Татьяна Павлушина

Историк Евгений Спицын рассказывает о том, почему фигура Троцкого привлекает людей в наши дни. Какой след он оставил в истории?

Ответы
Бабайкин Юрий

Много п..л!а если серьезно то это пример полного энергии политика который мог бы возглавить страну хотя и был кровожаден не меньше Сталина и при том всячески показывал свои барские замашки перед простыми людьми не чураясь в голодные годы раскатывать по выжженной стране в собственном вагоне и поварами с прислугой.обладал огромным потенциалом влияния на массы путем ораторства и умением доказывать свою точку зрения любыми доступными путями

Татьяна Павлушина

это точно...

Лариса

Они все раскатывали, и даже белье нижнее заказывали себе в Париже. Просто пишут о том, что раскатывал именно Троцкий.

Бабайкин Юрий

Все может быть...просто дорвались до власти новые дворяне а народ как был в ж...

Лариса

О нет. Россию дворян лишили практически начисто. Это я о генетике. До власти дорвалось как раз быдло. "Шариковы." И стали блаженствовать за счёт тех же смердов.

Бабайкин Юрий

Я имею в виду статус а не воспитание и образование...должномти получили люди очень далекие....

Лариса

Вот и я о том же. О крови. Ни количество денег,ни образование не сделают кровь простолюдинов аристократической. Повадки и мышление останутся повадками и мышлением быдла.

Виталий Жейц

Троцкий организовал и осуществил Октябрьский переворот в России в 1917 году. А, Ленина привезли в запломбированном вагоне и он объявил об Этом с броневика! То же самое сделал Ельцын в 1991 году во время Августовского переворота!

Анатолий Бочкарев

Кого привлекает? Сто раз прав Сталин объявив его врагом русского народа, очистив страну от еврейского расизма, этих" богом избранных".

Вл
Владимир

Армию Красную он Создал а вот в интригах Сталина не обощел и его выперли...и добили......Не жалко как и Сталина с Лениным.....

Michael Lvovich Kunin

Троцкий- был теоретик , И если бы ему удалось стать у руля партии , Не известно , Как бы повернулось колесо истории СССР !

Пан Стефа́н

Так Троцкий делал революцию!! Это давно всем известно. Пока Ленин в Европе нежил свои гениталии, он дело делал.

Никифоров Валерий

В курсе , что этот еврей сумел не маленько отжать золота и переправить его в швейцарию а оттуда в америку ?

Еп
Епифания

Так он и устроил Октябрьский переворот, а потом организовал Красную армию. Да и НЭП тоже он предложил

Ал
Александр

Епифания! Если у Вас есть желание, Вы, конечно, можете помыть козла. А её девичью фамилию я сообщил просто, как информацию. Не более того.

Еп
Епифания

Надеюсь, но зачем? Чтобы опорочить и, криво усмехнувшись, намекнуть? А на Сталина или Гитлера намекнуть не хотите? Нацик, он и в Африке нацик!

Ал
Александр

Вы перешли на оскорбления. За сим, я более не хочу с Вами общаться.

Еп
Епифания

Я же уже сказала, что с нацистами не общаюсь

Крошка Енот

Жид Троцкий(Бронштейн) это вообще был по сути фашист.. Вызнаете что он хотел сделать с Россией?

Татьяна Павлушина

да вот слушаю....

Крошка Енот

Он готовил законы, о полном разрушении русского наследия и упразднения классического русского образования и внедрения гомосексуализма в Россию.

Татьяна Павлушина

😟 гаденыш

Крошка Енот

А Сталин спас Россию и русское образование...он сохранил всё наследие русского образование и ввёл систему классического лучшего в мире нашего образование... а за гомосексуализм ввёл уголовную статью.

Татьяна Павлушина

как много мы не знаем....вот восполняю пробелы....

Нурике Машиев

Татьяна,не забивайте свои мозги этим Троцким,оно Вам надо? Здрасьте,с Новым годом!

Александр Вяткин

Латиноамериканцы до сих пор пользуются его теорией о перманентности революции.

Южный Кот

практик революции,руководил Октябрьским переворотом,создал Красную Армию...

Владимир Н

Теорию перманентной революции - движение-всё, конечная цель-ничто.

Николай Скороходов

нарком обороны в гражданскую войну .. организатор Красной Армии..

Николай Скороходов

крайне левый в коммунистическом движении .. за военный коммунизм . всех тна казарменное положение ..

Гр
Григорий

Создал Красную Армию , был ярым приверженцем мировой революции

Владимир Просто

Умный, изворотливый, предприимчивый, рвавшийся к власти еврей!

Евпатий

Меня больше привлекает фигура женщины.🥳

Се
Сергей

Миллионы трупов русских людей.

Беггер Ликий

главное, как он закончил жизнь

Иг
Игорь

трудно сказать не однозначный