Виктор Васильевич Емелин

Вопрос к родителям,бабушкам и дедушкам.Вы стали замечать,что у вас из дома стали пропадать вещи и деньги и ваш ребенок стал не адекватен,вы поняли,что он после лечения опять стал наркоманом и уже со стажем. Ваши действия?

Ответы
Владимир

Расфиксировать систему координат, дать роль , включить страх при мысли о наркотиках, и зафиксировать новую систему координат. Попутно разрезать зависимости и связи со старыми друзьями наркоманами.

Владимир

И так тоже можно . Иногда помогает.

Юж
Южанка

Это сделать невозможно в реальных условиях в городе, и когда твоему сыну больше 20 лет. А ты одна...

Владимир

возможно только научить этому можно примерно за год -три

Юж
Южанка

Ну вот... А беда уже пришла...

Владимир

Бывает в жизни всякое.

",,",,",,",,"

Наркоманам уже не помочь, если сам не захочет выздоровления.так было у знакомого адвоката......лечил-лечил.....и сына похоронил и сам следом.упустили в детстве......

Виктор Васильевич Емелин

Да наличие интернета для закладки наркотиков и производство искусственных наркотиков,позволяет детям втянуться в эту заразу

",,",,",,",,"

Потому нужно с детьми разговаривать, общаться на эти темы, показывать факты в том же инете.уберегла своих даже от курения.....помогал вечерний чай....непринуждённо можно было кое что выяснить

Виктор Васильевич Емелин

Вот это правильное общение с детьми.

",,",,",,",,"

Так хотелось вырастить их нормальными во всех смыслах

Оленка

Ничего не сделаешь. Это очень страшно. Максимум предложить новое лечение. Если только деньги держать на карточках. Ценности отдать людям которым доверяешь.

Татьяна Я За Россию

Не знаю... не сталкивалась с таким случаем. Наверное обратилась бы в церковь и попробовала бы отправить в монастырь послушником.

Виктор Васильевич Емелин

А есть ли такие монастыри,где наркоманов принимают?

Татьяна Я За Россию

Говорят есть Зайдите на православный сайт... монастырей много... подальше от Москвы.

Татьяна Я За Россию

Простите... я думала Вы из Москвы. Попробуйте в Архангельскую область... такие монастыри есть.

Виктор Васильевич Емелин

К счастью мне не нужен адрес монастыря. Я просто спросил о их существовании.

Галина Коровина

Хуже горя не придумаешь. Какие тут действия, почти всё бесполезно. Меня пронесло чур, чур, а вот у друзей есть эта проблема.

Виктор Васильевич Емелин

Да некоторых уже не вылечить,но попробовать можно.Полная изоляция не взирая на ломки и не давать дозу.

Галина Коровина

Подруга свою дочурку не отпускает от себя, всех друзей разогнала, Лечила не один раз, увозила в другую местность и жила там с ней. Но всё равно самостоятельно жить не может, срывается.

Михаил Шмарин

Деньги лежат на виду и все кто берут говорят для чего. Да выпивают с друзьями, ходят на день рождения в пределах нормы

Виктор Васильевич Емелин

Это просто идеально для семьи,так и должно быть.

Се
Сергей

насилие ради здоровья... мой знакомый с Кавказа держал сына в яме,пока эта вся гадость в нем не перебродила.

Виктор Васильевич Емелин

Это умный поступок.

Семен Гуральник

Алкашество и наркомания в общем не изличимо.Оставляет неизгладимый след в мозгу.

Виктор Васильевич Емелин

Вы правы,но шанс надо использовать,ведь есть примеры излечения.

Семен Гуральник

О чень маленький процент и это ничего в масштабе ЗЕМЛИ

Виктор Васильевич Емелин

Видимо на законодательном уровне надо ужесточить закон о наркотиках. В некоторых странах за распространение смертная казнь.

Семен Гуральник

Все равно и искоримо. Многое невозможно изменить ....Нет обратимого.Вот и все.

Сергей Бочков

У знакомых отец выгнал сына из дому, сказав, когда прекратишь, тогда вернешься.

Виктор Васильевич Емелин

Сын сам уже не бросит,конец один передоза после перерыва.

~E
~ Eva Lansca ~

Полная изоляция ( только как это сделать в условиях городской квартиры? ) .

Виктор Васильевич Емелин

Да в городе это сделать трудно,но ваша мысль правильная.

~E
~ Eva Lansca ~

Я видела в одном фильме , как отучали парня от наркоты полной изоляцией в камере !!

Любовь Золотарева

Мои дети и внуки, слава Богу, на верном пути. И пирожки приносят бабушке.

Виктор Васильевич Емелин

Это счастье,когда дети и внуки на верном пути.

Любовь Золотарева

К сожалению плохое время родит плохих людей. А они ведь чьи-то дети и внуки. Сочувствую старшим.

Людмила Лидер

Очень сложный вопрос.Сможет ли кто на него ответить?. Не знаю.

Виктор Васильевич Емелин

Полная изоляция и не реагировать на просьбу о дозе.

На
Наталия

Нет однозначного ответа. Это горе. Не дай Бог никому такого.

Ирина Игнатенко

наркоманы неизлечимы! единицы вылечиваются и то на время

Ирина Игнатенко

так что ситуация печальная!

Natali Ник.

страшный сон, несчастье...лечить в закрытом учреждении.

Виктор Васильевич Емелин

И чем раньше,тем лучше.

Ан
Анталья*

Никаких. Это его карма. Нужно раньше думать.

Виктор Васильевич Емелин

Да надо за детьми следить.

Далеко Не Идеал...увы(

Есть ситуации, практически безысходные.

Виктор Васильевич Емелин

Один ответ был,как пример.Отец наркомана посадил сына в яму это было на Кавказе и держал его до тех пор пока его перестало ломать и тяга к наркотикам исчезла,но кормил.

Далеко Не Идеал...увы(

Это временное улучшение. Снятие физической зависимости. Психологическая никуда не девается. Вы знаете, иногда кажется, что у тебя самая дерьмовая жизненная ситуация. Но вот послушаешь про такое и понимаешь, что есть дерьмовее.

Виктор Васильевич Емелин

У нас в подъезде тоже был случай,женщина в 29 лет умерла при передозе,а виновата мать со своей слепой любовью.

Далеко Не Идеал...увы(

Мать... Зачем Вы так? Она любила как умела... Нельзя так.

Виктор Васильевич Емелин

Она скрывала,а не лечила и мать уже в могиле. Её внук начал торговать наркотиками и воровать Отсидел 2 года.Разве можно такое выдержать и дочь и её сын связаны с наркотиками.

Далеко Не Идеал...увы(

Бедная женщина. Страшная судьба.

Александр Борисов

Бить в колокола - до хорошего не доведёт

Виктор Васильевич Емелин

Но он уже лечился.

Александр Борисов

Моё мнение - надо срочно менять обстановку - иначе и сами можете пропасть и человека потерять

Виктор Васильевич Емелин

Возможно вы правы.

Татьяна Букина

По хорошему гнать поганой метлой.

Виктор Васильевич Емелин

Но он ваш ребенок не жалко?

Татьяна Букина

Дойдет до самого дна,если сможет поднимется.

Абракодабра.

Спаси и сохрани от такого!!!!

Виктор Васильевич Емелин

Значит что бы этого не случилось,надо контролировать детей,с кем общаются и куда ходит и проверять интернет.

Абракодабра.

совершенно верно