Южный Урал

🖼
5. Фермер желает перевезти через реку лису, курицу и мешок зерна. У него есть маленькая лодка, в которую, кроме него, помещается только один предмет. Без присмотра, курица склюёт зёрна, а лиса съест курицу. Однако лиса не тронет зёрна и ни одно из животных не сбежит. Как фермеру справиться с задачей?

Ответы
Любовь Литераторова

берет сначала курицу перевозит, потом возвращается и перевозит лису , забирает курицу обратно, оставляет курицу и перевозит зерно, потом возвращается за курицей. Все в сборе😃

Южный Урал

верно!

Ол
Олег

Сначала перевезти курицу,потом забрать зерно перевезти и взять с собой курицу,привезти наза оставить и взять лису перевезти и оставить с зерном вернуться за курицей

На
Наталья

сначала ему нужно перевезти курицу, вернуться забрать зерно, ,обратно взять курицу, курицу оставить на берегау лису перевезти к зерну и вернуться за курицей...🤔

Южный Урал

верно!

Алексей Малахов

Увезти курицу. Вернуться за зерном. Перевезти зерно. Взять курицу и перевезти её обратно. Взять лису и перевезти к зерну. Пустым вернуться и перевезти курицу.

Южный Урал

верно!

Александр Гусев

Перевозим курицу, затем лису, а курицу везём обратно, заберём зерно, последняя ходка за курицей.

Южный Урал

правильно!

Иван Ковалев

курицу. лису. курицу обратно. зерно . курицу.

Irina Makarova

Лису в мешок с зерном, курицу на плечо

Южный Урал

можно и так!

Irina Makarova

А как ещё? Зерно в курице, курица в лисе?🙃

Южный Урал

сначала ему нужно перевезти курицу, вернуться забрать зерно, ,обратно взять курицу, курицу оставить на берегау лису перевезти к зерну и вернуться за курицей...🤔

Irina Makarova

Лиса убежит

Нажия Мурзахметова

🤷‍♀️