Чарлз Робертович

Мне иногда задают такой вопрос:" Вот вы атеист,в бога и в вечную жизнь не верите,так неужели вы не боитесь смерти?" Отвечаю :" Нет, смерти я не боюсь, а наоборот встречу её с огромной радостью и облегчением от бремя такого пренеприятнейшего мероприятия как жизнь. Смерть для меня есть как благо освобождения от оков жизни, радостный уход в вечность небытия. В природе всё закономерно и естественно."

Ответы
Вера Сергеевна

Понятны Ваши мысли ,а вот и созвучие к ним Не далеко от тропы и парка Пожилой человек схоронил своего кота Тимофея .Подошла к нему ..Тяжко ? ..Да .Читаю на сооруженном памятничке : "Свобода -иногда несчастье "... Видимо человек стал более одиноким ...

Чарлз Робертович

совершенно верно... приятное угасание с портретом мамы и отца..это самая лучшая смерть

Вера Сергеевна

А не лучше ли пожить еще и в живую держать память о маме ,папе .А жена ,дети ?...,простите за вопрос .

Чарлз Робертович

не у каждого есть жена и дети... у меня нет ни того ни другого.

Вера Сергеевна

Как сложилось ...так и сложилось .. И всё таки ..Долгие лета и здоровья!

Чарлз Робертович

Спасибо!

Алексей Неважно

Все проще , лично я не вижу смысла боятся того что неизбежно. Поэтому нужно сделать максимум чтобы когда неизбежность наступит чтобы небыло мучительно обидно что прожил в пустую и неуспел многое.

Сперанский Вадим

Ну, товарищ, мне кажется вы лукавите. Сложно не бояться смерти. По крайней мере страшно от осознания небытия. Только то что мне страшно, вовсе не значит что добрый небесный дяденька реален.

Люби Мое Творение

Но Бог приходит и перед смертью, об этом многие умирающие рассказывают. И это явно не бред, потому что ясно видят. Да и приходят их души к нам во сне не зря. Тоже природа.

Сухат Жена Фараона

ОГОРЧУ ВАС ВЫ СНОВА И СНОВА БУДЕТЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ В ЭТУ ЖИЗНТ НО В ДРУГОМ ТЕЛЕ-----------------ОСОЗНАНИЕ

Ес
Есинда

Я не тороплюсь, но и не особо переживаю по поводу того, что смерть придёт. Она ко всем придёт

Ва
Валерий

" Жизнь - отвратительная штука , к счастью , она быстро заканчивается " .

Светлана Войцеховская

Вот если Дух,Душа всегда бессмертна, какого черта мы все плодимся???

Т@
Т@Ня

Не смерти боятся, а старости и процесса умирания

Марго Королева

Неестественно, что жизнь обременительна

Гоша Гоша

Ты прав, именно такое у меня мнение тоже!

Юлия Лебедева

Я тоже иногда жду смерти,точно не боюсь.

Чарлз Робертович

значит у вас здоровая психика

Юлия Лебедева

И иногда кажется,что все задолбало.

Vladimir Osheschko

Чего тут рассусоливать, умер да и баста.

Южный Кот

умер-шмумер...лишь бы был здоров...😀

Ирина Гавриловна

Вот молодец..а я и остальные бояться)

Чарлз Робертович

ну это пока вы ещё молодая...

Ирина Гавриловна

Ааа..ну да

Ирина Гавриловна

Ещё не так всё болит

Чарлз Робертович

всё ещё впереди

Наталья Суманосова

если смерть своевременна, то да!

Игорь Шумейко

Какое заблуждение умное. 😄

Галина Мазяркина

А для меня жизнь прекрасна.....

Жанна Макаренко

Чарлз! Браво! Присоединяюсь!

Чарлз Робертович

спасибо. за солидарность.

Жанна Макаренко

Я с вами "за"!

Чарлз Робертович

спасибо за то что вы постигли мудрость того что атеизм есть истина.

Жанна Макаренко

Хочется, конечно, верить в волшебство интуиции...не более

Чарлз Робертович

реалии намного прозаичней чем фантазии

Жанна Макаренко

Это точно, не спорю.

Владимир Н

Атеизм есть поиск истины

Марина

И все идет своим чередом...