предыдущей жизни?

Осеннее Настроение

В мире, каждую секунду рождается 21 и умирает 18 человек. Вопрос: откуда берутся эти 3 вновь появившиеся?

N$
Natalie $$$$$

Реэнкорнация

Осеннее Настроение

Вы хорошо помните свои предыдущие жизни?

N$
Natalie $$$$$

Бывает что вспоминаю. Мы это называем дежавю

Осеннее Настроение

Сергей Ермаков

Какой именно?

Осеннее Настроение

Смерть есть противоположностью жизни

Татьяна Лесейко

реинкарнация

Осеннее Настроение

Думаю, вам будет интересно 🙂 В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.

Ирина Д

Умрем, узнаем

Осеннее Настроение

В Библии написано, что "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают". "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (в могиле) — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"... Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

Василий Галемский

другая жизнь

Василий Галемский

да боги создали для нас условия хорошие человек не вечен

Особа Царская

Вась , ты не прав . Он и называется ЧЕЛО_ВЕК.то есть живущий век то есть сто лет .

Василий Галемский

да создан для долгой жизни

Особа Царская

Так что за дела тогда? Васька, так давай жить , а не существовать !

Василий Галемский

стараюсь и дажезубами стучу

Аз
Аззаро

Жизнь вечная

Осеннее Настроение

Вы верите в воскресение?

Осеннее Настроение

А кто будет воскрешен по-вашему?

Осеннее Настроение

Аз
Аззаро

Библию не читала..но мама говорила что наступит такое время когда живые позавидуют мертвым

Владимир Литяйкин N

Черви пируют

Осеннее Настроение

Добрый день. Значит умершие не мучаются и не мучают никого. Другой вопрос: будут ли они жить снова?

Осеннее Настроение

Как вы думаете, разумно ли верить в воскресение из мертвых?

Владимир Литяйкин N

Не хочу оскорбить чувства верующих