Иван Подколодный

Урок истории.
Учитель: - Кто взял Измаил?
Тишина...
Учитель: - Вы что, не знаете кто взял Измаил?!
Тишина... Учитель бежит к директору и с дрожью в голосе: - Я спрашиваю, кто взял Измаил, а они не отвечают!
Директор: - Какой класс?
Учитель: - 9а...
Директор: - Эти не отдадут!
Сеть принесла

Ответы
Татьяна Морозова

))) главное заручиться поддержкой директора

Борец С Врагами

Не Суворов ?

Иван Подколодный

Ученик его.

Борец С Врагами

И кто ученик его?

Иван Подколодный

"Кстати, именно благодаря тому легендарному штурму, во время русско-турецкой войны 1787-1791 годов. В этом сражении Кутузов был главной опорой Суворова, его правой рукой. О его героизме во время штурма говорит следующий интересный эпизод: когда колонну под его командованием начали теснить турки, он отправил офицера с просьбой о подкреплении. Генерал-аншеф велел ответить, что послано донесение о взятии Измаила и Кутузов назначен его комендантом. Естественно, в этот момент, ни о какой победе еще не могло быть и речи. Вдохновленный словами Александра Васильевича, Кутузов опрокинул турок и взял бастион. Уже после окончания битвы он задал вопрос командующему: «Почему Ваше сиятельство поздравили меня с назначением комендантом, когда успех был еще сомнителен?». «Суворов знает Кутузова, а Кутузов знает Суворова» - последовал ответ. «Если бы не был взят Измаил, мы оба умерли бы под его стенами»." - ещё вопросы?

Надежда

😁😁😁

Любовь Яворская

🤣