Марина Иванова

Стоит ли наказывать 10-летнюю девочку за мастурбацию?

Ответы
Ангел L

В возрасте 2-3 лет малыш начинает исследовать свое тело и постепенно доходит до половых органов. Это не имеет никакого отношения к взрослому онанизму с целью удовлетворения сексуальных потребностей. Родители, которые ругают своего ребенка за то, что "руки опять в штанишках", только вредят ему. Если с детства внушать малышу, что все, что связано с половыми органами, плохо и грязно, то к своей сексуальности подросший ребенок будет относиться также.Если твой ребенок делает это перед сном, отвлеки его сказкой, беседой, посиди рядом, пока он не уснет. Возникновению и поддержанию этой привычки способствует все, что раздражает половые органы: неудобный покрой штанишек или не тот размер, заражение глистами (особенно острицами), несоблюдение гигиены. Следи, чтобы штанишки были удобными, свободными, не имели грубых швов. При подозрении на глистов следует сразу провести медикаментозное лечение.
Такие дети часто подолгу оставались одни в постели, их редко брали на руки и не укачивали, если они плохо засыпали. Но бывает так, что детский онанизм — это симптом заболевания. Если ребенок часто имитирует половой акт, показывает свои, разглядывает или трогает половые органы других детей, следует обратиться за консультацией к детскому психиатру.....🙏

Марина Иванова

сспасибо

Ангел L

😂 🤦‍♀️

Есадзе Искендер

....Вау....Хороший вопрос.... Нужен долгий обстоятельный и доверительный разговор наедине ( мамы с дочерью ) и никто из семьи и окружения не должен обо всём этом знать и даже не догадываться.... Прежде всего нужно посвятить ребёнка в тонкости женского организма , стадии его полового созревания...Тонко и деликатно объяснить нюансы происходящего....Никаких наказаний.... Это нанесёт неисправимую психологическую травму ребёнку и в итоге вырастет фригидная особь....Взять с ребёнка обещание ( по-возможности не заниматься этим впредь ) , привести разумные примеры из жизни...Очень мягко и без нажима... Девочка должна видеть в мамином лице свою лучшую подругу... Постарайтесь для неё стать такой....

Марина Иванова

спасибо

Евгения Коваленко

Не стоит. У ребенка нет интеса в жизни. Вот и получает удовольствие доступным способом. Объяснения бесполезны. Ниша адреналиновая не заполнена. И внимания мало. И самооценка низкая. Уйдет от разговоров , спрячется и будет продолжать.надо думать об настройке взаимоотношений, о совместной продуктивной деятельности, но ни в коем случае ни о наказании...

Brown Sparrow

нет конечно. она познает свое тело и мастурбация по любому неизбежна. другое дело, что в этом нет ничего плохого. она умерит свое влечение и не будет ложиться под первого встречного. будете ругать: поселите навсегда в ней комплекс неполноценности в виде ненависти к своему телу. не губите психику дорогого вам человечка...

Марина Иванова

спасибо👍

Brown Sparrow

не за что. а на тех, кто за наказание - забейте. это или искалеченные озлобленнве души или ханжи, сами онанирующие по молодости на все, что бегает и сейчас резко "переобувшиеся". удачи вам в правильном пути, среди кучи поворотов...

Марина Иванова

вам тож удачи

Обосранное Счастье

Наказывать нельзя ни в коем случае. Ведь то, что она об этом уже знает чья вина/ недосмотр?! То- то же. Нужен очень осторожный разговор. Вряд ли она от этого получает полное наслаждение. Да и вообще что- то понимает детально. А ситуация, кстати, выгодна вам, мама. Уже проще начать.

Rustam Tirkashev

жутьььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььььь......................................... первый раз о таком сышшшшшшшу......................

Михаил Полянский

Это физиология. Прежде, чем наказывать девочку, постарайтесь вспомнить СВОИ мысли, свои ощущения, свои половые фантазии в этом возрасте и решение придет само...

Марина Иванова

спасибо

Га
Галым

Нужно строго отругать... Конечно рано по возрасту.... Мальчики тоже начинают рано очень беспокоить себе.. Каждый раз пресекаем.

Марина Иванова

меня пороли за это

Га
Галым

..

Ен
Енот...вот...)

да ты что!!! дикость какая...помочь надо...показать и рассказать как надо, чтоб приятнее было...вот...😜

Марина Иванова

спасибо

Ен
Енот...вот...)

вот-вот...а то ей какой-нить мальчик все покажет и объяснит....вот...

Марина Иванова

хорошо

Наталья Тивикова

Уж точно не наказывать. Поговорите. Не справляетесь, к психологу. Только спокойно, ровно без истерики и крика ....

Не То Не Это

Лучше покажи ей, как максимальный кайф от этого словить! А наказанием добьешься противоположного результата!

Еремей Перепёлкин

мы этим в детском саду занимались, называли это "ПИСЬКУ ЩЕКОЧЕТ",это когда по канату лазиешь или по шесту!

Lady Winter

Нет. Не стоит. Она изучает себя и реакции своего тела. Это нормально. Накажете - повредите ее либидо.

Марина Иванова

спасибо

Lady Winter

🌹

Павел Мочалов

Ни в коем случае! Объяснить, что не нужно этого делать при другом человеке, но наказывать нельзя.

Марина Иванова

спасибо

Се
Сергей

как минимум пояснить что этим можно заниматься немножко позже.. сначала о здоровье поговорить.

Марина Иванова

спасибо

Се
Сергей

радости и счастья вам!

Марина Иванова

взаимно

Александр

во...вопросец.........тут главное осторожность..... может для начала консультация у психолга

Марина Иванова

спасибо

Александр

да не за что ........ (это просто моё мнение) - оно может быть и ошибочным

В@
Волшебник @}-}}----- Массажист

Наказывать нет, а вот поговорить об этом и объяснить как лучше и всему свое время стоит

Марина Иванова

спасибо

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Медики советуют не допускать, чтобы дети/подростки этим занимались - здоровью вредно!

Марина Иванова

спасибо

Игорь Кольцов

наказывать не стоит...иначе будет прятаться или чего еще хуже искать единомышленниц...

Марина Иванова

понятно

Александр Баташов

Думаю надо поговорить и объяснить что можно детям делать а что нет-только без ругани!

Марина Иванова

спасибо